Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

adamrw
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Рейтинг архивов

adamrw

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения adamrw (11)

Тема: Донские областные ведомости
6.04.2021, 16:25

Здравствуйте,
в переписи 1912 года я нашел своего прадеда:
Василевский Викентий Казимиров Квартирный налог

Есть ли шанс найти что-нибудь еще о нем, и если да, то где?
Заранее спасибо за помощь.
Адам

Тема: Новочеркасск
5.04.2021, 22:04

Спасибо.
Думаю, мои предки приехали в Новочеркасск позже.
Дед закончил 3 класса начальной школы в Ракишках, затем учился в Петербурге.
Я предполагаю, что они могли приехать в Новочеркасск около 1909-1910 годов.
Adam

Тема: Новочеркасск
5.04.2021, 16:54

Кто-нибудь, возможно, знает, есть ли где-нибудь сохранившиеся римско-католические метрики 1910-1930 годов?

Или есть другие документы (например, переписи жителей) Новочеркасска, где могут быть следы моих предков, живших в Новочеркасске с 1910 года?

Тема: Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)
5.04.2021, 16:43

Большое спасибо!

5.04.2021, 16:31

Значит, нет шансов найти следы предков?

5.04.2021, 16:16

Василевский Гавриил Викентьевич - pодился в Новоалександровске (ныне Зарасай, Литва) в 1889 году, работал в 1910-1912 годах в Новочеркасской акцизной конторе.
https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gospital24054689/
https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gospital464098/

Его родителями были Винсент Василевский (1853 года рождения, сын Казимира Иосифа) и Юлия не Гринмберг (1854 года рождения, дочь Михаила).
Римско-католическая деноминация, польская национальность.

Я не знаю дальнейшей судьбы Винсента и Юлии.
Предполагается, что они были убиты большевиками, а в опроснике Габриэля 1919 года указано, что они жили в Новочеркасске.

Гавриил покинул Новочеркасск в 1912 году, но смог вернуться на несколько месяцев в 1918 году (с апреля по ноябрь) в Новочеркасск.

Adam

5.04.2021, 14:35

Кто-нибудь знает, есть ли возможность найти в архиве документы семьи, которая жила в Новочеркасске с 1910 года (возможно, до 1920 года или дольше)?
Дед работал в акцизной конторе с 1910 по 1912 год, а в анкете 1921 года писал, что его родители живут в Новочеркасске (хотя по семейным рассказам они были убиты большевиками, и только дед бежал).
Cпасибо за помощь.
Adam

Тема: фонд 1343 - Дела о дворянстве
15.08.2020, 15:17

Большое спасибо за ваши ответы.

sg59 написал:
[q]
А где Вы смотрели содержание дел? Приезжали в архив? Почему думаете, что не Ваша семья? Нет пересечения по именам в родословной? Где позже проживали Ваши предки - в Ковенской губернии или же уехали в другую губернию?
Далее наиболее перспективными кажутся дела 440, 445, 448.
[/q]

Дела 444 и 451 были проверены в РГИА. Они включают в себя информацию о разных семьях (даже с разными гербами).
Мои предки жили в Новоалександоровском и Вилкомирском уездах.
Спасибо за совет - попрошу проверить дела 440, 445, 448.
---
Cases 444 and 451 were verified in RGIA. They include information about different families (even with different coats of arm).
My ancesores lived in Nowoaleksandorowsk and Wilkomir Couties.
Thank you for advise - I'll ask for verification cases 440, 445, 448.

Терсинец написал:
[q]
Это можно увидеть в определениях Департамента Герольдии Правительствующего Сената, хранящихся в РГИА, фонд 1343, опись 52.
Предположительно в деле 1019
Крайние даты 23-30 ноября 1859 г.
Все дела Василевских Виленской и Ковенской губернии (РГИА, фонд 1343, опись 18, дела №№ 438...451, 471) микрофильмированы, Их можно просмотреть за один день в читальном зале и, при необходимости, перефотографировать.
[/q]

Спасибо.
Я попробую проверить ф. 1343, о. 52, д. 1019.
Я хотел бы ранжировать дела по наиболее вероятным.
---
Thank you.
I'll try to verify ф. 1343, о. 52, д. 1019.
I'd like to rank the cases from the most likely.

Adam

15.08.2020, 12:45

Привет
Я хотел бы попросить вашей помощи в поиске документов моих предков в РГИА.
Факты:
1. Я добрался до документа LVIA: https://tiny.pl/75ctq
Последний пункт, содержащий ссылки на конкретные документы и даты, представляется особенно интригующим.

2. Я добрался до списка дел, касающихся Василевскиса: https://tiny.pl/75cth

Предлагая 1859 год и Вильнюсскую/Ковенскую губернии, я был убежден, что найду своих предков в деле 444. Однако выяснилось, что это совершенно другой род Василевских (даже другой герб).
Вторым по правдивости казался случай 451, но это тоже другая семья.

Где я могу посмотреть дальше? На какие случаи стоит обратить внимание?
Имеются ли где-нибудь декреты Герольда (возможно, вы могли бы увидеть то, что написано под номером 10944 от 30.11.1859)?
Доступна ли где-нибудь упомянутая "Первая часть Книги Древних"? Зная дату въезда, можно ли что-нибудь найти?

Заранее спасибо за помощь.
Адам
------------

Hi
I'd like to ask for your help in searching for my ancestors' documents in the RGIA.
The facts:
1. I got to the LVIA document: https://tiny.pl/75ctq
The last paragraph, containing references to specific documents and dates, seems particularly intriguing.

2. I have reached the list of cases concerning Vasilevskis: https://tiny.pl/75cth.

Suggesting the year 1859 and the Vilnius/Kowno Governorates, I was convinced that I would find my ancestors in the case 444. However, it turned out that this is a completely different family of Wasilewski family (even a different coat of arms).
The second in terms of truthfulness seemed to be case 451, but it is also a different family.

Where can I look further? Which cases to look at?
Are the Herold's decrees available somewhere (perhaps you could see what is written under number 10944 of 30.11.1859)?
Is the mentioned "First Part of the Book of Progeny" available somewhere? Knowing the date of entry, would anything be possible to find?

Thank you in advance for your help
Adam

14.07.2020, 21:55

Терсинец написал:
[q]

W takim przypadku musisz dowiedzieć się nie całkowitą liczbę zwojów arkuszy w sprawie, ale określoną liczbę arkuszy, które zawierają informacje o twoich krewnych.
[/q]

Большое спасибо.
Я был уверен, что все дело связанe с одной семьей.
Или есть кто-то, кто оказывает услуги по проверке содержания документов и их сканированию? Лучше всего с вариантом оплаты PayPal?
Adam

14.07.2020, 21:22

добрый вечер
Я хотел бы спросить, есть ли какая-нибудь возможность проверить, сколько страниц включено в Ф. 1343 Оп. 18 Д. 444?
Xотел бы заказать копию документов, касающихся моей семьи, но архив не хотел выдавать, сколько страниц нужно отсканировать.
Адам

Familio
(реклама)