ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  TanchikSH, Иваново
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


TanchikSH

Татьяна Хомчук

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений TanchikSH

Тема: ✔ НУЖДАЮСЬ в совете знатоков
8.01.2024, 14:50

Здравствуйте!

Прошу помощи в поиске. Дедушка моего супруга был осужден во время воинской службы (1951 год) на территории Приморья за избиение патруля во время увольнения. Отбывал срок на территории Хабаровского края. Куда обратиться за личным делом по осужденному?
Писала запросы в УФСИН и МВД там ответы отрицательные.

Тема: Метрические книги в ГАИО
23.10.2022, 12:24

>> Ответ на сообщение пользователя grib045 от 23 октября 2022 5:19

Спасибо большое за подсказку!!

Тема: Метрические книги в ГАИО
22.10.2022, 11:04

Добрый день! Уважаемые форумчане, помогите в поиске.
Моя прапрабабушка Клюева Елена Петровна родилась в 1868 году в селе Игнатовское Нерехтского уезда Костромской губернии (ныне Фурмановский район Ивановской области). Село относилось к Архангельской церкви села Игнатовское.
Из архива Иваново и Костромы получила ответы, что метрических книг данной церкви нет. Куда еще можно обратить в поисках данных о рождении?

Тема: Общие вопросы по работе архива Воронежской области(ГАВО)
15.10.2022, 16:41


Rentier написал:
[q]

TanchikSH написал:
[q]

с. Ново-Макарово
[/q]



Добрый день ) в 19 веке на месте с.Ново - Макарово были Макаровские выселки Елань, рядом много хуторов. Посмотрите карту Шуберта той местности .скорее всего надо искать в с.Макарово , сейчас это Листопадовка ....

http://www.etomesto.ru/shubert-map/19-19/

в ГАВО : 21 мая 1923 г. - 21 мая 1923 г. Ф. Р647, Оп.1, Д.352 ГАВО Посемейные списки граждан села Ново-Макарово Макаровской волости 7 стр. больше поиск не чего не даёт (
[/q]



Благодарю за подсказку!

Тема: Общие вопросы по работе архива Воронежской области(ГАВО)
15.10.2022, 16:40


СТАРМАР написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя TanchikSH от 24 сентября 2022 22:45

В фонде ГАВО И-282 есть одно дело с Мк Покровской церкви
с. Елань 1911-1916 гг.

Проверьте - мб, в записях найдется информация об искомой семье.

По с.Макарово сохранившиеся - с 1893 г. - Мк тоже оцифрованы. Можно смотреть удаленно и безплатно, зайдя в АИС и зарегившись на странице ГАВО.

[/q]



Благодарю за подсказку!

Тема: Невельский уезд
25.09.2022, 12:03


mititch написал:
[q]

TanchikSH написал:
[q]

И вот скриншот из карты 1940 года
[/q]


А вот да, проглядел.
Это приход Церковь Покрова Пресвятой Богородицы села Топоры. Там и Емельянково есть.

[/q]


Спасибо вам большое за подсказку!!


Тема: Невельский уезд
25.09.2022, 10:03


mititch написал:
[q]

TanchikSH написал:
[q]

Здравствуйте!
Подскажите, как узнать к какому приходу относилась д. Емельянково Невельского р-на в 1898 году.
[/q]


есть д.Емельяново - это погост Песчанка
есть д.Емельяниха - это погост Трахалеевка
именно Емельянково не вижу

[/q]


И вот скриншот из карты 1940 года


Тема: Невельский уезд
25.09.2022, 9:55


mititch написал:
[q]

TanchikSH написал:
[q]

Здравствуйте!
Подскажите, как узнать к какому приходу относилась д. Емельянково Невельского р-на в 1898 году.
[/q]


есть д.Емельяново - это погост Песчанка
есть д.Емельяниха - это погост Трахалеевка
именно Емельянково не вижу

[/q]


Спасибо.
Емельянково рядом с деревней Борисково, Козырево. Прилагаю скриншот с карт


Тема: Невельский уезд
25.09.2022, 0:32

Здравствуйте!
Подскажите, как узнать к какому приходу относилась д. Емельянково Невельского р-на в 1898 году.

Тема: Общие вопросы по работе архива Воронежской области(ГАВО)
24.09.2022, 22:45

Здравствуйте!
Не знаю в той ли теме пишу, но прошу помощи.
Мой прапрадед Шипилов Нефед (Мефадий) Степанович (Стефанович) 1888 гр. Родился в с. Ново-Макарово Новохоперского уезда Воронежской губернии.
Не могу продвинуться дальше в поисках данных о его родителях.
Метрических книг по Ново-Макарово в архиве нет.
На сайте https://ru.openlist.wiki/ нашла данные, что дед был репрессирован. Эти данные были и в семье.

Дата рождения: 1888 г.
Место рождения: Воронежская обл., Архангельский р-н, с. Ново-Макарово
Пол: мужчина
Приговор: спецпоселение
Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; УВД Воронежской обл.

Направляла запрос в ГАВО, ГАОПИ, МВД Воронежа, ИЦ МВД - всё отрицательно, дела на деда нет.
Также на сайте https://gwar.mil.ru/ нашла информацию, что дед во время первой мировой был в плену. https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_plen31530019/
Может кто то подскажет идеи куда еще обратиться и с какими запросами в поисках информации для продвижения в исследовании рода?

Тема: Помощь в ГАЗК
21.09.2021, 19:21

>> Ответ на сообщение пользователя Poliandra от 25 августа 2021 14:10

Благодарю за подсказку!!

Тема: Нерехтский уезд Костромской губернии
18.09.2021, 15:33

Здравствуйте! Подскажите к какому приходу относилось с. Василёво Нерехтского уезда Игнатовской волости в 1870 г.?

Тема: Утешевы
6.08.2021, 6:51


Ballo написал:
[q]

TanchikSH написал:
[q]


Daric написал:

[q]



TanchikSH написал:


[q]



Здравствуйте! Не поделитесь ли посемейным списком Ново-Макарово за 1923 г?
Моя родня проживала там в это время: Шипиловы и Тарасовы


[/q]





Добрый день!
К сожалению, Вам как и мне не повезло. Семей с такими фамилиями в списке нет.


[/q]





Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ещё обнаружила фамилии в роду из Новомакарово. Может в посемейном списке есть фамилии Труновы, Шабунины?
[/q]



Есть Труновы из Новомакарово
[/q]


Здравствуйте. Моя родня Труновы из Новомакарово: Фрол Трунов, Ефим Фролович Трунов , Анна Фроловна Трунова 1891 гр


Тема: Помощь в ГАЗК
27.07.2021, 21:29

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста.
Прапрабабушка моего супруга из Газимуро-Заводского района . Родилась 14.08.1898 предположительно с. Юхта (Везжилино). Отправила запрос в ГКУ ГАЗК о рождении. Пришёл ответ, что метрических книг церквей Газимуро-Заводского района за 1898 в ГКУ ГАЗК на хранении нет. У меня больше нет вариантов поиска данных о рождении? Вопрос в том, что дата рождения точно известна, а вот родители по прапрабабушке нет. В связи с этим не знаю как продвинуться дальше в исследовании данной линии.

Тема: Фонд 60 Лукояновский уезд
23.07.2021, 21:55


TatianaLGNN написал:
[q]
derevnyamatucshka РС 1782 и 1795 полностью скачены и они у нас есть
Больше у нас ничегог не цифровалось по этому уезду
[/q]



Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно получить РС за 1795 г по Лукояновскому уезду?
Меня интересует с. Пахотный Усад

Тема: Утешевы
10.05.2021, 0:33


Daric написал:
[q]

TanchikSH написал:
[q]

Здравствуйте! Не поделитесь ли посемейным списком Ново-Макарово за 1923 г?
Моя родня проживала там в это время: Шипиловы и Тарасовы
[/q]



Добрый день!
К сожалению, Вам как и мне не повезло. Семей с такими фамилиями в списке нет.
[/q]



Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ещё обнаружила фамилии в роду из Новомакарово. Может в посемейном списке есть фамилии Труновы, Шабунины?

Тема: Новохопёрский уезд Воронежской губернии
8.03.2021, 11:12


Юрвен написал:
[q]

TanchikSH написал:
[q]

Что делать в таком случае?

[/q]


В любом случае смотрите МК , которые сохранились. Возможно найдете дополнительную информацию по своим родственникам.
[/q]


Я просмотрела. Ничего((
И суть в том, что мой прапрадед Шипилов Нефед Степанович 1888 гр был репрессирован и на него есть дело в ФСБ. Но, мне его не выдают, тк нужно доказать родство. Для этого,как я понимаю, я должна дать документы о рождении свои, отца (в наличии), деда (в наличии) и моего прадеда (сына Нефеда Степановича) 1912 гр. И вот как раз их нет... И я не знаю как доказать родство.




Тема: Воронежский АИС-архив
8.03.2021, 9:44


AleksandrVL написал:
[q]

TanchikSH написал:
[q]

Уважаемые форумчане! ,
Помогите разобраться. Моя родня родилась в селе Новомакарово. Направляла запрос в ГАВО о рождении, бракосочетании своих в 1908-1910, 1912 годах. Пришел ответ, что смотрите самостоятельно (прикладываю ответ).
Смотрю в коллекции метрических книг Новохоперского уезда Фонд И282. Там есть метрические книги за 1893, 1896, 1897, 1906, 1911 года. Но как раз нет годов, интересующих меня. Что делать в таком случае?
[/q]



Напишите в Новохоперскую ветку https://forum.vgd.ru/2856/7432...iew&o=
[/q]



Спасибо!!!



Тема: Новохопёрский уезд Воронежской губернии
8.03.2021, 9:43

Уважаемые форумчане! ,
Помогите разобраться. Моя родня родилась в селе Новомакарово. Направляла запрос в ГАВО о рождении, бракосочетании своих в 1908-1910, 1912 годах. Пришел ответ, что смотрите самостоятельно (прикладываю ответ).
Смотрю в коллекции метрических книг Новохоперского уезда Фонд И282. Там есть метрические книги за 1893, 1896, 1897, 1906, 1911 года. Но как раз нет годов, интересующих меня. Что делать в таком случае?


Тема: Воронежский АИС-архив
7.03.2021, 16:22

Уважаемые форумчане! ,
Помогите разобраться. Моя родня родилась в селе Новомакарово. Направляла запрос в ГАВО о рождении, бракосочетании своих в 1908-1910, 1912 годах. Пришел ответ, что смотрите самостоятельно (прикладываю ответ).
Смотрю в коллекции метрических книг Новохоперского уезда Фонд И282. Там есть метрические книги за 1893, 1896, 1897, 1906, 1911 года. Но как раз нет годов, интересующих меня. Что делать в таком случае?

Тема: Воронежский АИС-архив
9.01.2021, 2:11

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста.
Направляла запрос о рождении моего прадеда на ГАВО. Мне ответили, чтобы самостоятельно смотрела в АИС. Недавно получила доступ.
Мой прадед родился в 1912 г в с Новомакарово, Новохоперского уезда. В АИС не нахожу метрических книг за 1912 г. Край 1911 г. Как быть?

Тема: Витебская губерния
9.01.2021, 2:05


Kapu_Luna написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя TanchikSH от 9 января 2021 0:45

Здравствуйте! А документ можете выложить? Там от руки заполнено или печатный текст? Могли не так записать, как говорит dobby, или Вы могли не так прочитать.
Есть такая деревня Емельяново, но это Лиозненский район Витебской области. Мне самое созвучное в голову пришло.

А ещё Скрипкин встретился в Невельском уезде Витебской губернии, там была Березовская волость. В карточке написано вроде "д. Емельяновка". Но названия деревни такой не нашла.
https://gwar.mil.ru/heroes/che...26page%3D2
[/q]



Ответ в виде напечатанного текста. Прикладываю...

Тема: Витебская губерния
9.01.2021, 0:45

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста.
Прадед моего мужа Скрипкин Михаил Кириллович. Я не знала откуда он родом. Тк долгое время проживал в Красноярском крае. Но мне было известно, что он откуда то переехал. Я сделала запрос в ГАРФ о наградах и получила ответ, что у него имеется награда "За трудовое отличие". В документах к награде стоит его место рождения с. Амельянского Березовского района Витебской области. Рождён он в 1898 г.
Нигде о существовании с. Амельснкого в Витебской губернии я ничего не нахожу. Куда направлять запрос о его рождении и как узнать о существовании такого села?

Тема: Веслополовы
7.12.2020, 22:53


Gorskaja 1953 написал:
[q]
Здравствуйте, Марина. Недавно зарегистрировалась на форуме с целью поиска предков - Веслополовых (Веслополов Роман Иванович, станичный атаман с. Богдать, 1870 г.р. с Юхта (Везжилино) Г-заводского р-на ЧО. Супруга - Мария Касьяновна. Мой дед - Лаврентий Романович, супруга - СОЛОМОНИДА Корнильевна (Швецова, братья Платон, Андрей Корниловичи). Если моя информация Вас заинтересовала, могу написать более подробную информацию. Сама ищу что-нибудь о моих предках. С Уважением, Красноусова Ольга Александровна (Горбунова).
[/q]



Доброго времени суток.
Предки моего мужа Веслополова (Швецова) Соломонида Корнильевна 1898 г.р. и Веслополов Лаврентий Романович 1897 гр. Буду очень рада пообщаться!

Тема: Архив г. Луцк
25.11.2020, 11:37

Уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста, я получила счет на оплату от архива Волынской области.
Как я из России могу его оплатить?
Принимаются ли оплаты с карты сбер, тинькофф?

Тема: Воронежский АИС-архив
9.11.2020, 11:06


k40591 написал:
[q]

TanchikSH написал:
[q]

Уважаемые форумчане, у всех ли совсем не открывается Воронежский АИС - архив?
[/q]


не открывается со вчерашнего дня


[/q]



Спасибо за ответ! Я первый раз пыталась войти и сразу неудача(

Тема: Воронежский АИС-архив
9.11.2020, 10:47

Уважаемые форумчане, у всех ли совсем не открывается Воронежский АИС - архив?

Тема: Архив г. Луцк
2.11.2020, 23:43

>> Ответ на сообщение пользователя Klim2018 от 2 ноября 2020 23:35

Большое спасибо за ответ!!

Тема: Архив г. Луцк
2.11.2020, 23:14

Уважаемые, форумчане.
Подскажите, запросы о рождении моей родни из с. Кривлин Волынской обл Ковельского р-на нужно делать в архив г Луцка?

Тема: ПОМОЩЬ В АТРИБУЦИИ ФОТО
31.10.2020, 15:21


ygv написал:
[q]

TanchikSH написал:
[q]

[/q]


Нижний чин РИА.
Шифровки на погоне не рзличить.
Если участвовал в ПМВ,то может быть на сайте
https://gwar.mil.ru/heroes/
[/q]


Спасибо! В источниках о ПМВ не нашла фио. 😔