Liucya (Мельникова Людмила Николаевна)
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Благодарности
Друзья
В друзьях
Древо

Liucya

Мельникова Людмила Николаевна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Liucya (7)

Тема: МЕМОРИАЛЬНАЯ КНИГА памяти ВГД
17.07.2020, 22:31

Мельников Яков Афанасьевич,
1893г. рождения, родом из ст.Передовая, Удобненского района, Краснодарского края ушёл на фронт и в мае 1942года пропал без вести под Севастополем. Я не знала своего дедушку, у меня нет даже его фотографии, но я очень хочу найти место его захоронения.
Светлая память моему дедушке и всем героям!

Тема: Мельников Яков Афанасьевич 1893 г.р.
16.07.2020, 21:05

Мельников Яков Афанасьевич, 1893 г.рождения,из Краснодарского края ,
Ст.Передовая, призван в 1941 г. и пропал без вести в мае 1942г.,
Мл.лейтенант стрелковой роты 388 стрелковой дивизии.
Поддерживал связь до мая 1942г. с дочерью Мельниковой Натальей Яковлевной,1926г.рождения из ст.Передовая, Удобненского района, Краснодарского края.
Информация из Приказа об исключении из списков:
https://pamyat-naroda.ru/heroe...z73939366/
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=59649474

Тема: СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ в архивах МОСКВЫ
18.05.2020, 17:40

gelene написал:
[q]
В условиях карантина появилось свободное от архивной работы время.
Если Ваши предки имели отношение к территории Северного Кавказа и Кубани (родились или проживали), пишите в теме, посмотрю всё, что у меня есть по Вашей фамилии.

[/q]

Добрый день!
Я в самом начале поиска и разыскиваю сведения о МАРТЫНОВЫХ и МЕЛЬНИКОВЫХ из Кубани.
Мои родители: Мельников Николай Яковлевич, (2.02.1924г.р.-29.01.1993г.)из с.Ливонское, военнослужащий и Мартынова Ольга Прокофьевна, ( 20.06.1926 - 12.07.2005 г.р)., из г.Армавира, бухгалтер по образованию, поженились в ст.Передовая, Удобненского р-на 18.06.1949 года. В браке родились 2 детей: Ирина в г.Ленинграде (17.03.1951г. - 20.06.1995г) и Людмила в г. Петропавловске-Камчатском (10.07.1955г.) С 1958 года и до конца своей жизни проживали в Украине, в г.Николаеве. Были в разводе с 2.06.1967г.
Мой дедушка, Мартынов Прокофий Филиппович был женат на Елене Ивановне (сироте) и был священником. Семья пережила раскулачивание и оккупацию в ВОВ.
В браке родились 7 детей: Пётр, Марфа, Мария, Анна, Леонид, Антонина и Ольга,1926г. Последнее место проживания дедушки, сына Леонида и дочери Анны - г. Георгиевск, Ставропольского края.
Мой дедушка (по отцу) Мельников Яков был женат и имел 3 детей: Василия1922г, Николая,1924г. и Наталью,1926г.
Василий и Николай прошли всю ВОВ,(я нашла их на сайте "Память народа"), вроде бы дедушка не вернулся с войны ( его не нашла )
У краеведов с.Ливонское(ныне с.Новоурупское, Успенского р-на) нет информации о моей семье.
Буду признательна за любую информацию и советы.
С уважением, Людмила.

Тема: Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)
17.05.2020, 22:48

Спасибо за Ваш ответ, действительно, я ещё не во всём хорошо ориентируюсь.

Тема: Государственный архив Краснодарского края (ГАКK)
17.05.2020, 16:38

Добрый день!
Я в самом начале поиска сведений о своей семье Мельниковых.
Сегодня сделала запрос на сайте "Память народа" о своем отце: Мельников Николай Яковлевич, 02.02.1924г.р. из ст.Ливонское, Успенского района, Краснодарского края, участник ВОВ.
Как следует обращаться в ЦАМО за более подробной информацией?
Содержится ли там информация о его родителях?

Тема: Давайте знакомиться что ли?
2.05.2020, 11:52

Здравствуйте!
Меня зовут Людмила. Я здесь недавно, пока знакомлюсь с информацией. Искренне рада успехам людей, интересующихся историей и гениалогией. Ищу сведения о Мельниковых, из Краснодарского края и Мартыновых, из Ставропольского, Краснодарского краев.
Буду рада знакомству с людьми.

Тема: Краснодарский край для ищущих свои корни
30.03.2020, 20:15

Я разыскиваю сведения о МАРТЫНОВЫХ и МЕЛЬНИКОВЫХ из КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ. Мои родители: Мельников Николай Яковлевич, (2.02.1924г.р.-29.01.1993г.)из с.Ливанское, военнослужащий и Мартынова Ольга Прокофьевна, ( 20.06.1926 - 12.07.2005 г.р)., из г.Армавира, бухгалтер по образованию, поженились в ст.Передовая, Удобненского р-на 18.06.1949 года. В браке родились 2 детей: Ирина в г.Ленинграде (17.03.1951г. - 20.06.1995г) и Людмила в г. Петропавловске-Камчатском (10.07.1955г.) С 1958 года и до конца своей жизни проживали в Украине, в г.Николаеве. Были в разводе с 2.06.1967г. Мой дедушка, Мартынов Прокофий Филиппович был женат на Елене Ивановне (сироте) и был священником. В браке родились 7 детей: Пётр, Марфа, Мария, Анна, Леонид, Антонина и Ольга. Последнее место проживания дедушки, сына Леонида и дочери Анны - г. Георгиевск, Ставропольского края. Мой дедушка (по отцу) Мельников Яков был женат и имел 3 детей: Василия, Николая и Наталью.