Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Vadim955
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Vadim955

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Vadim955 (10)

Тема: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
9.12.2022, 19:14

Добрый вечер участникам форума. Нужны МК магометан из ГАРТ, спошняком вся деревня за разумную цену, Есть кто сможет помощь? Интересует мензелинский уезд.

Тема: Национальный архив Республики Татарстан общие вопросы
26.02.2022, 16:08

Добрый день всем. Подскажите известно когда передадут волостные книги за 1921-1925 года в ГА РТ? Слышал сейчас идёт передача. Хотелось бы уточнить.

Тема: Перевод со старотатарского языка
20.01.2022, 10:24

fatih написал:
[q]

Vadim955 написал:
[q]

Добрый день. Подскажите как их правильно зовут? Так как я читаю, считаю что таких имен нет. Хараш, Баутдин, Жадетдин, Динетдин. Второе имя совсем не разберу. В такие моменты кажется что совсем не умею читать (начинающий). Буду благодарен за любые ответы.
[/q]

Жихадуддин Зайнуддин (?) улы. звук З произносят же как Д у башкир

Саидгарай Ибниябин улы

Меряс мулла Абдурракыб улы

Бахауддин улы
[/q]

Спасибо Вам за ответ, выручили

18.01.2022, 10:15

Четвёртое имя

18.01.2022, 10:14

Добрый день. Подскажите как их правильно зовут? Так как я читаю, считаю что таких имен нет. Хараш, Баутдин, Жадетдин, Динетдин. Второе имя совсем не разберу. В такие моменты кажется что совсем не умею читать (начинающий). Буду благодарен за любые ответы.

3.07.2021, 12:54

gulfiana написал:
[q]

Vadim955 написал:
[q]

Здравствуйте, подскажите пожалуйста первая запись, Хадича, 5 января, атасы Нигматулла Сайфетдин улы, анасы Шамсунигар Мухаммад Бурак? Последнее имя не разберу. Буду рад ответу
[/q]

15 января. Анасы Шамсенахар Мухаммадбадик кызы.
[/q]

Да, кстати, 15 января. Спасибо за ответ

2.07.2021, 21:10

Здравствуйте, подскажите пожалуйста первая запись, Хадича, 5 января, атасы Нигматулла Сайфетдин улы, анасы Шамсунигар Мухаммад Бурак? Последнее имя не разберу. Буду рад ответу

Тема: РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
9.08.2020, 20:02

salavat-nab написал:
[q]

Vadim955 написал:
[q]

В чем может быть подвох, утеряна информация? За
[/q]

Нет никакого подвоха.Вы просто слабо изучили особенности переписей.Башкирское СОСЛОВИЕ начали учитывать в скасках только с 1816 года.Как исключение есть локальный учет в некоторых н.п. в 1811г.
[/q]

Спасибо за ответ. Про РС много где читал, но про эту особенность не встречал.

Тема: РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
9.08.2020, 17:04

Здравствуйте, подскажите как найти ревизскую сказку 1795, 1811 деревни Яркеево (Еркеево), ныне илишевский район. За 1859,1850,1834,1816 есть, а 1811,1795 нет. В чем может быть подвох, утеряна информация? За 1816 год под названием Ерыкеево. Интересуют башкиры. Заранее спасибо

Тема: В Башкирии ты можешь узнать родословную села в архиве района
25.06.2020, 15:19

Здравствуйте, подскажите как найти Верхнеяркеево, илишевский район. Ранее деревня была под названием Яркеево, Бирский уезд. 1850,1859,1834,1816 есть, а 1811,1795 нет. В чем может быть подвох, утеряна информация? За 1816 год под названием Ерыкеево. Интересуют башкиры. Заранее спасибо