Top.Mail.Ru
staskulik (Вильнюс)
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

staskulik
Благодарности
Друзья
В друзьях
Древо

staskulik

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения staskulik (9)

Тема: Яблошевский
26.04.2020, 11:47

Мой биологический отец Антони Иосифович Колодзинский родом из Кайданово...

Тема: Вилейский уезд Виленской губернии
17.04.2020, 12:59

Какой промежуток времени охватывает из ответ?
С 1913 по 1918 годы.

10.04.2020, 11:43

Моя бабушка, Кизик Павлина Викентьевна . Девичья фамилия моей бабушки Лубневская Павлина Викентьвна. Kрещена в Долгиновском костёле в 1890 году (справку архива имею), а до брака проживала в имении Осцюковичи, Ильского прихода, Вилейского уезда, Виленской губернии. Моя бабушка католического вероисповедания.
Мой дедушка Кизик Иван Фомич проживал в Виленской губернии Вилейского уезда д.Крыница. Дедушка православного вероисповедания. Их брак был оформлен приблизительно в 1914-1915 годах. У бабушки в тот период была дочь Елена (родилась в ноябре 1914 г.). Это их общий ребенок. В момент её рождения дедушка находился на фронте. 7 октября 1914 г. был ранен (списки раненных в Первой Мировой войне). Национальный архив Беларусии в Минске ответил, что записей о их браке в церквях и костелах Ильского прихода, куда относились жители вышеупомянутых деревень отсутствуют. Помогите пожалуйсто с поиском.

5.04.2020, 8:59

gegrby73 написал:
[q]

staskulik написал:
[q]

Подскажите пожалуйста, где найти эту запись
[/q]

Может её и не было, записи этой.

staskulik написал:
[q]

в январе 1918 у них родился второй ребёнок.
[/q]

Нашли метрическую запись? Что там написано о родителях?

[/q]

Тётя умерла в 2009 году. Дату дня её рождения я знал точно...

4.04.2020, 10:03

Geo Z написал:
[q]
Может в церкви при госпитале повенчались. Или в полковой.
[/q]

Но это уже проблема...

4.04.2020, 9:37

Geo Z написал:
[q]

staskulik написал:
[q]

После фронта они заключили брак.
[/q]

Это когда?
[/q]

Брак был заключён предположительно 1914-1917 г.г. В конце 1914 года дед был ранен,а в январе 1918 у них родился второй ребёнок.Вот только столько информации.

3.04.2020, 13:52

Моя бабка Лубневская Паулина крещена в Долгиновском костёле в 1890 году. В 1914 году проживала в имении Остюковичи, где познакомилась с моим дедом Кизиком Иваном- жителем д. Криница. В том же году дед ушёл на войну, а в ноябре у них родился ребёнок любви-моя мать, которую бабка крестила в Ильском- Св. костёле как незаконно рожденную (бабка католичка, дед православный). После фронта они заключили брак. На мой запрос Минский архив указал,что ни в каких церквях и костёлах Вилейского уезда к которым принадлежали жители деревень, в которых проживали дед и бабка, брак не зафиксирован. Подскажите пожалуйста, где найти эту запись и куда мне обратиться с этой проблемой? Брак был заключён предположительно 1914-1917 г.г. В конце 1914 года дед был ранен,а в январе 1918 у них родился второй ребёнок.Вот только столько информации.

4.03.2020, 13:30

Basia
В крайской Волости в 1890 году У Лубневских родилась дочь Паулина.Где найти запись об этом.католического вероисповедания.

Тема: Курило, Кулик
4.03.2020, 12:58

Lanaswet написал:
[q]
На сайте Радураксти по г.Двинску (Даугавпилс)
Содержание»Церковные книги»Православные»Draudzes»Daugavpils Aleksandra Ņevska »Бракосочетание 1881г.
Кулик
[/q]

Моя фамилия Кулик, проживаю в Вильнюсе, Интересно, попал ли я в Ваш список.
Ищу однофамильцев, желающих исследовать историю рода.
Буду благодарен за все сообщения, охотно обменяюсь информацией,

Моя мама Кулик (Кизик) Елена Ивановна жена солдата Кулика Иосифа Казимировича, пропавшего без вести на фронтах ВОВ в январе 1945 г.
Я Кулик Станислав Антонович.