Olesya_80 (Островец Олеся)
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Благодарности
Друзья
В друзьях
Древо

Olesya_80

Островец Олеся

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Olesya_80 (5)

Тема: Борисоглебский уезд
23.05.2020, 23:49

>> Ответ на сообщение пользователя BORISBEL от 23 мая 2020 23:42

Благодарю!

23.05.2020, 23:36

Tverdi написал:
[q]

Olesya_80 написал:
[q]

Никто не подскажет, где искать?
[/q]

Что искать-то?
[/q]

у меня есть ФИО прадедов (Грибковы, Бородулины и Соломахины) , года рождения 1880-1900, все из с.Третьяки. Я не понимаю, где искать информацию в ГАВО, в ГАТО?

23.05.2020, 23:22

Здравствуйте. Я только в начале поиска, поэтому может не по адресу.. Пролистала тему с 1 страницы, но не нашла никакой зацепочки.
Начала поиск своих прадедов, все выходцы из села Третьяки. Я так понимаю село входило в разные времена и в Новохоперский уезд и в Борисоглебский уезд.
Никто не подскажет, где искать?

Тема: Соломахин
23.05.2020, 19:04

BORISBEL написал:
[q]
Olesya_80

Что-то тут есть: https://forum.vgd.ru/post/2175/61342/p2532244.htm#pp2532244

[q]

Много Соломахиных живет в с. ТРЕТЬЯКИ Борисоглебского района, которые раньше относились к Новохоперскому уезду Тамбовской губернии. По селу сохранились 8 и 9 ревизки и огромное количество метрик с середины XIX века и до революции. В мое роду была Евдокия Ульянова Соломахина - 6 поколение.
[/q]

https://forum.vgd.ru/post/1254...#pp2681868

по форуму ещё есть, если поискать
[/q]

Спасибо большое!!

Тема: Соломахин
23.05.2020, 17:32

Добрый день! подскажите, пожалуйста, реально ли найти в открытых источниках информацию о пра-пра-дедах? Есть только информация, что родом все из с.Третьяки Борисоглебского р-на. интересуют фамилия Соломахины. Может встречали или сориентируете, где искать?