ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  MFedotov
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

MFedotov

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения MFedotov (3)

Тема: Именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы
17.02.2020, 15:35


MariaG написал:
[q]
MFedotov, ЦГА Москвы, ОХД до 1917 г., фонд 5, опись 1, дело 146, лист 115 оборотный - Чувелев Пётр Алексеевич. Это посемейный список мещан слободы Большие девичьи лужники.
[/q]


Огромное человеческое спасибо!



Тема: Именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы
17.02.2020, 11:20


PrasVera написал:
[q]

MFedotov написал:
[q]

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, есть ли информация о Петре Чувилёве за 1900-1917. Проживал с семьёй в районе нижегородской-таганской. Заранее большое спасибо
[/q]


Есть только Чувилькин Петр - крестьянин Калужской губернии. Уточните род деятельности Чувилёвых.
[/q]



Большое спасибо! Точный род деятельности, я, к сожалению, не знаю... Он был уроженец Рязанской губернии, в Москве же имел дом и хозяйство, занимался мелкой торговлей. Так же я уже столкнулся с тем, что данная фамилия могла терпеть некоторые трансформации, напр. ЧувЕлев и т.п...

Тема: Именные указатели по мещанам, цеховым и купцам г. Москвы
17.02.2020, 1:56

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, есть ли информация о Петре Чувилёве за 1900-1917. Проживал с семьёй в районе нижегородской-таганской. Заранее большое спасибо