Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

aniko, г. Челябинск
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

aniko

Ханбекова Анна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений aniko

Тема: Вопросы по метрическим книгам РПЦ
1.06.2015, 13:50

Здравствуйте!
Подскажите, встречались ли кому нибудь поручители (рождение) в возрасте 9 лет? С какого возраста вообще детей могли брать в поручители? ФИО крестителя идеально совпадает, но возраст... dntknw.gif Просто я точно знаю, что мальчик родился в 1888 году. Но это получается, что поручителю в 1897 году было 9 лет. peace.gif

Оренбургская губерния, Челябинский уезд, Воскресенская волость, слобода Воскресенская. МК за 1897 год.

Тема: КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
17.05.2015, 12:01

ElenaMoto написал:
[q]
Нашла, что одним из основателем д. Островное был Моторин, нужно найти его имя
[/q]

Конкретно по Вашему вопросу ничего не подскажу, но у меня к Вам встречный интерес. Я тоже занимаюсь поисками Моториных по Воскресенской волости, конкретно в деревне Черноярка. Быть может наши линии как-то пересекутся? Подробнее в личку.

8.05.2015, 10:22

AK-63 написал:
[q]
но указанная ссылка почему-то не работает...
[/q]

Попробуйте зайти позже по этой ссылке или через сайт Центрального исторического архива Республики Башкортостан там внизу есть ссылка на электронные документы. Видимо сейчас проходят какието работы на сайте, такое у них бывает.

7.05.2015, 18:30

AK-63 написал:
[q]
Знает ли кто-нибудь, в каких еще архивах могут находиться соответствующие документы?
[/q]

А Вы смотрели ревизские сказки по своим населенным пунктам на Уфимском АИС?
http://www.edoclib.gasrb.ru
По многим населенным пунктам есть ревизии за 1816, 1834, 1850 и 1858. Удачи!

Тема: ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
22.04.2015, 19:23

Листы, касающиеся Ново-Николаеского прихода (Кустанай). Из метрической книги Троицка за 1883 год. Рождение, брак и смерть
почему-то не смогла загрузить 1 лист. Выдает ошибку. Лист DSC06641, загружу отдельно позже.

Тема: Костанайская область
22.04.2015, 12:51

Листы, касающиеся Ново-Николаеского прихода. Из метрической книги Троицка за 1883 год. Рождение, брак и смерть
почему-то не смогла загрузить 1 лист. Выдает ошибку. Лист DSC06641, загружу отдельно позже.

13.04.2015, 21:10

Сфотографировала МК Троицкой церкви за 1883 год. Листы по Ново-Николаевскому приходу. Последний раз свещенник приезжал в июле. Дальше идет только Троицк. Арман, подскажите, первая церковь в кустанае не в это время открылась? еще, в июле месяце указан другой свещенник-Василий Гиляров. Фотографии выложу в интернет в середине мая. Сейчас нет возможности.

10.04.2015, 20:14

vadam_74

vadam_74 написал:
[q]
т.к. в 1882 записи по Кустанаю с марта идут - раньше в той метрике почему-то записей по Ново-Николаевскому приходу нет.
[/q]

Я смотрела эти метрики. Записи о рождении и смерти в ней идут с февраля, примерно раз в 2 месяца. А вот записи о браке я нашла только в 1 месте, в октябре. Жалко своих фамилий там не встретила ))))) на днях буду смотреть 1983 год может там будет чтото интересное.

26.03.2015, 18:43

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста может кто знает. Арман Козыбаев и vadam_74 как то писали, про метрики Свято-Троицкого собора в г. Троицке за 1880-1883 годы, что священник из Троицка 6 раз в год приезжал из Троицка в Новониколаевск. Сегодня в Челябинском архиве просматривала метрики Свято-Троицкого собора в г. Троицке за 1880-1881 годы. (Фонд 226, оп. 22, д.5.) Прихожан Кустаная (Ново-Николаевска) там нашла всего 2 человека, и то подозреваю, случайно проезжающие люди. Правда, досконально просмотрела только 1880 год, до остального пока не дошла. О том, что свещенник 6 раз в год приезжал в Кустанай, я зацепок не нашла. Быть может я смотрели какие-то другие дела? или я что-то не поняла? confused.gif

23.02.2015, 19:14

Bazyon написал:
[q]
где можно найти
10-ую ревизию по нынешнему Щучанскому Району
[/q]

Меня вот тоже интересует 10 ревизия, только по нынешнему Мишкинскому району. Село Воскресенское.

Тема: ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
23.02.2015, 19:11

Novoros_ru
Думаю Вам надо начинать с поисков информации на двоюродного деда Лавриченко Владимира. Написать в военкоматы, откуда он мог призываться, если точно не знаете куда пишите наугад во все ближайшие. Там может быть информация о годе призыва, смерти, , возможно звание, с которым уходил служить и с которым погиб, кто знает, возможно будет адрес семьи и состав семьи (жена. если повезет, или родители). Потом зная исходные сведения, попробуйте написать в ЦАМО, там могут быть сведения о наградах, смерти, может и другие какие документы, в которых также может быть состав семьи. Можете обратится в ЗАГСы тех мест где проживал Ваш дед, для востановления информации о браке или рождении детей. Советую писать сразу в несколько близлежайших районов, если точное место неизвестно. вся эта информация предоставляется бесплатно (несчитая ЗАГСов, но там сумма небольшая). Когда определитесь с фамилией, попробуйте через социальные сети обратится к однофамильцам, быть может вам повезет наткнуться на потомков детей Вашего прадеда.

17.01.2015, 10:49

velev70
Работники архива люди неглупые, в названиях сел как правило ориентируются очень хорошо. В запросе подробно опишите ситуацию, думаю если подобное село было или в какие-то годы было переименовано, они Вам скажут и зря искать непонятно где не будут, соответственно денег за подобный ответ вы не заплатите. Так что Вы ничего не теряете, написав в Архив. happy.gif

17.01.2015, 10:38

Светлана СИ
Спасибо большое, что не забываете меня, информация для меня действительно интересная, особенно откуда прибыли shariki.gif .

22.09.2014, 17:15

KisaPysha

KisaPysha написал:
[q]
откуда они родом фамилия Даценко?
[/q]

Посмотрите у Армана на сайте. Вот например:
http://kostanay1879.ru/index.p...;Itemid=51 Там есть 2-е Доценко.
Также вбейте там фамилию в поисковик, выходит много ссылок.