Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Loyko
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Loyko

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Loyko

Тема: Служба в жандармерии, полиции
14.05.2021, 10:36

vikarii написал:
[q]

А как Вы вели этот поиск? Путем запроса, через сетевые описи или физически посещали архив? Мы можем этот поиск провести для Вас ещё раз, более тщательно и углубленно. Если есть желание и интерес - обращайтесь.
[/q]

Искал на сайте ГАРФ по описям (opisi/garf.su) по слову "Богданович"

Тема: Служба в жандармерии, полиции
14.05.2021, 8:04

Добрый день! Ищу сведения о бобруйском мещанине Богдановиче Иосифе Викентьевиче. До августа 1915 года был конным стражником в Виленской губ. Эвакуирован в Бобруйский уезд, местечко Кличев, а позже в г. Унеча. В 1918 году семья вернулась в Кличев. Далее следы теряются.
Поиск по спискам в ГАРФ не дал результата. Прошу содействия.

Тема: ЛИТВА
3.04.2021, 13:24

Gladilin написал:
[q]
Jюрія
[/q]

Тоже склонен так думать, смущает только то, что на следующей странице имя Юстин, написано через "Ю"

Тема: ЛИТВА
3.04.2021, 12:28

Здравствуйте, что-то не могу уверенно прочитать имя жениха. Помогите...

Тема: Новоалександровский уезд
31.03.2021, 6:31

GrayRam написал:
[q]
А Межборье не искали? Или Междулесье...
[/q]

Интересная версия. Попробую найти подтверждение. Благодарствую премного!

Тема: Новоалександровский уезд
30.03.2021, 20:34

Здравствуйте! В одном из документов 1788 года говорится, что мой родственник проживал в фольварке Мендзыборже Браславского уезда. Не могу найти. Помогите...

Тема: Минский уезд
25.02.2021, 6:18

Змитрук... Кто бы мог подумать!
Благодарствую!

24.02.2021, 20:38

Здравствуйте! Копаясь в Станьковской униатской церкви, обнаружил метрику с непонятным именем у жениха. Надо заметить, в этой церкви у многих прихожан имена коверкаются. Помогите прочитать, мне видится Злиструк какой-то.
Прошу прощения, что немного оффтоп, но ведь все же Минский уезд...

19.02.2021, 14:13

GrayRam написал:
[q]
[/q]

Замечательнейшая карта worthy.gif

19.02.2021, 9:15

GrayRam написал:
[q]
[/q]

Огромное спасибо! Гуглил "Крисово" - не нашел, букву "ы" поставить не догадался. Ы - ...чтобы никто не догадался (с).
На трехверстовке тоже нашел по Вашей наводке, там надпись мелким курсивом и не пропечатана нормально, вот и не разглядел в очках.
Мормонов обязательно изучу. Премного благодарен.

18.02.2021, 15:28

Желаю здравствовать! Прошу содействия в поиске села Крисово в Минском уезде. Есть ясное понимание, что оно было в районе Станьково-Самохваловичи, но никак не могу найти. В 19 в. в селе находилась греко-католическая церковь.

Тема: Оршанский уезд Могилевской губернии
7.02.2021, 9:00

В моем случае в те времена "имения" продавали дети Витебского мостовничего, это потом они и их потомки разбрелись, в том числе в сторону Бобруйска.

Добре, ставим здесь кавычки.

Но есть еще одно имение - Голяны (Holany). Оно было куплено в 1687 году у Вислоуха и в 1759 году продано ротмистру Новогрудского воеводства Стефану Цехановскому. Я его тоже не могу уверенно найти. На этот раз подтверждение дает не ДДС, а Могилевское губернское правление "от 25 октября 1858 года № 14224 в том, что имение Голяны действительно существовало прежде в Оршанском уезде, а потом при распределении уездов отошло в Чаусовский уезд и существует в той части, которая входила в состав Оршанского уезда и есть то самое, которое показано по документам Лойко".

6.02.2021, 19:57

Wladzislaw написал:
[q]
[/q]

Ну хорошо, допустим, что купчая была и фальшивая, но имения то не могут быть выдуманными
.

6.02.2021, 8:33

Добрый день! В процессе поиска своих родственников я столкнулся с небольшой проблемой - не могу найти на картах и в списках населенных пунктов Оршанского уезда два имения: Лойково и Пустково. Доподлинно известно, что в 1787 году они были проданы моими предками некому Ивану Ходкевичу по купчей крепости за определенную сумму. Куда они пропали, непонятно...
peace.gif

Тема: Анкеты латышских стрелков из Рижских архивов и РГВИА
21.01.2021, 20:21

Ясно, благодарствую за разъяснение. По поводу дальнейшего поиска мнение сформирую чуть позже.

21.01.2021, 20:02

vikarii написал:
[q]

Loyko написал:
[q]

MARKUNAS Osips Ivana d. из Rīgas LSP.
[/q]

Ваш?:

MARKUNAS Osips Ivana d. – 2.Rīgas LSP strēlnieks
1916.28.12. no LSRB ar 78.maršrotu nosūtīts uz 2.Rīgas LSP
[/q]

Ну да, они самые. Из этого списка я и скопировал фамилии.

21.01.2021, 15:17

Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, RUZGAS Juris из второй роты LSRP и MARKUNAS Osips Ivana d. из Rīgas LSP.

Тема: ИЩУ населенное место (Литва)
11.01.2021, 10:47

Geo Z написал:
[q]

Вами упомянутые пункты и под буквой А Куленис
[/q]

Ай, я растяпа, не увидел Kylionys. Смотрел в другую сторону, а он оказался рядом с родными Сугинтами.

10.01.2021, 19:12

...это где-то в треугольнике Маляты - Ованта - Скодуцишки. По всем имеющимся материалам, мои родственники в это время проживали в Шлавелях, а в этой книге они записаны в Кулянцах.

10.01.2021, 15:51

Добрый день. По списку прихожан Малятского костела в 1843 году проходит деревня Кulance. Не могу ее найти на картах. Может быть ее переименовали, подскажите...

Тема: ПРОШУ помочь в переводе с латышского
14.12.2020, 6:16

apinis написал:
[q]

apinis написал:
[q]

это название парафии в Литве?
[/q]

Название волости в Литве
[/q]

Премного благодарен

13.12.2020, 20:28

apinis написал:
[q]
Звиедрис
[/q]

Большое спасибо за разъяснение. А девичья фамилия действительно Звиедрис?
И в первом пункте карандашная надпись - это название парафии в Литве?

13.12.2020, 19:38

Здравствуйте, прошу помощи в прочтении учетной карточки. Ничего не могу разобрать (((

https://www.familysearch.org/search/film/102021198

Тема: Перевод с латинского
6.12.2020, 13:57

еще из той же оперы...

Тема: Перевод с латинского
6.12.2020, 13:56

Добрый день. Прошу помочь разобраться в нескольких строчках:

8.11.2020, 13:49

Дико извиняюсь, что не в тему, но на Цилтскоки в разделе "паспорта" я никак не могу понять, как по номеру паспорта искать запись в учетной паспортной книге. shok.gif

6.11.2020, 8:09

worthy.gif Уважаемая Linino! Премного благодарен за помощь и содействие. Методика ясна и понятна, дальше я сам ... rose.gif

5.11.2020, 21:24

reinisn написал:
[q]
Да тут целая семья, если что, в паспортных книгах
[/q]

Уже копаю паспорта, а вот книги этой не вижу. Можно попросить ссылочку.
P.S. Моих уже здесь, увы, уже нет, они в 1915 году уехали в Бобруйск в эвакуацию, пробыв в Риге несколько лет.

5.11.2020, 19:50

Linino написал:
[q]
Судя по тому, что в паспорте от 1927 года, еще не женат, то в 133 наверное все же может быть 1933. Там же есть отметка, что принят в Латвийское гражданство https://www.familysearch.org/a...V-4D9Q?i=1 и https://www.familysearch.org/a...V-4818?i=1
[/q]

Невероятно! Это двоюродный брат моей бабушки, место временного жительства которой я ищу несколько лет.
Не знаю в какой графе указан адрес, но прошу помощи в переводе граф 6, 8 и 9.

Ссылка на источник: https://www.familysearch.org/a...V-4D9Q?i=1 и https://www.familysearch.org/a...V-4818?i=1

5.11.2020, 15:20

День добрый. Помогите, пожалуйста, прочитать надпись о браке в правом нижнем углу.
Ссылка на документ: LVVA_F632_US2_GV49_0153