Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Благодарности
Друзья
В друзьях

SerP36

Пекшев Сергей Александрович

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения SerP36 (6)

Тема: Хоботов Петр и Анна Петровна (Хоботова по мужу)
14.02.2020, 17:43

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи.
Интересует информация о Хоботове Петре и Анне Петровне (Хоботова по мужу) и их предках.

Анна Петровна (Хоботова по мужу)

1. Год и место рождения / смерти — 1890 — 08.10.1976, Москва. Дата и место рождения и смерти Петра Хоботова неизвестны.
2. Известные места проживания — с.Егорьево, Бабынинский р-н, Калужская область
3. Год и место бракосочетания — ?
4. Сословие — зажиточные крестьяне

Дети:
-- Хоботов Василий Петрович,
-- Хоботов Алексей Петрович (уехал и жил в Подольске),
-- Хоботов Иван Петрович (переехал в Москву, воевал, вернулся с войны без ноги),
-- Хоботов Михаил Петрович,
-- Хоботов Пётр Петрович (28.01.1932--20.01.2008) жил в Москве на ул. Печорская, д.16, работал в СК-2 треста "Жилпромстрой" Метростроя (есть копия трудовой книжки).

Тема: Немов Капитон
14.02.2020, 17:27

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Интересует информация о Немове Капитоне Григорьевиче и Анне (жена) и их предках.

1. Год и место рождения / смерти
Дата рождения и смерти неизвестны.
Анна умерла от рака приблизительно в 1944г. в возрасте 30+.

2. Известные вам места проживания
с. Коноплино, Ухоловский р-н, Рязанская обл.

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Дети: Немов Виктор Капитонович, Немов Александр Капитонович (был председателем колхоза), Немов Павел Капитонович (умер 1987г.), Хоботова (Немова) Капиталина Капитоновна (12.05.1934г.-26.09.2016г.) жила в Москве на ул. Печорская, д.16 и Луговой проезд, д.2.

Тема: Киреева (Боева по мужу) Наталья Кузьминична
14.02.2020, 16:56

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Интересует информация о Боевой (Киреевой) Наталье Кузьминичне, и её предках, а также информация о её муже Боеве Иване Тарасовиче.

Родился и умер в Тамбовской области, с. Шехмань 14.09.1909г - 1997г.

Тамбовская область, с. Шехмань.

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Работала в колхозе

Супруг Боев Иван Тарасович. Жили оба в с. Шехмань. Шехманьского района. Тамбовской области.

Дети: Пекшева (Боева) Раиса Ивановна (до сих пор жива), Боев Валентин Иванович (1940г.р.) переехал в Липецк, тракторист, водитель, Боев Николай Иванович ( ??.09.1949г.р.) водитель автобуса и автомобиля, Боев Иван Иванович (1933г.р.) комбайнер, учавствовал в строительстве МГУ в 1953г., рабочий., (Боева) Клавдия Ивановна (30.10.1946г.р.) продавец, зам. председателя сельсовета.

Родители: Отец - Киреев Кузьма Тарасович (умер примерно в 87 лет), Мать - умерла в 1912г.

Тема: Боев Иван Тарасович
14.02.2020, 16:27

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Интересует информация о Боеве Иване Тарасовиче, и его предках, а также информация о его жене Боева (Киреева) Наталья Кузьминична.

Родился и умер в Тамбовской области, с. Шехмань 1909г. - июль 1956г.

4. Сословие

Подрабатывал конюхом в военкомате, воевал, вернулся в 1943г., начал выпивать, умер скорее всего от воспаления лёгких (лежал в больнице, пришел домой и умер)

Супруга Боева (Киреева) Наталья Кузьминична. Жили оба в с. Шехмань. Шехманьского района. Тамбовской области.

Дети: Пекшева (Боева) Раиса Ивановна (до сих пор жива), Боев Валентин Иванович (1940г.р.) переехал в Липецк, тракторист, водитель, Боев Николай Иванович ( ??.09.1949г.р.) водитель автобуса и автомобиля, Боев Иван Иванович (1933г.р.) комбайнер, учавствовал в строительстве МГУ в 1953г., рабочий., (Боева) Клавдия Ивановна (30.10.1946г.р.).
продавец, зам. председателя сельсовета.

Тема: Пекшев Александр Лукьянович
14.02.2020, 16:08

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Интересует информация о Пекшеве Александре Лукьяновиче, и его предках, а также информация о его жене Жиронкина Просковя Кузьминична.

Родился в Тамбовской области, с. Шехмань. Дата рождения и смерти неизвестны.

Тамбовская область, с. Шехмань. В середине века переехал в Москву. Жил в бараке на месте ул. Ленская, д.19.

Развелась с Жиронкиной Просковьей Кузьминичной в 1942г.

4. Сословие

Супруга Жиронкина Просковя Кузьминична жили оба в с. Шехмань. Шехманьского района. Тамбовской области. Знали друг друга с детства. Александр участвовал в продразверстке (проводилась с 1916 по 1921г.г.), пришли в дом к Жиронкиным искать хлеб длинным металлическим прутом. Александр нашел хлеб, но не сказал товарищам по продразверстке. Были железнодорожниками до, во время и после войны. Восстанавливали колонки и пути. В 1942г. получили комнату в Москве
Сын Пекшев Виктор Александрович (до сих пор жив).
Родители: отец - Пекшев Лука (бедняк, был партизаном в гражданскую войну), Мать - предположительно Акулина.

Тема: Жиронкина Просковья Кузминична
14.02.2020, 15:46

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Интересует информация о родителях Жиронкиной Просковьи Кузьминичны, а также информация о её муже Пекшев Александр Лукьянович.

Тамбовская область, с. Шехмань, 03.12.1909г.-14.08.1992г.

В середине века переехала в Москву. Жила по адресу ул. Ленская, д.19, кв.27 до самой смерти.

Развелась с Пекшевым Александром Лукьяновичем в 1942г.

4. Сословие -

Супруг Пекшев Александр Лукьянович, жили оба в с. Шехмань. Шехманьского района Тамбовской области. Знали друг друга с детства.
Александр участвовал в продразверстке (проводилась с 1916 по 1921г.г.), пришли в дом к Жиронкиным искать хлеб длинным металлическим прутом. Александр нашел хлеб, но не сказал товарищам по продразверстке.
Были железнодорожниками до, во время и после войны. Восстанавливали колонки и пути.
В 1942г. получили комнату в Москве.
Сын Пекшев Виктор Александрович (до сих пор жив).
Братья/сестры: Жиронкина Анастасия Кузьминична, Жиронкин Иван Кузьмич, Жиронкин Василий Кузьмич, Жиронкин Степан Кузьмич.
Родители:
Отец - Жиронкин Кузьма, подрабатывал на кобыле, возил грузы в с. Шехмань.
Мать - Зинаида дожила до глубокой старости.