Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

gaga123
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

gaga123

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений gaga123

Тема: ЦГА СПб
23.09.2022, 20:03

Здравствуйте,
Тоже буду на варфоломеевской в октябре. Если что обращайтесь

Тема: ЦГИА
31.08.2022, 20:44

буду в ЦГИА в середине и в конце сентября. Кому какие дела нужно посмотреть обращайтесь

Тема: Хмельницкая область
27.08.2022, 10:10

>> Ответ на сообщение пользователя pradid от 26 августа 2022 22:20

если написать на электроную почту через gmail.com

Тема: Хмельницкая область
26.08.2022, 21:35

Здравствуйте

В архиве Хмел.обл. дали сведении деда о рождении... дед родился в 1938 в Хмельницкой обл. ,Б.Боровица.,его родители украинцы.

Какие ещё сведения можно найти в архиве Хмел.обл?

Тема: ЦГАИПД СПб
19.08.2022, 14:02

Если кому надо, в начале сентября буду в архиве, могу посмотреть ваши дела

4.08.2022, 14:44

Архив цга на Варфоломеевской и Антонова с 15 по 28 августа не работают

Тема: Тупики генеалогии (мозговой штурм)
10.07.2022, 21:38

>> Ответ на сообщение пользователя ИнокКент от 10 июля 2022 20:03

если обратиться вРГВА, по поводу своего родственника, за сведения до военного периода- то как написать им чтоб нашли сведения? что указать стоит им?

10.07.2022, 19:52

>> Ответ на сообщение пользователя ИнокКент от 10 июля 2022 19:25

как вам удалось найти нужный военкомат где были личные дела?
Как найти место прописки военого?
В Личн.деле из ЦАМО ,которое прислали мне, данные до 1938г. смотрите картинку ,Графа "Прохождение службы в РККА" моэет это поможет определить его место прописки

10.07.2022, 16:16

Терсинец написал:
[q]

Направьте запрос в Псковский областной военкомат. После его смерти туда могли передать ЛД из Великолукского горвоенкомата. Мне помнится, я Вам уже давал такой совет.
[/q]

возможно был совет, но забыл)

10.07.2022, 15:34

>> Ответ на сообщение пользователя Михаха от 10 июля 2022 15:29

Он скончался в 1999г. в г.Великие Луки.
Военкомате города нету его ЛД.

10.07.2022, 14:26

Здравствуйте

Пытаюсь найти личное дело своего родственника офицера -Шильникова Вениамина Евграфовича, дело за период ВОВ.

Обращался уже-
В ЦАМО его личное дело до 1938года,, за последующие года нету.
Военкомате по последнему месту жительства - дела его нету, жил и умер в г. Великие Луки.

На сайте подвиг народа, нашел запись (см. картинку) что он подал в отставку в 1957г в звании майор, как понимаю в Кировабадская ВАШП, и предполагаю что там может быть его личное дело!!!
не ясно что такое ВАШП им.Хользунова ЗакФ?

г Кировабад - это Азербайджан, но там было 2 города с таким названием, ныне это Пяндж и Гянджа .Куда там могли передать личное дело?

29.06.2022, 19:50

Здравствуйте,
На следующую неделю иду в архив, есть несколько свободных мест. Могу посмотреть ваши дела

Тема: ЦГАИПД СПб
23.06.2022, 19:17

Здравствуйте
В конце месяца буду в ЦГАИПД, есть несколько свободных мест, могу посмотреть

Тема: ЗАГСы Украины
27.05.2022, 21:21

Здравствуйте.

Возможно ли сейчас обратиться в ЗАГС в Украине, в какой нибудь регион? cray.gif cray.gif

хочу найти сведения смерти своего прадеда - Титов Николай Иосифович,, умер в 2007г предположительно в Киеве
Или может кто работает в ЗАГСе посмотреть запись о нем?

Тема: Вопросы по архивному поиску в Восточно-Казахстанской обл.
15.05.2022, 19:21

здравствуйте

мой родственник проживал в станции Бухтарма, потом в Серебрянске и в Зыряновске и умер там, он не воевал. Был горным инженером, работал техником по разработке горных месторождений.
еще см. картинку

какие сведения о нем можно найти в архивах Казахстана???

Тема: Работа с ЗАГСами республики Казахстан
15.05.2022, 13:31

Здравствуйте

подскажите. есть ли в Казахстане единая база ЗАГС, как в России?
и может кто посмотреть в ней запись?

спасибо

Тема: ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
12.04.2022, 16:57

Здравствуйте

Подскажите электрон. почту Областного архива ЗАГСа Псковской области

пытаюсь найти запись о рождения прадеда 1920г.р., в Военом билете и в свид. о смерти место рождения - Псковская обл., Великолуукский р-н., Власенко/и.

Обращался в архив и ЗАГС г Великие Луки и в архив г Пскова, - у них сведений о рождении прадеда нет, они рекомендуют обратиться в Областной архив ЗАГС Псковской области (г. Псков, Гоголя, 9), но найдей телефон +7 (8112) 66‒49‒95, каждый день занят,

Подскажите как с ними еще можно связаться?)

Тема: Комковы
10.04.2022, 21:54

Ищу сведения на Комковых. Из Ярославской обл., Липовка. и СПб
Пишу всю инфу, что у меня есть на них.

Комков Иван Александрович (+- 1836г.р. - ...) и его жена Пелагея Артемьевна (+-1840 - ум1912 в СПб)
Их дети:
Комков Яков (+-1877 - ...)
Комков Алексей (+- 1880 - ...)
Комкова Анна (+-1881 - ...)
Комков Дмитрий (+- 1863 - ум1900 в СПб)

Вышеуказаные персоны родились в Ярославской обл., в д. Липовке.,потом переехали в Петроград, где Комковы владели (или арендовали) несколькими домами на Полюстровском проспекте, может и в других местах города.
В архивах СПб, есть дела на Комкова Алексея Ивановича, их еще не смотрел.

Комков Дмитрий Иванович (+-1863-1900) и его жены Ольга Александровна (дев. фам. Мохова)
Их дети:
Комкова Пелагея (1893-1985)
Комков Василий (1896-1955)
Комков Сергей (----)

Напишите мне если вы находили про них что нибудь про них или однофамильцем, или вы хи потомок
Пишите в Личные сообщения на форуме или на почту deniska9505@mail.ru

Тема: РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом
7.04.2022, 21:55

ozerskaya написал:
[q]

Если знать номер партбилета, то из РГАСПИ можно получить:
[/q]

нужны док. подтверждающие родство чтоб предоставили то что вы написали?

а если нету номера партбилета, как быть?

Тема: Поиск в ЦАМО проводит Tiana717
7.04.2022, 21:45

Здравствуйте! Подскажите, для обращении к вам за помощью просмотра ЛД офицера, мне нужно будет оформлять на вас документы(довереность или типа такого)?

Тема: История обращения в ПФР. Пенсионный фонд
7.04.2022, 21:39

Здравствуйте

впервые обнаружил, что в ПФР можно получить сведения. подскажите как с этим работать...
пожайлусто Напишите подробную по шаговую инструкцию, ( rose.gif

Что необходимо писать чтоб дали макс. инфы, куда писать...?

Тема: РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом
7.04.2022, 21:03

здравствуйте

у прадеда, сестра была в кандидатом и членом партии ВКПб и ее дела я видел в архиве СПб, но какие сведения можно еще найти обратившись в РГАСПИ?

с какими вопросами вообще обращаются в РГАСПИ?

Тема: Хитровы
3.04.2022, 18:56

Необходимы сведения по однофамильцам и любая инфа про них, если что то находили или слышали))

Хитров Сергей Михайлович его жена Анисия Анисимовна, даты и места их жизни не известно мне.
их дети - Александр и Сергей.

Про Александра Сергеевича Хирова (1894-ум. 1946 Тверской обл.) его жена Любовь Максимовна (дев.фам. Молчанова) (1891-ум.1965 в СПб), места их рождения неизвестны мне. Они проживали в Тверской обл., д Василево, с 1918 по 1954г., их дети родились в этой деревне. Были в колхозе Красное Знамя с марта 1931.

Их дети:
Анна (1920-ум 2002 в СПб),
Леонид (1922-1942, умер на фронте)
Антонина (1924- ум 2015 в СПб)
Хитров Евгений Александрович(1928-ум 1980 в СПб) его жена Алевтина Ивановна (1935-2002) - их сын Хитров Александр Евгеньевич (1955г.р.) - его дети Юля 1980г.р., Александр 1988г.р.
Валентина (1930- ум 2016 в Лен.об.)
Вера (1932- ум 2010 в СПб)

Про Сергея Сергеевича Хитрова (1916- ум 1988 в Карелии) его жена Елизавета Григорьевна (1910-...)
Их дети:
Галина(1937 - ...)
Надежда (1938 - ...)
Евгений (1940 - ...)

Прошу напишите мне если что нибудь слышали про них, вы их потомок...))
Напишите мне в сообщение на форуме или на почту deniska9505@mail.ru

3.04.2022, 0:33

Где найти домовые книги и Списки налогоплательщиков по адресу - Москва, Малый Николо - Песковский переулок дом 11.?(надпись на картинке)

00002.jpg

29.03.2022, 23:39

Руслан Дикушин написал:
[q]

Если во времена гражданской войны о генерале РИА отсутствуют сведения о эмиграции или о сотрудничестве с РККА, то есть вероятность, что его расстреляли.
[/q]

[/q]

Растрельные списки новая зацепка для меня буду искать, подскажите где лучше искать более полные списки с фамилиями растреляных??

Atkara-EV написал:
[q]

В книге Тамары Крашенинниковой и ‎Аркадия Векслера "Московский проспект. Очерки истории" говорится, что С.А. Чуксанов эмигрировал в 1918 году.
[/q]

эту инфу тоже находил, но ни где подтверждения эмиграции Чуксанова не нашел, это книга едиственая где напсиано про эмиграцию.
Обращацлся в ЦА ФСБ в Москве по поводу "возможной" эмирации Чуксанова - уних никаких сведений о нем нету.

dsfin написал:
[q]

Про Москву точно не знаю, а в Питере я получал справку о прописке за 1935-1939 годы в ЖЭКе
[/q]

вашей идеей можно воспользоваться чтоб получить справку на жену Чуксанова, но мне не известно где она жила(((

29.03.2022, 10:27

Любчинова написал:
[q]

Во многих регионах...
[/q]

С книгами ЗАГСа все понял.

Вопрос с Чуксановым остаётся, где ещё можно искать инфо о его смерти??

Подскажите, где искать домовые книги по Москве?
Хочу попробовать найти в них сведения про жену Чуксанова.

Есть какие нибудь книги по некрополистике кладбищ в Москве, может есть специалисты некрополисты которые создали базы сохранившихся могил??, среди которых думаю может быть Чуксанов

28.03.2022, 22:19

Любчинова написал:
[q]

Если умер в больнице, то мог быть записан в приходе больничной церкви или ближайшей к больнице церкви
[/q]

[/q]

мне не известно где умер, дата смерти Взята отсюда а откуда ее взяли мне не известно
----------------------------------------
забыл написать у Чуксанова С,А, был жена Наталья Владимировна, дев. фам. Кул(ь)жинская
возможно удасться найти ее в домовой книге по адрессу жительства Чуксанова, мне не найти эти книги
и может есть некрополисты кто встречал фамилию Чуксанов и Кул(ь)жинская, может в книгах некрополях по кладбищам Москвы есть они.

28.03.2022, 22:14

Михаха написал:
[q]

1. Документы Московского военно-окружного суда. Есть ли данные об увольнении? Причина?
2. Домовая книга.
3. Метрические записи об умерших в Москве в 1918 - 1920 годах.
[/q]

[/q]

1 см. картинку там указано- Уволен со службы 1/14марта 1918г за упразнение военно-окружных судов.
2 домовые книги не нашел до 1920. их вроде начали делать после 1930-х
3 просмотрел все МК церквей что были рядом с местом жительства

Любчинова написал:
[q]

А в архиве ЗАГС данных о его смерти нет?
[/q]

мне говорили,что книг ЗАГС за 1920 нет, есть МК и все метрические просмотрел рядом с церквями по месту жительства Чуксанова.
скажите в каком архиве хранятся книги ЗАГС за 1920г?

28.03.2022, 21:27

Здравствуйте

необходим стороний взгляд и опытный совет, предложение и рекомендация, на мою ситуацию worthy.gif worthy.gif
Пытаюсь определить место и найти сведения о смерти - Генерайл- майор Чуксанов Сергей Алексеевич (1861-1920?), его последняя должность Военный судья Московского военно-окружного суда с 1916 по март 1918 .
Статья о нем

Из статьи о нем видно что есть дата смерти, но ее взяли из источнкиа который написал Волков С,В., но он не отвечает на вопросы стороних и не понятно откуда он взял эти счедения про Чуксанова!!!.
Я получи личное дело Чуксанова из РГВИА, где есть "Прошение" (см. картинку) с указанием его места жительства на апрель 1918г. , из этого просмотрел все МК церквей вокруге за 1920г - пусто!!!
Предположил он мог эмигрировать, поэтом обратился в ФСБ Москвы - пусто, сведений нету!!!!

Исполнил все вариант, какие знал,,,, что еще остается.

забыл написать у Чуксанова С,А, был жена Наталья Владимировна, дев. фам. Кул(ь)жинская
возможно удасться найти ее в домовой книге по адрессу жительства Чуксанова, мне не найти эти книги
и может есть некрополисты кто встречал фамилию Чуксанов и Кул(ь)жинская, может в книгах некрополях по кладбищам Москвы есть они.
-----------------------------------
еще такой вопрос
Чуксанов С.А, окончил 2-е военное Константиновское училище (1884) и Александровскую военно-юридическую академию (1897) каких учреждениях хранятся дела учащихся военых ведомств?
хочу найти его фотографию

00002.jpg

Тема: 👉 ПРОШУ ответить на следующий вопрос
28.03.2022, 19:15

>> Ответ на сообщение пользователя BORISBEL от 28 марта 2022 18:58
Хорошо с этим понятно, Худобины купцы - возможно поэтому один из них в книге.

А есть еще книги некрополи где есть волковское православное?
кроме Саитова, кто - нибудь делал такие книги?