Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Nadezdam
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Рейтинг архивов

Nadezdam

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Nadezdam

Тема: Гжатский уезд
14.10.2021, 13:58

Уважаемые форумчане!Подскажите до революции в Смол губернии Гжатский уезд Мокринской волости д Железняки(ово)какой церкви относилась эта деревняТо есть приход церкви какой

Тема: "Фотоальбом царской армии"
10.10.2021, 17:34

Здравствуйте уважаемые знатоки!Может кто поможет разобраться в форме моего деда Яковлева Алексей ЯковлевичаКонечно фото не важные(не то слово)и лучших взять не откуда.Посмотрите кем он мог быть .Это 1914 /1915год,точно в Варшаве.

Тема: Мобилизация запасных нижних чинов в первые дни войны 1914 г.
9.10.2021, 11:09

Koenigsberg написал:
[q]
Nadezdam, 515-й полевой подвижный госпиталь

Но, повторюсь, это может быть и просто совпадение.
Слишком распространенные ФИО.
Просто рассматривайте эту версию как один из возможных вариантов.
Западный фронт (Варшава), подвижный госпиталь, военный чиновник, 1914-1915 гг.

Правда Яковлев из 515-го ППГ значится зауряд-военным чиновником, не имеющим чина, а на фото - чиновник с погонами коллежского регистратора, но мне часто встречалась ситуация, когда чиновники военно-санитарного ведомства и лекари не имеющие чина, носили погоны не по чину, а по занимаемой должности.
[/q]

Огромное спасибо. Буду проверять эту версию Закажу в архиве,дай бог будет наш Будет известно сообщу.

9.10.2021, 11:05

Koenigsberg написал:
[q]

Koenigsberg написал:
[q]

Я думаю, что Алексей Яковлев действительно был военным чиновником, а не офицером и не врачом, и служил в госпитале.
[/q]

Не уверен, что это именно он, возможно однофамилец и полный тёзка, но ...
Все обстоятельства соответствуют моей версии
[/q]

Какой это полк или просто подвижной госпиталь

9.10.2021, 10:35

Koenigsberg написал:
[q]

Koenigsberg написал:
[q]

Я думаю, что Алексей Яковлев действительно был военным чиновником, а не офицером и не врачом, и служил в госпитале.
[/q]

Не уверен, что это именно он, возможно однофамилец и полный тёзка, но ...
Все обстоятельства соответствуют моей версии
[/q]

Какой это полк или просто подвижной госпиталь

9.10.2021, 8:53

Доброго дня всем.Вот к фотографиям Яковлева Алексея Яковлевича на обратной стороне где вся семья написано так (1 файл)Потом мой госпиталь Можео из этого что то понять Карточка Варшавы тоже видно.

8.10.2021, 10:16

Доброго дня Это тоже Яковлев Александр Яковлевич 1888г р Служил в Москве где точно не знаю может по фото можно узнать кем он был

8.10.2021, 10:00

>> Ответ на сообщение пользователя Koenigsberg от 4 октября 2021 19:53

Здравствуйте!Вы спрашиваете в каком смысле 1914/1915 г Это даты по фото В Мк в венчание он крестьянин.А то что /Мой госпиталь ,это он прибыл для дальнейших указаний. Вот еще одно фото тоже в плохо сфоткано.

4.10.2021, 12:50

Доброго дня всем!Спасибо за ответ. Да я смотрела по военнопленных,там его тетя где можно посмотрела ,но пока увы..вот фото,может понемногу можно что то узнать.

3.10.2021, 17:39

Здравствуйте!Надеюсь на подсказку.Моего деда брат Яковлев Алексей Яковлевич 1884гр.Родился в Смол губернии, но проживал в Москве.Нашла в МК его венчание в 1911г ,а в1913 году (тоже нашла)родился сын.Во время войны 1914по 1915 год,есть фото Был в Варшаве со своим госпиталем и фото встреча с семьей(1915г)Значит его призвали на войну в 1914г.Кае узнать кем и в каком полку он служил.?Кажется срочную не проходил(но не точно)Спасибо

2.09.2021, 14:43

Здравствуйте уважаемые форумчане!Пожалуйста ответьте кто знает Где находилась 1800г д Новая,то ли Гжатский уезд, то ли ВяземскийВообще это была вотчина(когда то)Екатерины ВасильевныСалтыковой(Долгорукова)

1.09.2021, 12:56

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста Мочальники(Мочальниково) Гжатского уезда (может Вяземского)в 1800 году к какому приходу относилась.?(тогда наверное были вотчины)

Тема: ПОИСК в 2019-2021 годах
13.08.2021, 16:12

Фото прислали через Фейсбук И у меня нет возможности сделать лучше.Извените

13.08.2021, 15:47

Да фото подписано Мой госпиталь прибыли Варшаву

13.08.2021, 14:50

Здравствуйте!Ищу сведенья одвоюродном дедушке Яковлев Алексей Яковлевич 1886гр Рожден в Смол губернии Гжатский уезд Воронцовской волости д Малая Холмина. Проживал в Москве,так как нашла венчание за 1911г 30 января написано/крестьянин)Есть фото,где с обратной стороны написано что находится в Варшаве это 1914год.Военно исторический архив делала запрос Но ничего не найдено приезжайте смотрите сами или напишите в каком служил полку.Я этого не знаю Искала погероям ,там нетПо фото может был фельдшером.

Тема: Именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы
25.07.2021, 7:54

Добрый день!Спасибо вам за все ответы.А еще Вы не смогли бы посмотреть Яковлева Александра Яковлевича.Пожалуйста напишите в личку об условиях посмотреть дело.Спасибо за труд.

17.07.2021, 7:26

Еще раз доброго дня!Вы не могли бы посмотреть Яковлева Алексея Яковлевича 1886гр.,знаю был военный врач или рангом ниже. Спасибо

17.07.2021, 7:06

Добрый день!Большое спасибо за ответ.А вы мне могли бы помочь узнать откуда родом Яковлев Артемий Яковлевич и какого он года рождения.Если надо пишите в личку.Премного благодарна.

14.07.2021, 12:36

Здравствуйте!Не могли бы вы посмотреть Яковлева Якова Артемьевича.Рабртал в Москвев 1885и по1900г приказщикомна фабрике где-то Сокольники/Преображенка.
И Яковлев Иван Яковлевич 1881г р проживал в Москве колодезный пер д 10 и Сокольническая 10 с1900 по 1917г кажется была галантирейная лавка Спасибо

Тема: Как найти архив предприятия?
23.06.2021, 22:49

Здравствуйте!Подскажите где находится в г Москве архив насосного завода им Калинина

Тема: Ищу любую информацию - помогите найти
3.06.2021, 16:24

Прошу помощи!В каком архиве искать это дело Посылаю скан

Тема: Скорые поисковые услуги в архивах РФ и ближнего зарубежья
17.05.2021, 17:15

Здравствуйте уважаемые форумчане!Обращаюсь у Вам за помощью(хотя надо знать сколько стоят услуги)извините.Уменя моего деда братья служили в москве в царской армии.Один из них 1886 г р,родился в Смол губернии Гжатский уезд Воронцовской волости д М Холмина. Это Яковлев Алексей Яковлевич по фото был в Варшаве со своим госпиталем.Был женат двое малолетних детей Венчание было вцеркви Преображения вначале преображенке.Ни полк ничего больше не знаю Обращалась в Москву в военно исторический архив,но без результата.
Второй Яковлев Александр Яковлевич во время революции оказался в Украине (бывшая Польша)это Ровенская обл Млиновский рн с ПеремиловкаПочему оказался там не знаю.Можно ли мне чем то помочь или нет.Спасибо.

7.04.2021, 19:25

Доброго времени суток!Кто владеет информацией о д М Холмина Смол губернии Гжатский уезд Воронцовской волости . Была ли здесь в этой деревне церковь староверов или молильныйдом.Может кто то знает была деревня Явное рядом или какой то хутор.Пожалуйста ответьте.Спасибо

Тема: Сорока Москвы
22.03.2021, 10:28

Спасибо

Тема: Сорока Москвы
21.03.2021, 18:58

Знатоки,подскажите к какому сорока относилась в московском уезде церковь ильи пророка в Черкизово

Тема: Можайский уезд
20.03.2021, 21:02

Доброй ночи !Подскажите к какому приходу относилась д Чиркизово Чиркизовской волости московской губернии Черкизовского уезда

Тема: Общие вопросы по работе в Смоленском архиве
19.03.2021, 20:42

Дв ,все очень плохо Пишите ,как написать и адрес.Может кто решит со мной написать,чтоб было больше подписей,в не голословно.Вообще кто то уже писал?

Тема: Общие вопросы по работе в Смоленском архиве
18.03.2021, 17:49

Добрый вечер!Звонила сегодня в архив. КАК ОБРАДОВАЛИ.....
Принимать заявки на метрические данные по генеологии не будут ,аж до конца лета!,Они заняты ,чем то другим был ответ .Спросила что делать ..ждать,но может вообще не будут принимать,продолжение ответа приезжайте сами.

18.03.2021, 15:40

Доброго времени суток!Уважаемые форумчане кто-либо бывает в архиве г Смоленска?Мне нужна помощь по метрическим книгам.Кто может помочь напишите в личку.Благодарю за поддержку.Звонила сегодня в архив спрося,можно сделать запрос ответ нет ..до конца лета не принимают.Поехать нет возможности,поэтому обращаюсь за помощью.Спасибо.

Тема: Можайский уезд
17.03.2021, 14:44

Здравствуйте!Подскажите можайский уезд Кукаринская волости дЧекуево(можетЧенцево) к какому приходу относилась.Спасибо
Иеще вопрос Московская губернии Черкизовской волости д Черкизово тоже к какому приходу относилась В каких метрические книгах Фонд опись)Спасибо за ответ

Familio
(реклама)