Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

ElenkaSm
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

ElenkaSm

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения ElenkaSm (6)

Тема: Странные предметы - помогите опознать
7.06.2020, 17:17

diza написал:
[q]
ElenkaSm, гугление по картинке выдаёт такую ссылку https://picclick.com/HEAVY-pro...42391.html
Мне версия с навершием знамени кажется сомнительной. Как правильно сказала Любчинова, крепить древко некуда. Кроме того вещь односторонняя, а навершия симметричны. Скорее какая-то накладка/эмблема на здание или механизм. С задней стороны следов крепления нет? Вам бы показать эту вещь на форумах копателей.
[/q]

Спасибо))) это она и есть. Она симметрична. Две фото- это две стороны ее. Отличаются только тем, что на одной стороне у звезды есть ребра, а на второй нет. Вот только я так и не поняла, что это такое

5.06.2020, 17:37

valcha написал:
[q]

ElenkaSm написал:
[q]

Почему вы так решили?

[/q]

Ничего не решала, Вы спросили я ответила.....
[/q]

Я имею ввиду, почему вы решили, что это гробовая вещь?

4.06.2020, 19:43

vikarii написал:
[q]

ElenkaSm написал:
[q]

[/q]

, вы умница и молодец, что принесли это сюда.

Только надо подогнать сюда спецов по униформе и военной атрибутике...

Или... Перенесите это ваше сообщение в тему под названием:

"Определение формы, чинов, оружия". Там сидят спецы в этой теме - они Вам помогут.
[/q]

Я не умею это делать((

4.06.2020, 19:40

valcha написал:
[q]

ElenkaSm написал:
[q]

Что такое- гробовая вещь?
[/q]

Вещь из могилы, из гроба.....относящаяся к смерти.

[/q]

Почему вы так решили?

4.06.2020, 15:25

Ox_ymor_on написал:
[q]
ElenkaSm Это и на гробовую вещь похоже. В Смоленке и не такое находили. Оно Вам надо?!
[/q]

Что такое- гробовая вещь?

3.06.2020, 23:05

Нашли в Санкт-Петербурге. Размером примерно 20 см в высоту, 10 см в ширину. Какой то металл. Очень хочется узнать что это такое. Одно из предположений, что это навершие к почетному знамени РККА, но точно такого я не нашла. Надеюсь на вашу помощь