Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Evgeniya1
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Evgeniya1

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Evgeniya1 (21)

Тема: Приморский край
6.05.2020, 19:18

>> Ответ на сообщение пользователя Gloyko от 6 мая 2020 4:19

Спасибо за информацию. Буду в районные ЗАГСы писать, если в архиве ничего нет)

6.05.2020, 19:16

>> Ответ на сообщение пользователя Gloyko от 6 мая 2020 4:19

Про Трубецкую Людмилу Спиридоновна я знала) а вот то, что именно меня интересует как раз и нет нигде...) Из 7 детей записи есть только на 2-х).. запросы то я подала, вот только опасаюсь что опять ничего) в принципе интересует именно запись о бракосочетании за 1898-1900 год...) Исходя из них, если получу ответ буду запросы о переселении подавать...

5.05.2020, 22:17

>> Ответ на сообщение пользователя Knyzeva_Nadezda от 25 апреля 2020 15:18

Т.е. я могу подать запрос в ЗАГС о поиске записи о рождении за 1901 год и о бракосочетании за конец 19 века и начале 20 века (примерно за 1911-1912 года)??? Если так, то мне наверно необходимо какие то документы о родстве предоставить??? Но документов нет... А кстати, велись ли записи об усыновлении/удочерении в 1916-1918 годах? Например мою бабушку удочерили после того, как прабабушка второй раз вышла замуж...

5.05.2020, 22:00

Фримен написал:
[q]
[/q]

Архивы закрыты...) По всем архивам, что запрашивала и примерно давала дату рождения - указали 2 родственников...) И то не тех, что просила, а что и сама знала со слов бабушки и мамы)

Тема: ✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
24.03.2020, 22:18

Czapkowsky написал:
[q]

Evgeniya1 написал:
[q]

Почему то ссылка не открывается....
[/q]

Мормоны в РФ вне закона.
Попробуйте применить хитрости.
[/q]

Можно в личку, какие именно?) Спасибо)

24.03.2020, 20:30

Добрый день, форумчане.

Подскажите где найти метрические книги православных и инославных церквей, действовавших на территории Прим края 1865-1930 гг. Дело 80. Приморский переселенческий продрайон Сучанской волости Ольгинского уезда церковь-Благовещенская походная Св.-Евсевиевской пустыни?) Посоветовали поискать данные о рождении и переселении в них.... Архивы Владивостока закрыты неизвестно на сколько, да и на мои запросы они просят конкретно-место рождения, место заключения брака, год переселения, место переселения, откуда конкретно приехали..( хотя кое-какую информацию подкинули, но очень не значительную).. А точно то я и не знаю это! Попасть к ним физически тоже не могу....живу на другом конце страны практически) в электронном виде тоже ничего похожего не нашла... Подскажите, кто имеет опыт) данные нужны за 1894-1901 по рождению и до 1900 по переселению из Украины. Спасибо заранее за любую информацию!)

Тема: Уношево (Уношев, Унушев) ____ [село]
22.03.2020, 23:22

Tomilina написал:
[q]
Evgeniya1
Вам искать надо не Метрические книги, а переселенческие документы.
Дело Вам кинули в комментарии модератора. Переселенческий пункт был в Ольгинском уезде.
[/q]

Понятно. Спасибо за пояснение!) Буду запрашивать!) Правда там половина на "карантине" сейчас, но может получится.

22.03.2020, 23:15

>> Ответ на сообщение пользователя Evgeniya1 от 22 марта 2020 21:05

Не знаем мы точного года(
Я делала запрос в архивы Дальнего Востока. У них нет записей по Трубецким или не нашли.... Есть записи о рождении Константина Петровича Трубецкого 1921 года(его отец Петр Спиридонович, самый первый сын у Спиридона Родионовича, кот родился 1895 -1901 гг уже на ДВ... От этого я вычитала примерный год рождения Спиридона)...а так же записи о последних детях 1919 - Людмила Спиридоновна (это уже 7 ребенок у них).Больше у них (в архивах) нет ничего... Даже записи о рождении моего деда нет, хотя я знаю точный год рождения)....

22.03.2020, 21:05

>> Ответ на сообщение пользователя Tomilina от 20 марта 2020 9:17

Если смотреть схему с конца:

1.Трубецкий Иван Спиридонович 1914 г.р.( родился в Приморье(Сучан/окрестности))
2. Трубецкий Спиридон Родионович, примерно 1875-1880 г.р
3. Трубецкий Родион отчество неизвестно, примерно 1855-1860 г.р
4. Пробел....

Далее, из тех что узнала

5. Трубецкий Савва Федоров 1834 г.р
6. Трубецкий Федор Иванов 1814 г.р
7. Трубецкий Иван Алексеев 1781-82 г.р.
8. Трубецкий Алексей Васильев 1753 г.р

Согласно всем данным, что мне любезно предоставили форумчане, у Ивана Алексеева было 3 сына:

1. Корней 1810 г.р. - дальнейших данных о нем нет
2. Федор 1814 г.р. - данные по нему есть
3. Кондрат 1820 г.р. - умер в 1847 году

Вот тут и кроется загадка!!!

Кто из них прямой предок... :

1. Данных о детях Корнея, Саввы и Кондрата нет...
2. Отчество Родиона не знаем...

Кто из них отец Родиона загадка)

Найти бы отца Родиона и все бы на свои места встало)

Да и данные бы иметь по браку Спиридона Родионовича и Клепацкой Ефросинье ( это моя прабабушка-о ней вообще кроме девичьей фамилии НИЧЕГО)

По второму Трубецкому, как я поняла у него были одни дочки? - значит это не прямой мой пращур, но все равно здорово!)

Переехал в Приморье Спиридон (не знаю с женой или без, с отцом, матерью или без не известно) в конце 19 века, тк первый сын у него родился в 1900-1904 годах уже там....

22.03.2020, 17:47

>> Ответ на сообщение пользователя Tomilina от 20 марта 2020 9:17
Давайте попробую) правда никогда этим не занималась) могу по вечерам только, к сожалению работа...

>> Ответ на сообщение пользователя Tasha56 от 20 марта 2020 11:42
Спасибо. Будем искать ещё. Надеюсь архивы Приморские откроются) как то попали же Трубецкие в Приморье в 19 веке.
Пока у меня путаница небольшая, из за обрывочных сведений, но разберусь!
Если что - то будет по Трубецким попадаться, сообщите

Tasha56 написал:
[q]
[/q]

Скажите а могло разве тогда быть что жена старше мужа на 14 лет? Получается что Иван Алесеевич с 1781-82 г.р, а его жена с 1767 г.р.?

20.03.2020, 8:33

Evgeniya1 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Tasha56 от 18 марта 2020 10:01
Спасибо. А числа 20/36; новоржд/10; 14;67 и 36 это что? Просветите меня пожалуйста)
[/q]

Разобралась

Скажите пожалуйста, а метрические книги есть по с. Уношево с 1850 годов? Как мне объяснили, в Сучане не велись списки переселенцев... Архивы Приморья на данный момент закрыты.... Возможно, если есть метрические книги, можно будет найти других детей Федора, детей Саввы и Кондрата...? Заранее благодарю.

19.03.2020, 10:56

Спасибо. А числа 20/36; новоржд/10; 14;67 и 36 это что? Просветите меня пожалуйста)

Тема: ✔ БЕЛГОРОДСКАЯ губерния/область
18.03.2020, 21:58

modal написал:
[q]
Товарищи помогите понять что за населённый пункт и где его искать?
[/q]

Есть село Казачье-Рудченское. Возможно тогда это была деревня. Может сокращённое название написано.

18.03.2020, 21:17

ole68 написал:
[q]
Evgeniya1
У мормонов есть метрические книги церкви села Великие Бубны, и в них такая запись:

1884 г., 2 августа рожден, 3 августа крещен, Степан, родители - хутора Миклашевского крестьянин Евлампий Трофимов Джолос и законная жена его Агафья Иванова, оба православные.
Текст угасающий, но прочесть можно.
Ссылка на МК Благовещенской церкви у мормонов:
https://www.familysearch.org/s...%20Library

[/q]

Почему то ссылка не открывается....

18.03.2020, 21:01

ole68 написал:
[q]
Evgeniya1
У мормонов есть метрические книги церкви села Великие Бубны, и в них такая запись:

1884 г., 2 августа рожден, 3 августа крещен, Степан, родители - хутора Миклашевского крестьянин Евлампий Трофимов Джолос и законная жена его Агафья Иванова, оба православные.
Текст угасающий, но прочесть можно.
Ссылка на МК Благовещенской церкви у мормонов:
https://www.familysearch.org/s...%20Library

[/q]

Огромное спасибо! Это наши.

Тема: ✔ Общие вопросы по ГАЧО
17.03.2020, 23:57

>> Ответ на сообщение пользователя Михаха от 28 августа 2019 11:03
Здравствуйте. А подскажите где и как найти метрические книги) мне нужны по Сумской области,
Роменский район, с. Великие Бубны и Черниговская область, Городнянский р-н, с Тупичев. За 19-18 века... Дальше искать думаю бесполезно). Вы правы, предложений платных масса)

17.03.2020, 22:13

annyska написал:
[q]
[/q]

День добрый. Нет ли у Вас этих ревизий посмотреть моих предков Трубецких? По поискам нашла только фамилии и принадлежность Кулябко-Корецким... Но ни имён ни дат рождения(возраста)...

Тема: Черниговская тема для проживающих и ищущих свои корни
17.03.2020, 21:43

Ник: Evgeniya1
Поиск веду по Ермольченко Сергей (жена София).Черниговская губерния, Городнянский уезд, с. Тупичев
[q]
Поиск по предкам ранее 1886. В 1886 году переехали на Дальний Восток. Ермольченко Сергей не переезжал.
Его жене Софии на момент переезда было 63-65 лет ( 1821-1823 г.р.). Всех кто пошел от Сергея и Софии нашли.
[/q]

Тема: Полтавская тема для проживающих и ищущих свои корни
17.03.2020, 21:28

Мой ник: Evgeniya1
Поиск веду по Джолос Евлампий, Джолос Степан Евлампиевич, Джолос Николай Евлампиевич, Джолос Петр Евлампиевич, Джолос Ольга Евлампиевна, Джолос Анна Евлампиевна ( Полтавская губерния).

15.03.2020, 11:32

Добрый день. По форумам нашла Трубецких из Суражского уезда и Гордеевского уезда Черниговской губернии. Но нет имён и не можем понять кто из них переехал в 19 веке в Сучан и когда. Дед Трубецкий Иван Спиридонович родился уже там в 1914 году, его старший брат Петр Спиридонович родился 1900-1904 года тоже уже в Приморье. Самая младшая сестра Людмила Спиридоновна родилась в 1919 году...Трубецкий Спиридон Родионович (отец)был женат на Клепацкой Ефросинье (мать)( отчества не знаю). Трубецкий Родион (отец)-жену не знаем... Как узнать кто из них переехал на ДВ? Где найти поименные списки? В списках первых переселенцев ФИО не нашли. Хотелось бы больше узнать о предках Трубецких и Клепацких, кто была прапрабабушка ?. Все из Черниговского уезда были. Спасибо.

Тема: Фамилии и населенные места по поиску
15.03.2020, 0:01

Ник: Evgeniya1
Поиск: Трубецкий Родион - жену не знаем,Трубецкий Спиридон Родионович - жена Клепацкая Ефросинья, Клепацкие.
Откуда: Черниговская губерния, предположительно Суражский уезд

[q]
Переселились на Дальний Восток, предположительно Сучан, Партизанск в конце 19 века ( самый старший из детей Петр родился в 1900-1904 уже на Дальнем Востоке). Даты рождения не знаем. Родственников, пошедших от Спиридона и Ефросиньи знаем. Ищу данные именно по ним и ранее. Предположительно до переезда и Трубецкие и Клепацкие жили в Суражском уезде
[/q]

В архивах самостоятельно не работала.

Вакансии проекта "Семейная реликвия"
(реклама)