Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Yana-friend
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Yana-friend

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Yana-friend (8)

Тема: СУМСКАЯ ОБЛАСТЬ
7.12.2020, 15:52

>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko от 7 декабря 2020 11:32

Ох, вот это наводки. Благодарю. Раздел читала, но хвататься правда не знаю за что.

Начала я с сайтов Память Народа и Мемориал, там отбирала по фамилии и отчеству деда возможных его братьев... Двое были из Сумской области, (вспомнила, что дед тоже был приезжий в Полтавской обл.) так и попала сюда.
...по крошкам буду восстаналивать

7.12.2020, 10:56

>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko от 4 декабря 2020 спасибо, пытаюсь, фамилия по поиску всплыла несколько раз , но пока все не то... Буду комментарии штудировать

Тема: ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
4.12.2020, 15:45

Yana-friend написал:
[q]
[/q]

Еще такой факт вспомнила, он то ли партбилет терял, что его или судили за это или привлекали, в общем какая-то такая ситуация была. Может есть архив судебных дел???

4.12.2020, 15:43

Yana-friend написал:

Вполне может немец,

Где он проживал во время войны? Где до 1958 года?
[/q]

Из того, что знаю жил в Худолиевке, Полтавской области род 1894, умер 1951. Два брака. Детей 5, один из них мой отец (1948 г.р.).
Был председателем колхоза. Воевал наверняка. Старшая дочь родилась в военные годы или до войны.

Скорее всего он родом из Полтавской области. Я когда искала фамилию такую встречала в Сумской области , поэтому подумала, что он приезжий, т.к. тетки мои говорили, что родом из др. области.

4.12.2020, 14:38

ole68 написал:
[q]

Yana-friend написал:
[q]

Фербер Петра Ивановича
[/q]

Был ли Ваш дед немцем?
[/q]

Здесь я не могу ответить точно... но фамилия встречается как у немцев (Казахстан, Ростовская область, и т.д.)так и у евреев
Вполне может немец, внешне по фото...опять же

Тема: Кобелякский уезд
4.12.2020, 13:31

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ. Подскажите по каким ссылкам идти ???
Я запуталась совсем в поисковиках. Ищу любую информацию про своего деда Фербер Петра Ивановича , рожденного в 1894г, проживал в с.Худолеевка или Кобеляки Гадячского р-на Полтавской области. Умер (неточно) в 1951г. Но рожден они был или в Днепропетровской области или в Сумской, по моим воспоминаниям.
Про него знаю совсем мало, вроде бы был председатель ..колхоза (или чего-то,)дважды был женат, его младший сын -мой отец.
Где-то есть метрики ? куда мне двигаться?

4.12.2020, 13:11

Я запуталась совсем в поисковиках. Ищу любую информацию про своего деда Фербер Петра Ивановича , рожденного в 1894г, проживал в с.Худолеевка Гадячского р-на Полтавской области. Умер (неточно) в 1951г. Но рожден они был или в Днепропетровской области или в Сумской, по моим воспоминаниям.
Про него знаю совсем мало, вроде бы был председатель ..колхоза (или чего-то,)дважды был женат, его младший сын -мой отец.

4.12.2020, 13:10

Я запуталась совсем в поисковиках. Ищу любую информацию про своего деда Фербер Петра Ивановича , рожденного в 1894г, проживал в с.Худолеевка Гадячского р-на Полтавской области. Умер (неточно) в 1951г. Но рожден они был или в Днепропетровской области или в Сумской, по моим воспоминаниям.