Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Gala6323, Новосибирск
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Gala6323

Молчанова Галина

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Gala6323 (10)

Тема: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
8.01.2024, 22:00

Nalshu написал:
[q]
Всем хорошего дня! Подскажите, пожалуйста: мои родные жили в эвакуации в Коченёво на ул. Школьная. Сохранились ли какие-то домовые книги оттуда (если вообще велись) или, возможно, какие-то документы об убытии? Из Новосибирского архива ответили, что домовых книг у них нет... Возможно что- то другое надо запрашивать? Справку об эвакуации из ГАРФ с указанием адреса уже получила.
Спасибо!
[/q]

Домовые книги сохранились в архиве пгт.Коченёво.Если не ошибаюсь с1940 г.

Тема: Кто на чем застопорился в своих генеалогических поисках?
29.10.2021, 20:52

kvetek написал:
[q]

Gala6323 написал:
[q]

На сегодняшний день известно только ее имя и отчество.
[/q]

где жил отец после рождения? Во время ВОВ?
Можно сделать запрос по месту жительства о похозяйственных книгах(если это сельская местность) или искать в домовых книгах(если город) - там могут быть совместно проживающие старшие дети отца или матери, другие родственники. Вообще могут быть зацепки какие-то.
Но это абстрактный разговор. Без мест рождения и без фамилий.

Gala6323 написал:
[q]

По воспоминаниям отца он родился в1932 ,во втором браке.
[/q]

он не упоминал о братьях/сестрах? Бабушках/дедушках?
Искали на сайтах по реперссированным? По первой мировой войне? По ВОВ? Нет никаких зацепок по отцу?
[/q]

Отец родился в п. Маяки Родинского района Алтайского края 1932 г. Звонила в Грано .Маяковский с/с .- похозяйственых книг не сохранилось. Сам п.Маяки упразднен в 1986. С 8 лет отец остался сиротой. Т.е.к 1941 г.когда умер его отец ,матери тоже уже не было.Братья и сёстры все от первого брака были на 20 лет и более старше отца и ко времени его рождения имели свои семьи и в п.Маяки уже не проживали.Данных из ЗАГСа не сохранилось.Мой дед Василий Данилович Молчанов( 1877г) переселенец из Курской губернии д.Подольхи Карочанского уезда. На Алтай переселился в 1914г.с детьми в кол- все 14 человек плюс первая супруга Кулабухова Варвара Никаноровна (1877 г) .Первоначально поселились в д.Краснощеково Алтайского края .Там родились ещё трое детей от первой супруги.В связи с тем,что не сохранились документы Загс не понятно в каком году умерла первая супруга ,в каком году появилась вторая супруга.

Тема: Кто на чем застопорился в своих генеалогических поисках?
22.10.2021, 14:12

Пожалуйста, помогите советом,в каком направлении мне двигаться дальше. Необходимо найти девичью фамилию моей бабушки.Сделала запрос в ЗАГС о рождении моего отца. Получила ответ - дата рождения отца - прочерк,место рождения отца- прочерк,фио его отца-есть,фио его матери- без фамилии,только имя отчество.Запросила в ЗАГСе справку о регистрации брака дедушки и бабушки - прислали ответ '' просмотрены записи загс за период 1924 -1954 ,записи отсутствуют.'' По воспоминаниям отца он родился в1932 ,во втором браке.Его отец и его мать имели большую разницу в возрасте,более 20 лет.Когда родился мой отец его матери было за 40 ,а отцу за .60.Скорее всего у матери моего отца тоже второй брак.,и впервом браке его матери возможно были ещё дети.Вопрос: Где искать данные на мою бабушку дальше.? Её девичью фамилию, фамилию в первом браке, детей от первого брака.На сегодняшний день известно только ее имя и отчество.

Тема: Служилые люди Российского государства 15-го -18-го веков
22.10.2021, 12:35

>> Ответ на сообщение пользователя РоманС от 22 октября 2021 12:01

Спасибо Вам за ответ.В Белгородском и Курском архиве квалифицированный генеалог работал,но информации очень мало,т.к.мало сохранилось документов.До РГАДА пока не добрались."Шапку" читала внимательно, но т.к. я уже в преклонном возрасте,пройдя по ссылкам ,поняла что для меня это ,,тёмный лес,,.Возможно ли просто оказать ,спонсорскую помощь без заморочек с ДНК?

Тема: Служилые люди Российского государства 15-го -18-го веков
22.10.2021, 11:11

РоманС написал:
[q]
An64

An64 написал:
[q]

РоманС, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста фамилию Молчановский.
[/q]

Молчановких нет. Есть только Молчановы.
[/q]

Здравствуйте, уважаемый РоманС! Молчановы -это точно мои.Уроженцы Курской губернии,Корочанского уезда,с Старое Ольховатое( Подольхи). Четыре поколения прадедов - Андрей Молчанов,Егор Андреев Молчанов,Данила Егоров Молчанов,Василий Данилов Молчанов.В ''Истории Курского дворянства'' нашла троих Молчановых в период ~1626-1646г ( Саженный стан,д.Ольшанец).Поделитесь ,пожалуйста,Вашими находками по Молчановым В Курском наместничестве,Курской губернии.Возможно ли установить откуда они пришли на Курскую землю.

Тема: ✔ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ
12.02.2021, 12:33

Есть ли смысл искать переписные листы д.Кочнево( Кочьнево,Камышенка.Коченёво) Верхне-Омской волости, Каинского уезда, Томской губернии в переписях до советского периода.Участвовал ли этот населенный пункт в переписях вообще?

10.02.2021, 20:03

>> Ответ на сообщение пользователя Tasha56 от 9 февраля 2021 21:59

Мамсик Т.С.Первопереселенцы Новосибирского Приобья .Полный список поручителей о не торговле лосиными шкурами 1760 г. Там обе фамилии фигурируют.

8.02.2021, 22:15

Artemov Aleks написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте! Возможно существуют списки жителей д.Кочнево (Кочьнево,Камышенка тож),так называлось нынешнее Коченево , в момент образования населенного пункта в 1650 г. Мои пра пра пра предки все из Коченёво ,Интересуют фамилии Кунгурцов ( Кунгурцев) и Ахрямкин (Охрямкин).Бабушка 1896 г рождения рассказывала ,что они переселенцы,не помнит откуда,т.к была маленькой,помнит только что ехали на телегах.Но по МК получается что они старожилы,бабушка родилась уже в Коченёво и все известные мне на сегодняшний момент родственники (крайний год рождения 1818) родились и упокоились в Кочнево (Коченёво)..У Мамсик Т. С. Кунгурцовы и Охрямкины упоминаются как старожилы аж 1747 1760 гг.
И ещё вопрос , а входила ли д.Кочнево (Кочьнево,Камышенка тож). в территорию Чаусского острога?Все деревни вокруг неё упомянуты в списке населённых пунктов Чаусского острога , а эта деревня нет.

Тема: Уральский исторический ономастикон
31.01.2021, 19:30

Здравствуйте! Пожалуйста фамилии Кунгурцев (ов), Ах (Охрямкин), Молчанов.

Тема: Кунгурцев (Кунгурцов) Яков Николаевич
11.10.2020, 22:17

Кунгурцев (Кунгурцов) Яков Николаевич.
Проживал в с.Коченёво Новосибирской области.
Ищу данные о месте рождения прадеда.