Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

taisija2000
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

taisija2000

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения taisija2000 (28)

Тема: ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.03.2021, 3:10

antptr написал:
[q]
to "taisija2000"

по фамилии Барляевъ попадалось вот это:

Кожинский приход. 1913 год
Может пригодится
[/q]

to "antptr"

Спасибо большое - все перепроверила и выглядит , что однофамилец, но информацию сохранила 101.gif

Тема: Великолукский уезд
26.02.2021, 4:34

Добрый вечер

Ищу метрические книги Великолукского уезда , деревня Бачево и деревни Печно - обе относились к погосту Овсищи - Церковь Тихвинской иконы Божией Матери

Заранее спасибо

Тема: Сайт RADURAKSTI
10.09.2020, 1:11

Linino написал:
[q]
taisija2000
так может они уехали из Латвии? или есть информация, что проживали? перепись 1935 смотрели?

p.s. вот ту землю давали в 1928-ом году http://periodika.lv/periodika2...ssueType:P
застенок Рогачевка - Серпан Ануфрий, Петр, Виктория, Розалия и Текла. А так же - Серпан Малвина, Анна, Геновева, Михайлина и Алекасандр

п.п.с. смотрите Науйенская волость по Рогачевка, тут дела с этой буквой, так же смотрите остальные по этой волости https://www.familysearch.org/search/film/105495212
[/q]

Буду изучать ! Спасибо !

Тема: Сайт RADURAKSTI
9.09.2020, 19:22

Добрый день Форумчане

confused.gif

Изучаю документы - Перепись Населения за 1897 год, и за 1941 год и никак не могу найти семьи проживающии в деревнях Рагачевка и Бамбины (Бамбизы/Бомбизы) в каком уезде искать - подскажите пожалуйста
Смотрела все папки по Вышки, Науйене - Перепись населения, а так же Церковные книги по Вышки и Езефовас уезду тут искала все совпадение по Рождению, Браку и Смерти.

1. Семья Серпан Антон и Марьяна нашла самое раннее упоминание только о рождении первого сына в 1885 (Вышки) и всё , Серпан Станислав и Мария (оба скончались в 1909) и другие семьи с фамилией Серпан
2. Семья Ивдра (Ивдрис/Июдра) Юрис (Егорий) и Дорота (Дарта) в ПН за 1897 есть, а вот в 1941 уже не нашла , Ивдра Язеп (Осип/Иосиф) и Моника - сын Юриса с семьей проживали в Бамбины - информации не нашла

Спасибо за любую помощь

С Уважением

Тема: Помогите прочитать текст - 2020
18.07.2020, 3:54

Atkara-EV написал:
[q]
taisija2000

Брат Афимьин Козма Антиппов
Жена его Татиана Михеева
Сноха вдова Стефанида Стефанова
Зять ее Дорофей Иеремиев
Иоаким

[/q]

Спасибо за помощь
Я только никак не разберу кому она приходится снохой
confused.gif

Тема: Помогите прочитать текст - 2020
18.07.2020, 3:11

Добрый вечер

Помогите разобраться и прочитать.
Это одна семья - но начиная с номера 434 плохо читается - вот моя версия:

434 - Брат ??? Козма Антиппов
450 - жена его Татьяна Михтьева??
451 - сноха вдовы (вообще не поняла - к кому она относится - поэтому приложила всю ИВ) Стефанида Стефанова
435 - зять Дорофей ???
438 - Еким??? - 5 лет

Спасибо за помощь

16.07.2020, 19:19

С О В А написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя taisija2000 от 16 июля 2020 11:12

Здравствуйте!

[q]

Мама: Мария Дмитриевна Крылова 1895 года д.Измайлово Селижаровский р-он, Тверская область по рассказам
Брат: погиб в Первую Мировую - данных нет
[/q]

По Первой мировой войне есть хороший портал, рекомендую поискать вот здесь https://gwar.mil.ru/heroes/?la...Дмитриевич
[/q]

Спасибо ! Не знала про этот сайт - буду искать своих.

16.07.2020, 12:23

Спасибо idylle

Подскажите как определить к какому погосту или уезду или при какой церкви относилась деревня Измайлово или деревня Колобово - так как на ФС в оглавлениях по Осташкову и Ржеву деревни не указываются.

confused.gif

16.07.2020, 11:12

Здравствуйте Форумчане

Пишу вам с просьбой помочь в направлении поисков и буду рада если поделитесь опытом.

Моя Бабушка Галина Петровна ур. Барляева 1941 года рождения д.Измайлово Селижаровский р-он, Тверская область

Родители:
Мама: Мария Дмитриевна Крылова 1895 года д.Измайлово Селижаровский р-он, Тверская область по рассказам
Брат: погиб в Первую Мировую - данных нет
Сестра: Пелагея Дмитриевна вышла замуж за Василия Павловича (фамилии не знаю) у них две дочери Нина и Евгения - по одной из информации в 20-30х годах переехали в Исилькуль Омская область - связи нет
Прабабушка: Анна Крылова - информации нет
Прадед: Дмитрий Семёнович Крылов - информации нет

Отец: Петр Арсентьевич БАРЛЯЕВ 1909-1942 погиб в ВОВ д.Колобово Селижаровский р-он, Тверская область
Мама: Информации нет
Отец: Арсений Барляев - Информации нет

Есть ли микрофильмы по этому району? не могу найти.

Заранее спасибо за любую помощь
С Уважением

23.06.2020, 13:56

Shtopor - Спасибо огромное !

Можно вы мне чуток обьясните по детально .. логику последовательности поиска информации .. я по моему торможу ..

Н179 Степан Михайлов (а фамилии небыло ?) получается внук его Елеазар - это нашего Николая отец .. вы рекомендуете смотреть более поздние книги .. это значит смогу найти предков Степана и его жены .. в деревне Губино - а где смотреть?

А как раскручивать поиски по г.Ржев - помню бабуля говорила они жили в военном городке рядом с аэродромом и это всё что известно.

По двум братьям известно что призваны были в Приморском крае - есть номер ВЧ - и также один из них в 1951 запрашивал справку - значит был жив .. как тут подступиться к поискам.

Ваша помощь бесценна - спасибо за ваш труд

23.06.2020, 12:04

Здравствуйте Форумчане

Прошу помощи и совета с чего начать и как правильнее будет выстраивать поиски дальше:

Моя бабушка Вера Николаевна ур. Елизарова родилась в г.Ржев 1930 но по документам 1929 году в семье:

Николая Елизаровича Елизарова (дат никаких нет) и Марии Ивановны (ур. Новикова ) Елизаровой д.р 01/04/1890 года по рассказам в г.Ржев
Бабушка была самая младшая, осталась с матерью, перед войной родители развелись и старшие ушли с отцом. После войны осталась с матерью на постоянное место жительства в Риге, Латвия.
По документам, что смогла найти в сети известно следующее :

Брат: Алексей Николаевич Елизаров 1918 последнее место жительства: Деревня Губино, Калининская область, Ржевский район
Но каким то образом оказался в Приморском крае - предположительно уехал на заработки вместе с братом Александром - и там же Призван 25/11/1941 Ворошиловским Обьеденённым райвоенкоматом Приморского Края
Направлен - Войсковая часть 4848 - на все поисковые запросы - пропал безвести

Брат: Иван Николаевич Елизаров 1919 - последнее место жительства: Деревня Губино, Калининская область, Ржевский район
Удостоверение от 21 Марта 1941 года - состоит на службе в должности красноармейца - справка выдана Штабом 151 СП - также известно что пропал безвести в 1941 году

Брат: Александр Николаевич Елизаров - даты рождения нет - последнее место жительства: Деревня Губино, Калининская область, Ржевский район
Но каким то образом оказался в Приморском крае - предположительно уехал на заработки вместе с братом Алексеем - и там же Призван 25/11/1941 Ворошиловским Обьеденённым райвоенкоматом Приморского Края
Направлен - Войсковая часть 4848 - известно что в 18/04/1951 года делал запрос в военкомат Приморского Края за справкой, что был призван в армию - более информации нет - с семьёй никогда не связывался

Сестра: Татьяна Николаевна Елизарова даты рождения нет - ушла на фронт информации нет
Сестра: Екатерина Николаевна Елизарова даты рождения нет - ушла на фронт информации нет
Брат: Фёдор Елизаров - умер перед войной

Буду рада любым советам и подсказкам

Спасибо за вашу помощь

Тема: ЛАТВИЯ [Государство]
20.06.2020, 1:03

Спасибо огромное !

19.06.2020, 17:15

ElenaG74 написал:
[q]
taisija2000, обоим 30 лет, невеста - вдова. Он из Зусаны, она из Скуки. Она дочь Адама и Агаты из Сталидзанов Сманов. Свидетели Антон Вейбан и Антон Июдр.
[/q]

Не поняла какая фамилия у родителей Евы - Адама и Агаты и ее же в девичестве .. ?

и название деревни Смани - правильно ?

confused.gif

Простите, что то я медленно соображаю confuse.gif

19.06.2020, 16:04

Добрый день
Помогите разобрать, что написано :

Игнатий Зейля и Ева ур. Калтанова ??? - родители Игнатия - Егорий и Дорота (ур. Дрица) Зейли и родители невесты Адам и Агафия ???
Может я что еще важное упустила по тексту - то подскажите

Спасибо за помощь

16.06.2020, 10:25

Доброе Утро 101.gif Помогите прочитать девичью фамилию Марьянны - запись в церковной книги -
У Антона и Марьянны (ур ??? ) родилась Моника Серпане. Свидетели Донат Мозуль и Анна (Анита???) Серпан

Спасибо
101.gif

15.06.2020, 1:28

Спасибо огромное Елена 101.gif

15.06.2020, 0:37

Добрый вечер

Помогите прочитать - что тут написано 101.gif

1847 года 26 числа какого месяца? Юрха и Дорота Зейли заключили брак - не получается разобрать девечью фамилию Дороты и родителей обоих , правилйно ли я прочитала что Юрха из деревно Зусаны или оба оттуда ???

Спасибо огромное за помосщь.

12.06.2020, 23:31

Вот что я сама смогла прочитать, поправте пожалуйста если с именами напутала :
Запись из церковной книги - Бракосочетание 13 Ноября 1860 - кадр96 - 12 Вышковский кастел Андрей и Анна (ур Зейля) Июдра (Ивдра) - оба из деревни Зусаны. Родители Андрея - Юрхи (Юрий) и Илжи (Илза) (ур. Тухимова) Июдра (Ивдра) , родители Анны (ур Зейля) - отец Юрха (Юрий) и Анна (ур Быцан) Зейли . В присутствии достойных свидетелей Крестьян Юрха Ивдра (я так понимаю сам отец Андрея) , Осиф (Иосиф/Язеп) Зейля и многих других.

12.06.2020, 23:07

campsis59 & ElenaG74

Спасибо огромное за наставления, я с результатом 101.gif в приложении запись о бракосочетании Андрея и Анны (ур. Зейля) Ивдра (Июдра) - помогите прочитать, особенно третью колонку : фамилии и кто кем кому приходится - очень надеюсь определить Андрея отчество

Благодорю за помощь

12.06.2020, 2:05

Добрый день Форумачане
Опятъ обращаюсь к вам за помощью в поисках и советах как выстраивать шаги далее -

У Андрея Ивдра и Анны Ивдра (ур. Зейля) - отчеств нет, дат рождения и вступления в брак нет - проживали Двинский уезд, Витебская Губерния - Вышки - деревня Зусаны
- Сын Казимир Ивдра (1866 года рождения)
- Сын Юрис (Егорий) Ивдра (1871 года рождения)

Где искать были ли еще братья / сестры , как разузнать были ли у Андрея отца семейства братья / сестры , его отчество и когда был заключён брак с Анной Зейля. Информация про потомков Казимира и Юриса известна, но к сожелению никто из них не знает и не может ничего добавить.

в ???? году Казимир женился на Магдалена/Эмилия Ивдра (1870 года рождения)
в 1891 году Юрис женился на Дороте Цатлакше (1864 года рождения) , отец Осип (Язеп) Цатлакшс и мать Дорота Цатлакше (ур. Бытан(э)/Бицан(э)) проживали Двинский уезд, Витебская Губерния - Вышки - деревня Зусаны - информация на этом заканчивается

Подскажите как развивать поиски далее - ПН за 1897 год (Вышки пагаст) пересмотрела несколько раз , все карточки с упомянутыми фамилиями сохранила, но метод подстыковки не срабатывает - пробелы в инфомации большие: в отчествах , местах проживания и именах ближайших родственников.

Благодарю за любую помощь.

С Уважением

6.06.2020, 20:53

apinis написал:
[q]

taisija2000 написал:
[q]

Подскажите пожалуйста,
[/q]

Родительный падеж - крестьян Иосифа и Дороты Цатлакшов; 27 и 20 лет; в конце свидетели - Иосиф Гулян(?) и Игнатий Зеиль
[/q]

Спасибо

6.06.2020, 18:11

apinis написал:
[q]
[/q]

ElenaG74 написал:
[q]
[/q]

Подскажите пожалуйста, а что там в тексте за даты во второй колонке 27 и 20 ???

Стараюсь тоже прочитать фамилии , теперь с вашими подсказками всё становится более понятно , но вот с окончаниями -ов- я не пойму

Цатлакш =Цатлакшов
Бытын - Бытым - Бытан - Бытинь - Бытынов

и в самом конце третьей колонки имена ... не разберу .. Гуллич и Игнатий Зейля ( так же как Елена написала Анну ур. Зейля)

Спасибо огрмное за вашу помощь !

6.06.2020, 17:42

apinis и ElenaG74 Огромное Вам спасибо

6.06.2020, 16:04

Добрый день Форумчане

Прошу помощи в прочтении записи из церковной книги - Бракосочетание 1891 - кадр107 - 12 Вышковский кастел

Не могу разобрать даты, фамили и названия.

Спасибо за помощь!

Тема: доступные АИС
1.06.2020, 19:17

Добрый день Уважаемые форумчане!
Подскажите есть ли АИС Псковского района confused.gif

Спасибо.

16.05.2020, 23:00

apinis написал:
[q]

taisija2000 написал:
[q]

[/q]

Pasport Pavla:
https://www.familysearch.org/a...F-TS33?i=1
[/q]

Ogromnoe spasibo - emocii zashkalivajut

16.05.2020, 22:59

apinis написал:
[q]
[/q]

Kaut kas notika nepareizi - ne mogu otkritj - pozalujsta pereshlite esco raz .. storalasj najti sama - nikak :(
Zaranee spasibo !!

15.05.2020, 17:00

Добрый день

Прошу помощи в поисках любой информации по моему прадеду ИВДРА Юрис (Юрий) Juris (Jurij) Ivdra по последней информации проживал на территории Витебская губерния Двинский уезд Вышки даты рождения, смерти, а так же отчества не знаю, пересмотрела Радураксты : Baznīcu grāmatas и Tautas skaitīšana совпадений с именем Юрис (Юрий) не встретила, так же поиск в глобальной системе интернет не принёс никаких зацепок ... буду рада любой вашей помощи и советам

Есть предположение, что в какой-то момент прадед уехал на заработки и пропал, оставив семью в Вышках.
В браке с Дарта Ивдра родились:
Язеп Ивдра - Jazep Ivdra ДР~1895
Казимир Ивдра - Kazimir Ivdra ДС~1968-1972
Текла Ивдра - Tekla Ivdra ДС~1987
Павел Ивдра (нет подтверждений)
И были ещё дети но имён нет

Я веду древо на гены.ком поэтому вся это информация там в открытом доступе.

Заранее благодарю за внимание и любую помощь

С уважением