ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

zoyapost, Россия
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

zoyapost

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения zoyapost (13)

Тема: Богородицкий уезд
30.09.2020, 0:42

Уважаемые знатоки Богородицкого уезда, подскажите пожалуйста, к какому приходу относилась деревня Заречная слобода Солодиловской волости ?

14.06.2020, 19:40

dimm78 написал:
[q]

zoyapost написал:
[q]

[/q]

Смотря какой приход. А так смотрите фонд 93, опись 4. Ещё есть в фонде 256, опись 1.
[/q]

Большое спасибо ! Нужны МК о рождении церковь села Рождествено.

9.06.2020, 21:43

Уважаемые знатоки , на сайте ГАТО есть Метрические книги церквей Богородецкого уезда за 1916 год ?

Тема: Ефремовский уезд (Тульская губ.)
28.05.2020, 23:45

>> Ответ на сообщение пользователя suyrpa от 28 мая 2020 11:34

Спасибо Вам большое за помощь ! Теперь я понимаю , что мне надо изучать Остропятскую волость и приход села Рождествено.

Тема: Ефремовский уезд (Тульская губ.)
27.05.2020, 23:59

Уважаемые знатоки Ефремовского района, прошу помощи !!! По данным сайта "Память народа" , местом рождения моих родственников
Шейкина В.В. 1916 г.р. указана д. Сергиевка , Сафоновский района , Тульская обл. и Кузнецова М.И . 1915 г.р. указана д.Колодези,
Сафоновский район, Тульской обл. Помогите определиться с географией этих мест. Мои не проф. рассуждения привели к выводу -
Ефремовский уезд, Старогольская волость. ???

Тема: Фамилии и населенные места по поиску
24.05.2020, 21:13

Ник - zoyapost
Место жительства - Москва
Координаты поиска - Смоленская губерния, Ельнинский уезд, Волко-Егорьевская волость - д. Строина,
Коноплянская волость - д.Лазинки и д. Селиба
Фамилии поиска: Казелины,Кирякины,Денисенковы,Прудниковы, Якушевы
Примечание: В архиве самостоятельно не работала.

Тема: Фамилии и населенные места по поиску в Тульской губернии
11.05.2020, 17:55

Ник - Zoyapost
Откуда - Москва
Координаты поиска : Тульская губерния , Сафоновский район (Ефремовский уезд ?) деревня Сергеевка , деревня Колодези
Фамилии - Шейкины, Кузнецовы
Примечание : В архиве самостоятельно не работала.

Тема: ✔ СМОЛЕНСКАЯ губерния/область
8.05.2020, 18:01

Dzhentelmenudachi написал:
[q]

zoyapost написал:
[q]

Что можно ещё посмотреть в интернете , находясь на самоизоляции ?
[/q]

Зависит от того, что Вам хочется узнать.
[/q]

Хочу изучить историю своих предков, историю тех мест где они жили (Ельнинский уезд : Коноплинская и Волко-Егорьевская волости ).

8.05.2020, 16:23

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
zoyapost, в поисковике забиваете "список населенных мест Смоленской губернии 1904 года" и смотрите. Там разбивка насёленных пунктов идёт по волостям.
[/q]

Dzhentelmenudachi , огромное Вам спасибо! Всё нашла - нужные мне деревни и их волости, примерно определилась и с приходами .
Что можно ещё посмотреть в интернете , находясь на самоизоляции ?

8.05.2020, 1:29

>> Ответ на сообщение пользователя Dzhentelmenudachi от 7 мая 2020 16:10

Dzhentelmenudachi , огромное Вам спасибо за информацию ! Думаю мне надо начинать с д.Лазинки в Коноплинской волости.
И позвольте ещё один вопрос ( я совсем новичок) - а как определить волость ? по каким источникам ?

6.05.2020, 0:31

Уважаемые знатоки, пожалуйста, помогите мне определить волость и приход деревни Хотьевка (Лазинки) Ельнинский уезд Смоленская губерния. Это название я нашла в списке населенных пунктов 1895г. В свидетельстве о рождении бабушки указана д.Лазинки . Бабушка родилась
1910г. Возможно есть просто д. Лазинки ?

Тема: Фамилии и населенные места по поиску
25.04.2020, 22:35

Мой ник -Zoyapost Откуда - Москва Координаты поиска : Смоленская губерния,Ельнинский уезд , деревня Строина и деревня Селиба Фамилии представителей поиска : в д,Строина - Казелины , Кирякины в д. Селиба Прудниковы

25.04.2020, 19:16

Уважаемые знатоки ! Люди добрые, пожалуйста,подскажите возможно известные Вам сведения ( приход ) о деревне Строина (Строино) Ельнинского уезда Волко-Егорьевской волости Смоленской губернии. Очень буду благодарна.