Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Отзывы
Друзья
В друзьях
Древо

Juli24

Юля

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Juli24 (14)

Тема: Тихвинский уезд
31.03.2021, 0:48

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где искать МК и РС по деревне Теренино?

Тема: СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографии
30.03.2021, 21:22

Фото с альбома моей прабабушки Ванькичевой Ольги.
Интересует мужчина и женщина на совместном фото. В альбоме много фотографий с ними.
Фото сделаны в д. Пидьма Подпорожского района.
На другом фото интересует молодая женщина с ребенком, девичья фамилия Ванькичева (Ванкичева), жили в д. Пидьма, после уехали.
Может кто-то узнает своих родных...

Тема: Дорошенко
30.03.2021, 19:34

VikKot3059 написал:
[q]
Добрый день всем читающим эту тему! Уже около полутора лет исследую родовую линию Дорошенко, живших с начала 18 ст. (и возможно ранее) в г. Прилуках. На сейчас имею 10 подтвержденных поколений и 1710 г.р. самого старшего (Никифор Иванов) из Дорошенков. Все, они, ожидаемо, козацкого сословия вплоть до 1920 г. Кого интересует этот же регион - пишите, будем объединяться :-)
[/q]

Добрый день!

Извините, за вопрос....
Может Вы случайно встречали Дорошенко с Сумской области (Краснополье), может где-то пересекались?

Тема: ПОИСК захоронений и некрополей СПб и Ленинградской обл.
29.03.2021, 13:13

Занимаюсь поиском захоронений (могил)
в г. Санкт-Петербург, частично Лен. обл.

Тема: Коммерческая некрополистика
29.03.2021, 13:10

Занимаюсь поиском захоронений (могил)
в г. Санкт-Петербург, частично Лен. обл.

Тема: Кавалеры ЗОВО св.Георгия за РЯВ
1.01.2021, 19:46

Добрый день!

Прошу помощи в поиске информации о прадеде по книге «Знак отличия Военного ордена Св. Георгия. Списки пожалованным за русско-японскую войну 1904–1905 гг.» авт. Д. Бутрым, И. Маркин.

3 ст. для христиан 9530 Махов Андрей 136
4 ст. для христиан 193347 Махов Андрей 1373

Тема: Гомельская обл. тема для живущих в ГО или ищущих свои корни
11.10.2020, 8:35

>> Ответ на сообщение пользователя rivit76 от 8 октября 2020 16:00

Спасибо Вам огромное.

Тема: Нужна помощь в идентификации формы и чина
5.10.2020, 18:23

G-Is написал:
[q]
Juli24
Одиночное фото времён прохождения срочной службы в 93-м пехотном Иркутском полку (примерно 1902-1906гг). Групповые снимки периода ПМВ, у сидящих за столом видна шифровка части на погонах, но качество изображения не позволяет её определить. Может помочь качественный скан оригинала с разрешением 1200 точек на дюйм. Можете поискать Вашего прадеда на сайте https://gwar.mil.ru/heroes/ .
[/q]

Спасибо Вам огромное за информацию🙏
Я нашла на сайте который Вы указали своего прапрадеда (Махова Андрея).

Тема: Нужна помощь в идентификации формы и чина
5.10.2020, 17:06

Добрый день!
Подскажите ,пожалуйста, можно ли по форме сделать какие-нибудь выводы?
Мой прапрадед Махов Андрей, примерный год рождения 1881.
Фотография где он стоит один сделана в г. Пскове у фотографа М.Герасимова.

Тема: Баклагины
5.10.2020, 15:31

>> Ответ на сообщение пользователя ольга панькова от 5 октября 2020 8:49

Спасибо за помощь 101.gif

Отредактировала тему)

Тема: Маховы
4.10.2020, 20:51

Добрый день!

Ищу Маховых из Ленинградской области.

Мой прадед - Махов Андрей Елисеевич, прабабушка - Махова Евдокия Никаноровна (1871 г.р. с. Теренино)
Их дети: Махова Ольга Андреевна (1911 г.р. Куневичи), Махов Константин Андреевич (1909 г.р. Куневичи) - погиб.

Тема: Баклагины
4.10.2020, 20:35

Добрый день!

Мой прадед Баклагин Никифор Федорович 15.06.1907 г.р. (умер в 1960 г.), родился в д. Куневичи Тихвинский район Лен. обл.
У прадеда было 4 брата - Тимофей (1918-1943), Василий(1922-1942), Михаил (1910г.р.), Иван (нашла родственников).

Тимофей, Василий, Иван погибли на войне. (не знаю были ли у них дети!)
У Михаила были дети, по рассказам уехали из Лен. обл. (также по воспоминаниям их звали Владимир и Сергей).

Родители Баклагина Никифора Федоровича до войны проживали в д. Куневичи, их звали Федор и Федосья, по другой информации Анисья.

Информацией которая есть в интернете в свободном доступе владею. Хотелось бы узнать информацию по детям Михаила. Найти родственников.

Также интересно узнать инф. о родителях Федора (запрос в Тих. архив не дал результатов, буду искать в СПб)

Тема: Дорошенко
4.10.2020, 20:11

Добрый день!
Мой прадед Дорошенко Афанасий Филиппович родился и проживал до войны в п. Краснополье, Сумская область, Украина. Его жену звали Дорошенко Анастасия. После войны проживали в Лен. области.

Тема: Гомельская обл. тема для живущих в ГО или ищущих свои корни
4.10.2020, 20:04

Здравствуйте!
Ищу любую информацию о Михальцовых. Проживали до войны в Жлобинском районе (д. Возрождение, Зломное) Гомельской области.
Михальцов Тимофей Захарович - жена Михальцова Авдотья. Сам Тимофей из большое семьи, было много братьев и сестер.
На войне не был. У него было много детей. Его сын Иван Тимофеевич (мой прадед) 1930 г. р.