Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

FomichevVA, Королев
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

FomichevVA

Фомичев Владимир

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения FomichevVA (8)

Тема: Кашинский уезд (Тверская губ.)
7.06.2021, 8:26

Благодарю всех за помощь! Спасибо Вам!

6.06.2021, 23:35

Здравствуйте, помогите пожалуйста прочитать...Кашинского уезду экономическова ведомоства _______ _______ крестьянину ....

30.05.2021, 23:50

Спасибо всем! Благодаря вам я уже хорошо поднялся по своему древу. Подскажите пожалуйста, каким образом можно определить приход до 1770 года? Именно с этой даты начинаются все материалы церкви в селе Никольское что на песках (погост Никольский), видимо раньше церкви там не было. Возможно кто-то поделится картой, с обозначением церквей или списка деревень того времени. Заранее спасибо!

Тема: Мои полезные ссылки по другим регионам
30.05.2021, 12:14

>> Ответ на сообщение пользователя maxmalk от 15 октября 2019 7:58

Добрый день! Большое спасибо за бесценную информацию! Благодаря Вам углубился на несколько поколений. Подскажите пожалуйста, возникли сложности с чтением 4-той и 5-то ревизий, может порекомендуете что-нибудь?

Тема: Раненбургский уезд [Рязанская губ.]
18.07.2020, 0:40

душаков написал:
[q]
tolik ivanov «Существовало в Раненбургском уезде два Лапотка. Одно село ЛАПОТОК (Знаменское) с церковью. Находилось в Ново-Тишевской волости  ...и  ЛАПОТОК (Владимирское) — деревня...».

ГАЛО, Фонд 237, опись 2, дело 1 - 4. Планы сёл и деревень Раненбургского уезда 1870 -1880 г. г. К планам приложены и список домохозяев, при чём номер на плане соответствует номеру хозяина в списке. Кроме планов сел и деревень в этом же фонде находятся и планы пригородных слобод города Раненбурга (теперь это РАЙОНы города Чаплыгин). Для ознакомления с фондом прилагаю фото.
[/q]

Добрый день! Спасибо большое за информацию и план домов. Можно ли где-то посмотреть каким фамилиям и людям принадлежат эти номера, хоть какая-то зацепка. Мои родственники Фомичевы и Лаптевы уехали из деревне Лапоток (Знаменское) ныне Красное Знамя в районе 1915-1925 годов.
Может в интернете можно отыскать сканы метрических книг. По Тверской области например я нашел сканы с 1750 года.

8.06.2020, 23:41

>> Ответ на сообщение пользователя Rufina от 6 января 2018 15:12

Татьяна добрый день! Я каждое лето был у бабушки в деревне, в Леушино. Очень хорошо знаю тот район. Карта во вложении. От погоста Никольского что на Песку осталась только разрушенная каменная церковь 1813 года постройки, кладбище при церкви, которое до сих пор действующее и фундамент старой школы, где учился мой прадедушка 1906 г.р. Все это находится на берегу реки Медведица. Эта река раньше была судоходная и как раз на месте этого села была пристань. Ее упразднили около 1980 года.

Подскажите пожалуйста как найти метрики той церкви.

С тех краев много родственников. Если у Вас есть какая-то информация - буду очень признателен. К сожалению я не так далеко продвинулся, к началу 1900 годов мои фамилии Граховы и Миньковы.

Спасибо Вам, хорошего дня и крепкого здоровья!

Тема: СЦС Корчевский+ Кашинский+Калязинский= Кашинский уезд 18век
8.06.2020, 23:00

>> Ответ на сообщение пользователя 7-я ВОДА от 11 июля 2013 18:07

Добрый день, подскажите пожалуйста, речь идет об одной и той же деревне в Вашем сообщении и информации на сайте:
https://sobory.ru/article/?object=22724#articles-tabs
Ищу своих родственников, ходили в эту церковь.

Большое спасибо Вам за информацию!

Тема: Войско Запорожское низовое, 1776 г.
8.06.2020, 12:11

Nick02 написал:
[q]
Paul3
Вот встретилась Ваша фамилия.
Глинская сотня, село Перекоповка, 1771 год
Козак Шовкопляс Федор Федоров, 64 года с большим своим семейством и семействами своих братьев.
Как видите, отец Федора - Федор был козаком в 17 веке.
[/q]

Добрый день! Могли бы Вы уточнить, где встретилась данная информация?

Мой пращур (дед бабушки) Шовкопляс Михаил Трофимович 1866 - 1920 г.г.
Его жена Ульяна Петровна 1872 - 1943 г.г.

Имеются их фотографии.
У них было 9 детей, один из них писал очерк о своей жизни начиная с 1909 года. Если кому из формучан интересно - пишите, с удовольствием поделюсь.