Top.Mail.Ru
Gloxinia86 (Матвеева Анна Михайловна)

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Отзывы
Друзья
В друзьях
Древо

Gloxinia86

Матвеева Анна Михайловна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Gloxinia86 (17)

Тема: Опочецкий уезд
21.10.2020, 15:31

Lusega написал:
[q]
Помогите, ничего не могу найти.Михайлов Илья Михайлович1891 , Михайлова Анастасия Михайловна 20.04.1900 года рождения из с Люботно Новосельский р-н Псковской обл.
[/q]

Добрый день.
Я занимаюсь своей родословной: Михайлов Георгий (Егор) Михайлович примерная дата рождения 1880 г. женат был на Евдокии Стефановне (Степановна) дер. Есипово Опочецкого уезда Глубоковской волости погост Кудово-Рясино (Псковская область)

Тема: Общие вопросы по Псковскому архиву
19.05.2020, 19:10

Linino написал:
[q]

Gloxinia86 написал:
[q]

Добрый день.
[/q]

укажите пожалуйста год, Вы на сегодняшний день ищите или 200 лет тому назад, есть же разница, административное деление менялось, церкви менялись и т.п.
[/q]

Добрый день. Меня интересует 1850-1910 года. Нашла карту 1850 там указано сел. Каролихино и и пог. Терибени - а какой это был уезд в этот период ?

"Погост Теребени и Воскресенская церковь упоминаются в псковских писцовых книгах конца ХVI в. Первое, известное описание церкви относится к 1764 г. Она значится в Псковской епархии Опочецкого заказа, Теребенского погоста при реке Теребенке. Нынешняя церковь датируется 1776 годом."

Тема: Дмитриев Петр Дмитриевич
19.05.2020, 15:28

Карта 1850
с. Каролихино (Крулихино)
погост Терибени (Теребени)

19.05.2020, 13:06

Населенные пункты, относящиеся к данной церкви: Церковь Воскресения Христова (1776 г.) Теребени
село Крулихино, деревни: Атаиха, Бабеево, Бараусы, Белево, Выропаево, Горки, Ермолкино, Зубово, Ивахино, Калиниково, Качаново, Ладейкино, Манушкино, Мышино, Окунево, Пашково, Подъельно, Раково, Русиново, Ручкино, Сапроново, Сенково, Сергеево, Скорохново, Сменово, Ступино, Ужлово, Федорково, Федосово, Хвастово, Шестниково; хутора Астахново, Гвоздня, Кирпичной, Паклина Горка, Пески, Скорохново, Ступинский.

Тема: Общие вопросы по Псковскому архиву
19.05.2020, 12:46

Добрый день.
Помогите разобраться. С помощью этой темы нашла метрические книги с. Теребени на сайте http://document.archive.pskov.ru/archiveid/
оформила запрос.
Меня интересует д. Крулихино Опочецкий район Псковской области Болготовская волось (сейчас), рядом д. Теребени при ней Воскресенская церковь XVIII. Где мне попробовать поискать наименование уезда и ,как я понимаю, Псковской губернии.

19.05.2020, 0:10

Книга памяти. Псковская область. Том 7

Указано: Опочецкий район, Петровский с/с , д. Новоселье

18.05.2020, 23:26

Новоселье — деревня в Опочецком районе Псковской области России. Входит в состав Макушинской волости Опочецкого района.

Расположена в 30 км к юго-западу от города Опочка, на левом берегу реки Исса.

Численность населения по состоянию на 2000 год составляла 20 человек, на 2012 год — 10 человек.

До 2006 года входила в состав Петровской волости с центром в д. Макушино.

Тема: Дмитриев Петр Дмитриевич 1907 г.р.
18.05.2020, 22:13

Дмитриев Петр Дмитриевич
Донесение о безвозвратных потерях
Дата рождения: __.__.1907
Место рождения: Калининская обл., Опочецкий р-н, д. Новоселье
Дата и место призыва: __.__.1944, Опочецкий РВК, Калининская обл., Опочецкий окр., Опочецкий р-н
Воинское звание: гв. рядовой
Последнее место службы: 8 гв. сд
Дата выбытия: 01.11.1944
Причина выбытия: пропал без вести

Дмитриев Петр Дмитриевич
Документ, уточняющий потери
Дата рождения: __.__.1907
Место рождения: Новосельский с/с, д. Городищи
Дата и место призыва: __.__.1945 Опочецкий РВК, Великолукская обл.
Воинское звание: красноармеец
Дата выбытия: 01.11.1944
Причина выбытия: пропал без вести

Фамилия Дмитриев
Имя Петр
Отчество Дмитриевич
Дата рождения/Возраст__.__.1907
Воинское звание рядовой
Название ВПП/ЗП 20 азсп
Дата прибытия 11.02.1945
Откуда прибыл АГЛР 1077(армейский госпиталь легкораненных)
Дата убытия 12.02.1945
Куда убыл (название) 8 гв. сд

Женат был на Егоровой Марии Егоровне 1905 г.р., Крулихино дер. Опочецкий район Псковской области. Последнее письмо от февраля 1945

В 1944-45 участвовала в боях в Прибалтике, 25 марта 1945 года 8-я (Панфиловская) дивизия была взята в кольцо окружения противником во время 5-ой попытки ликвидации Курляндского котла, затем в течение двух дней вела тяжелейшие бои. Лишь 28 марта советское соединение, прорвав кольцо окружения, вышло к своим частям.

18.05.2020, 21:54

дер. Новоселье, Опочецкий район, Калининская область
супруга: Егорова Мария Егоровна
место жительства: Крулихино

18.05.2020, 21:53

Городищи Новосельского с/с
супруга - Егорова Мария Егоровна
место жительства: Крулихино

Тема: Михайлова Мария Егоровна
18.05.2020, 21:32

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы: Михайловы в Псковской области.

Бабушка со стороны папы Дмитриева Анна Петровна (Кудрявцева, Каменская).
Ее родители Дмитриев Петр Дмитриевич 1907 и Егорова (Михайлова) Мария Егоровна 1905 - Крулихино, Опочецкий район, Псковская область.

У них было 11 детей, в живых осталось 4: Валентина, Нина, Анна, Михаил.

Прабабушка Егорова Мария Егоровна (фамилия по первому браку) место рождения с. Есипово Опочецкого района Великолукской области (Псковской),
ее родители: Михайлов Егор Михайлович и Степанова Евдокия Степановна.

Ищу данные про место Есипово и фамилию Михайловы.

Мои родственники проживали в самой усадьбе, после войны в 60-х годах уехали в Ленинград.
Дмитриевы - Крулихино, Михайловы - Есипово, Кудрявцевы - Крулихино

Тема: Кудрявцевы
18.05.2020, 21:27

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Прошу помощи в поиске рода Кудрявцевых , проживающих в Опочецком районе Псковской области

Я - Матвеева (Кудрявцева) Анна Михайловна 1986 (г. Выборг Ленинградской области), замужем, супруг - Матвеев Владимир Николаевич 1986 (г. Опочка Псковской области)
Мои родители: Кудрявцев Михаил Петрович 1953 (д. Болготово Крулихинского с/с Опочецкого р-на Псковская область) и Кудрявцева (Спирина) Нина Григорьевна 1962 (пос. Воронцовка Краснотурьинского р-на Свердловской области)
Родной брат: Кудрявцев Григорий Михайлович 1988 (г. Выборг Ленинградской области), и дети от первого брака Кудрявцевых Михаила и Ирины : Кудрявцев Андрей Михайлович 1975 и Кудрявцева Мария Михайловна 1980 (д. Горбунки Ленинградская область)

Родители моего папы:
Кудрявцев Петр Фомич и Кудрявцева (Дмитриева) Анна Петровна 1935 (с. Крулихино Опочецкий р-он Великолукская область (Псковская область)

Бабушка со стороны папы Дмитриева Анна Петровна (Кудрявцева, Каменская) переехала с родственниками в Ленинград. Проживала пос. Горбунки Ломоносовский р-он Ленинградской области.
Ее родители Дмитриев Петр Дмитриевич 1907 и Егорова (Михайлова) Мария Егоровна 1905

Мой дед Кудрявцев Петр Фомич - вообще ничего не известно, женился на бабушке, потому что она забеременела. Ушел в армию и не вернулся в Крилихино. Хотелось бы узнать про свою девичью фамилию и родственников. Книгу про Крилихино Гореловский Г. я прочитала, там есть семья Кудрявцевых, но по словам Георгия Александровича, это не та семья, к сожалению, на его памяти (он одноклассник моего папы Кудрявцева Михаила Петровича) не осталось никаких воспоминаний.

Ищу данные про Кудрявцевых, проживающих в Крулихино Опочецкого района.

18.05.2020, 21:04

Добрый день.
Ищу деда Кудрявцева Петра Фомича (год рождения не известен) был женат на Дмитриевой Анне Петровне 1935 гр. до армии проживал в Псковской области, д. Крулихино. После армии не вернулся в семью, у него сын Кудрявцев Михаил Петрович 1953 гр

18.05.2020, 20:56

ellenna написал:
[q]
моя прабабушка Кудрявцева Мария Ивановна 1845 г.р. родом из Украины. Понимаю, что ФИО очень распространенные, а Украина большая, но вдруг ?
ellenna
[/q]

Добрый день
Нахожусь в поиске деда Кудрявцев Петр Фомич, у которого есть сын Кудрявцев Михаил Петрович 1953 г территориально д. Крулихино Опочецкого района Псковской области.
Известно, что он не вернулся из армии к семье, а уехал на Украину, вроде у него там родственники.

Тема: ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
18.05.2020, 20:15

>> Ответ на сообщение пользователя Iren1977 от 13 мая 2020 16:40

Добрый день.
Со стороны мужа: мать Матвеева (Яковлева) Раиса Андреевна 1957 (брат Яковлев Юрий Андреевич 04.06.1957/10.09.1957)
ее родители:
Яковлев Андрей Яковлевич 1904/1981 дер Шалаи
Яковлева (Иванова) Дарья Федоровна 1915/2000 дер Зуйково

Тема: Ищу потомков семей Псковской области
18.05.2020, 20:06

Добрый день.
Супруги Дмитриева Анна Петровна и Кудрявцев Петр Фомич (Крулихино Опочецкий район)
Супруги Егорова (Михайлова) Мария Егоровна и Дмитриев Петр Дмитриевич (Крулихино Опочецкий район): 11 детей , выжили Анна, Валя, Нина и Михаил
Супруги Михайлов Егор Михайлович и Степанова Евдокия Степановна (Есипово Опочецкий район)

Возможно кто-то увидит знакомые фамилии

18.05.2020, 17:51

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Я - Матвеева (Кудрявцева) Анна Михайловна 1986 (г. Выборг Ленинградской области), замужем, супруг - Матвеев Владимир Николаевич 1986 (г. Опочка Псковской области)
Мои родители: Кудрявцев Михаил Петрович 1953 (д. Болготово Крулихинского с/с Опочецкого р-на Псковская область) и Кудрявцева (Спирина) Нина Григорьевна 1962 (пос. Воронцовка Краснотурьинского р-на Свердловской области)
Бабушка со стороны папы Дмитриева Анна Петровна (Кудрявцева, Каменская) переехала с родственниками в Ленинград. Проживала пос. Горбунки Ломоносовский р-он Ленинградской области.

Ее родители Дмитриев Петр Дмитриевич 1907 и Егорова (Михайлова) Мария Егоровна 1905

Прадед Дмитриев Петр Дмитриевич пропал без вести официально 01.11.1944, по факту в феврале-марте 1945. Занимаюсь поиском, пропал в Прибалтике. Последнее письмо 28.02.1945 До войны проживал с супругой Егоровой Марией Егоровной в д. Крулихино Опочецкий район Псковской области.

Было 11 детей, в живых осталось 4: Валентина, Нина, Анна, Михаил.

Ищу место рождения прадеда....... по данным баз "Мемореал" и "Память народа" местом рождения является: Калининская область Опочецкий район д. Новоселье или Великолукская область Опочецкий район Новосельский с/с д. Городищи (в журналах есть ссылка на место рождение и на супругу Егорову М.Е.)

А так же пытаюсь выяснить местонахождение в период оккупации Опочки с 1941 по 1944. Был ли он партизаном или возможно находился в лагере. Бабушка говорила, что он воевал. Но по журналам призван он был после освобождения Опочки в июле 1944.