Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Kamil_Minikeev, Казань
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Kamil_Minikeev

Камиль Миникеев

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Kamil_Minikeev

Тема: Что делать? Как найти человека/семью?
24.11.2021, 11:39

Товарищ Саахов написал:
[q]

NatalyaVP написал:
[q]

Потому я спрашиваю адресно справочную, которую предоставляет у нас мвд
[/q]

МВД у нас не предоставляет никакой справочной информации без согласия субъекта. В странах СНГ законы о перс.данных имеют похожие смыслы и также вряд ли без согласия человека кто то вышлет Вам его адрес или иные данные
[/q]

Зато они могут отправить ваше личное письмо человеку, которого вы ищете. Там можно написать о себе и указать свои личные контакты. И если человек захочет, то сам вам напишет или позвонит потом.

Тема: Что делать? Как найти человека/семью?
23.11.2021, 20:34

Любчинова написал:
[q]

NatalyaVP написал:
[q]

Здравствуйте. Нужен совет по поиску. Может у кого - то был подобный опыт. Хотела получить адресно-справочную информацию по конкретному человеку. Проблема в том, что родился этот человек в 1955г. в Казахстане. Сейчас другое государство, в котором я не знаю куда делать запрос.
[/q]

Дело не в том, что другое государство, а в том, что сейчас действует закон о персональных данных...
Попробуйте через социальные сети поискать
[/q]

А как же запрос в МВД, чтоб они сами отправили ваше письмо конкретному человеку?

Тема: Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 г
13.11.2021, 23:19

ELM написал:
[q]

Kamil_Minikeev написал:
[q]

Немного не по теме. Просто интересно узнать. А вот в этом году проходит перепись населения, в 2010 была, там также спрашивают ФИО жильцов. Эти данные переписи с именами жильцов насел пунктов в будущем будут также находится в архивах, пусть и электронных?
[/q]

Переписные листы в 1897 году под лежали уничтожению после сбора сведений. Но фактически кое где остались.
С остальными переписями аналогично, данные потом уничтожают - но как на практике никому не известно.
[/q]

Ревизии за 50 и 58 годы много где сохранились.
Тут больше вопрос не в сохранении, а в доступности. Будут ли данные переписи доступны населению с целью найти своих предков.

Тема: Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 г
13.11.2021, 22:58

Немного не по теме. Просто интересно узнать. А вот в этом году проходит перепись населения, в 2010 была, там также спрашивают ФИО жильцов. Эти данные переписи с именами жильцов насел пунктов в будущем будут также находится в архивах, пусть и электронных?

Тема: Планы селений Казанской губернии
13.11.2021, 21:34

Здравствуйте! Интересует план деревни Старая Амзя, Чистопольский уезд, имеется ли такой?

Тема: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
6.11.2021, 13:16

>> Ответ на сообщение пользователя DmitryAgafonov от 6 ноября 2021 12:08

Есть похожее арабское мужское имя Машхур (Машгур). Мне кажется, что фамилия и вправду мусульманская. Можете обратиться сюда, тут подскажут:
https://forum.vgd.ru/29/122087/

Тема: Художественные книги и фильмы про архивы и генеалогию
2.11.2021, 0:20

Kolob-07 написал:
[q]
"Генеалогический" мультфильм.
Оказывается и там можно найти связь с генеалогией
Посмотрел на днях с пятилетней внучкой мультфильм "ТАЙНА КОКО". Очень даже полезный фильм для попытки объяснения маленькому ребенку истории семьи,необходимости памяти о предках.
[/q]

Просто замечательный мультфильм! Вызывает кучу эмоций. Всем советую к просмотру!

Странно, что его на форуме никто не обсуждает, ведь имеет он 100% отношение к генеалогии.

Тема: Как на форуме ВГД сделать дневник?
1.11.2021, 0:08

Здравствуйте! Можно пожалуйста в моем дневнике убрать подпись: "Деревня Старая Татарская Амзя"? Я просто по не знанию думал, что эта подпись пойдет в название темы,а не в название дневника.

Тема: Гумеровы
29.10.2021, 18:52

вот эта ветка:

29.10.2021, 18:46

itaz написал:
[q]

Kamil_Minikeev написал:
[q]

Вот запись о Гильминисе из ревизии 59 года. Ее сын Мухаметгали Базангулов - мой родственник.
[/q]

Вот скриншот из моего древа.

[/q]

У Базангула ещё есть 3 сына и 1 дочь, наверное тоже от Гильминисы. Остальные сыновья просто указаны в отдельных семьях, так как взрослые и с женами, а Мухаметгали неженатый ещё жил с матерью на 59 год

29.10.2021, 16:58

Вот запись о Гильминисе из ревизии 59 года. Ее сын Мухаметгали Базангулов - мой родственник.

29.10.2021, 16:53

itaz написал:
[q]

Kamil_Minikeev написал:
[q]

Также у брата моего прямого предка есть жена ГУМЕРОВа Гильминиса 1804 года рождения. Возможно, что она дочь вашего предка Гумера. От нее много потомков идёт, возможно наши общие родственники.
[/q]

Все Гумеровы из Улиманово - это мои. Есть другая ветка от семейства #6 - Якеевы - тоже мои. Других РС нет. Гильминиса должна быть в моем древе). Позже скажу кто ваш предок.
[/q]

Своих предков я нашел, семьи под номером 1 и под номером 3 из ревизии 1811 года. Просто говорю, что, если Гильминиса Гумерова ваша родственница, то тогда у нас с вами есть общая родня

Тема: Древо Жизни
28.10.2021, 21:29

yyanurus написал:
[q]
Здравствуйте! Как удалить не по-одному, а сразу несколько персон ?
[/q]

Вроде-бы нельзя(если что поправьте). А вообще было бы удобно через Ctrl выделять несколько персон и одной кнопокой удалять их.

28.10.2021, 18:06

Также у брата моего прямого предка есть жена Гумерова Гильминиса 1804 года рождения. Возможно, что она дочь вашего предка Гумера. От нее много потомков идёт, возможно наши общие родственники.

Тема: Татарские имена и фамилии
28.10.2021, 12:54

Tugan написал:
[q]

Kamil_Minikeev написал:
[q]

Помогите пожалуйста прочитать запись:

Емангула Назаргулова жены:

2) Бальриз? Ярктьева?
3) Шамсиямал Гуземрова?

От первой жены дочь:
Гульфагада?

Первая и вторая жена подчеркнуты и над ними цифры написаны, возможно местами перепутали?
[/q]

2) Бальхиз Яркеева
3) Шамсиямал Гузеирова

дочь Гульфагада?, не встречаемое имя, скорее Гульфида или Гульфарида.
Я склоняюсь ко второму.

[/q]

Спасибо!

28.10.2021, 11:05

Помогите пожалуйста прочитать запись:

Емангула Назаргулова жены:

2) Бальриз? Ярктьева?
3) Шамсиямал Гуземрова?

От первой жены дочь:
Гульфагада?

Первая и вторая жена подчеркнуты и над ними цифры написаны, возможно местами перепутали?

25.10.2021, 21:40

Здравствуйте! Мои предки тоже из этой деревни. В ревизии за 1811 год они записаны в 1 и 3 семье, ваши же в 5. Возможно наши предки между собой общались, дружили, кто знает). А более ранних ревизий, как я понимаю уже не было?

Тема: Мистика генеалогии
24.10.2021, 21:03

Nurse72 написал:
[q]
Давно волнует вопрос почему какие-то предки кажутся ближе чем другие? Есть ощущение, что кто-то прямо хочет быть найденным, хочет чтобы его помнили и с этими людьми есть ощущение контакта. Надо сказать очень странное чувство. А какие-то ветки просто "молчат". И в душе нет отклика и нет особого желания их искать. Знакомы ли кому то подобные чувства?
[/q]

У меня лично с какими-то родственниками есть постоянное общение, поддержка от них. Поэтому хочется искать в первую очередь предков и родственников по этой линии. По некоторым же веткам может быть тишина со стороны родни, и пока оставляешь поиски эти на второй план.

24.10.2021, 19:53

Zabellisa написал:
[q]

Kamil_Minikeev написал:
[q]

простой дневник
[/q]

извольте, он готов и ждет - https://forum.vgd.ru/5632/

с почином и удачи!!!
[/q]

Спасибо!

23.10.2021, 22:21

Здравствуйте! Можно создать простой дневник с названием: деревня Старая Татарская Амзя?

Тема: Миникеев
23.10.2021, 21:39

Дополнения и изменения после поисков в архиве.

Нэжметдинов Миникей(Минникэй) 1853 года рождения. Скорее всего с отцом приехали в период с 1853 по 1858 год из деревни Старый Багряж(Елхово) в Лашманку. Их семью нашел в ревизии за 1858 год. За 1850 год ревизии по Лашманке нет, так как деревни еще такой не было. Далее уже писалась она как новозаведенная деревня Лашманка. Смотрел ревизию по деревни Елхово за 1834 год, там семьи Миникея нет(ни отца, ни деда). Теперь сомнения по поводу того, что семья переехала из Елхово. Или же возможно переехали оттуда, но позже, а в 34 году жили в другом месте.

Нашел 4 жен Миникея.

Первая Махижамал. От нее дети: Миникеев Миннигариф(1875), Миникеев Шайхелислам, Миникеев Талип - их потомков знаю, Миникеев Кыяметдин (имя из воспоминаний, как и его 2 детей Асхат и Мэкэрэмэ; подтвердить метриками не удалось, не все сохранились года) и дочь Миникеева Мисрур(неизвестно ничего про нее).

2 жена Габдрахманова Махируй. От нее найдены 3 детей из метрик. Миникеев Талибутдин(1880), Миникеев Мухаммедвагиз(1889), Миникеев Мухаммедкашиф(1890). Все эти дети ранее были не известны, поэтому и потомков тоже не знаю.

3 жена Гильманова ХайрельБария. От нее дети:
1) Миникеев Мухаммадзакир(1901). Из воспоминаний его имя сокращено до Хаматзакир и была жена Махида. Потомки не известны.
2) Миникеев Габдулла(1903) - мой прадед
3) Миникеев Шагит(1910) - потомки известны
4) Миникеев Ибрагим(1912). Про него ничего не знаю
5) Миникеев Габдрахман (1914). Потомков нашел в этом году.

4 жена Исхакова Маснуга(1873). Никах(брак) с ней был в 1898 году. Умерла она в 1899 от чахотки. Скорее всего детей не было.

5 жена не известна. Возможна была, не все метрики сохранились. Есть пустой промежуток с 1890 по 1901. Возможно тут еще есть дети Миникея от 5 жены.

21.10.2021, 18:45

>> Ответ на сообщение пользователя Tugan от 21 октября 2021 17:55

Спасибо большое!

14.10.2021, 15:16

Yuri_77 написал:
[q]

Kamil_Minikeev написал:
[q]

Может кто-то помочь пожалуйста найти эту деревню?
[/q]

Ныне в составе населенного пункта Старая Татарская Амзя или Старая Русская Амзя Нурлатского района Татарстана.
[/q]

А об этом где-то можно почитать?

14.10.2021, 15:10

Yuri_77 написал:
[q]

Kamil_Minikeev написал:
[q]

[/q]

Ныне в составе населенного пункта Старая Татарская Амзя или Старая Русская Амзя Нурлатского района Татарстана.
[/q]

Интересно! Раньше отдельно были эти деревни. Получается Аблязово вошло в состав Старой Амзи. Спасибо.

14.10.2021, 14:08

Не нашёл нужную тему, напишу сюда.
В ревизской сказке за 1850 год Казанской Губернии Чистопольского Уезда есть деревня Аблязово Студеный ключ тож.
Не могу найти современное название, расположение деревни. Есть деревня Студеный ключ в Самарской области, самая близко подходящая, но она вроде бы не могла относится к Чистопольскому уезду.
Деревни с названием Аблязово тоже вроде как не подходят по местоположению.

13.10.2021, 20:34

Плохое качество фотографии. Но может все-таки удастся прочитать. Помогите пожалуйста разобрать записи:
Сагит Хаметов?
Сагита сыновья:
1) Мижкей(Мивкей)?
Мивкея сын ......?

Сагита жены: Рахима Де...? и ..... Сайфутдинова.

Шарафутдина жена Шамсибану К...?
Его дочери: Гизенбану? Абзяниса?

Абдулвалита Хаметова? сыновья:
абдул...?
абдул...?
абдулвали?

Деньмухамета жена Би... Зюбейханова?

Тема: FTDNA
11.10.2021, 22:36

Тампио написал:
[q]

Kamil_Minikeev написал:
[q]

Есть ли сильная разница кому делать тест на Y хромосому, себе или своему отцу? Просто я делал аутосомный тест уже себе, и подумал, что можно уже по анализам моим купить Y тест.
[/q]

Это аутосомный тест лучше делать старшему поколению (при условии, что они — родственники). А тест Y-хромосомы не имеет особого значения кому. Лучше себе, раз вы уже имеете профиль в ФТДНА.

[/q]

Хорошо. Аутосомный я решил сделать сначала себе, а потом уже родственникам старшим с разных линий, чтоб понять как связан с совпаденцами.
Делать старшему лучше поколению - это вы имеете ввиду, чтобы глубже взять поиск предков? Я хоть и себе сделал, у меня максимум совпадение днк 45см. А сделав старшему родственнику, я наверное не получил бы более полезной информации?

Тема: FTDNA
11.10.2021, 18:50

Есть ли сильная разница кому делать тест на Y хромосому, себе или своему отцу? Просто я делал аутосомный тест уже себе, и подумал, что можно уже по анализам моим купить Y тест.

Тема: Древо Жизни
2.10.2021, 13:24

ion2 написал:
[q]
Уважаемые разработчики программы. Почему после удаления ошибочно записанной персоны, курсор мышки сбрасывается на родоначальника дерева, вместо того, чтобы оставаться на месте удаления ? Очень неудобно потом искать, то место откуда был удалена персона. Тем более когда ошибочно записанных персон может быть несколько.
[/q]

Да, есть такое. Но это решается построением древа относительно близкого родственника от тех людей, кого удаляешь.

Тема: Family Finder
26.09.2021, 0:07

Если делал самый обычный тест, и теперь хочу сделать тест по Y хромосоме, то мне нужно заново отправлять мои анализы или использоваться будут прошлые?