Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

abvf, Новочеркасск
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

abvf

Борисова Татиана

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения abvf (8)

Тема: Дущенковы
28.01.2023, 19:12

Дедушка Дущенко Илья Михайлович проживал в х. Фоминка или х. Свечниково, но какого района никто не может сказать. Дело в том, что Фоминки существуют в Кашарском, Миллеровском, Тацинском районах Ростовской области. Может быть кто-то при решении своих вопросов, находил такую фамилию в списках донских крестьян. Буду благодарна за подсказки.

Тема: Унтер-офицер
10.10.2021, 10:54

Доброго дня всем. В МК за 1880 год во 2й части о рождении дочери сделана запись: Сугоякского села срочно-отпускной Унтер Офицер Федор Абрамов Уфинцов. Подскажите, пожалуйста, что означает срочно-отпускной?

Тема: ---узнать номер телефона по адресу и фамилии
17.12.2020, 15:43

Помогите найти контактные данные (хоть что-нибудь) Уфимцева Анатолия Михайловича или его покойного отца Уфимцева Михаила Яковлевича по базам г. Артемовский Свердловской области

Тема: Общие вопросы по архивам Ульяновской области
3.12.2020, 15:54

Всем, здравствуйте. Помогите найти запись о бракосочетании моего деда Борисова Ивана Григорьевича 1896 года рождения с Евфимией (Ефимией) Ильиничной 1897 года рождения. Оба родились и венчались в с. Шалкино в Никольской церкви (ныне Павловского района Ульяновской области). В каком году не знаю, но если предположить, что в те времени женились в 18 лет, то - 1914 год. Мое обращение в Управление ЗАГС не принесло результата, т.к. прошло более 100 лет, а это срок хранения документов в архиве ЗАГС. Отзовитесь, у кого есть МК за период от 1914 до... года. Всех благодарю за помощь.

Тема: Перепись 1917, 1920, 1926г.
8.11.2020, 11:08

Пожалуйста, подскажите, где можно поискать посемейные списки села Сугояк Бродокалмакского (Красноармейского) района Челябинской области.В дореволюционное время Сугояк входил в состав Шадринского уезда, Пермской губернии, Бродокалмакской волости. Благодарю

Тема: Репрессированные в городе Челябинске
18.10.2020, 9:17

Помогите найти информацию о месте высылки моего прадеда Уфимцева Якова Федоровича 1875 года рождения, место рождения с. Сугояк Бродокалмакского района Челябинской области. В 1930 году был осужден тройкой ПП ОГПУ и сослан на север Урала к семье (предположительно в Сургут). Семья в составе жены и троих детей, старшая дочь была инвалидом (умственно отсталой).Там погиб мой прадед, прабабушка и их старшая дочь

Тема: Список закрытых фондов, описей, расшитых дел в ОГАЧО
17.10.2020, 22:40

Larakulemina написал:
[q]

Olya_Nikki96 написал:
[q]

Доброго времени суток)) Меня интересует опись № 14 д. 9 - метрическая книга Оренбургской Духовной Консистории Свято-Троицкой церкви Долгодеревенской станицы Челябинского уезда Оренбургской епархии на 1901-1902 годы. У кого-нибудь есть возможность посмотреть запись (может даже несколько), т.к. я пока в ближайшем будущем не могу попасть в Челябинск
[/q]

Ольга, если есть еще потребность - пишите в личку
[/q]

Я Борисова по рождению, родилась в Челябинске, там много родственников. Кого Вы ищете?

Тема: Солдаты
17.10.2020, 21:02

>> Ответ на сообщение пользователя izx от 28 июля 2015 20:11

Заранее прошу прощения, если ошиблась. Хочу сообщить тому, кто ищет Сельницина Марка Степановича. У меня есть информация о вынесении ему обвинительного приговора.