Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

AndrejAP (Андрей)
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

AndrejAP

Андрей

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений AndrejAP

Тема: Мовчан
2.08.2022, 18:54

Мовчан Макар Гордеевич был родственник, партизан, отец его Мовчан Гордей. Из Чернигова или окрестностей. Больше нет информации....

Тема: Пашковы
2.08.2022, 18:48

>> Ответ на сообщение пользователя AndrejAP от 2 августа 2022 17:25

Да, хорошо, просто эта семья меняла три раза фамилию) Сейчас Пашковы, да

Тема: Пашковы
2.08.2022, 17:25

Всем, кто может что-то добавить, предлагаю присоединиться. За 500 лет наверняка было много боковых ветвей и много родственников.

Итак,

1 поколение

Логвин

2 поколение

Еремей Логвинович Станицын

ок. 1570 - 16....

3 поколение

Назар Еремеевич

ок. 1615 - 16....

4 поколение

Феоктист Назарович

1662-....

5 поколение

Дмитрий Феоктистович

1681-...

6 поколение

Кузьма Дмитриевич

1699-1781

7 поколение

Никифор Кузьмич - жена Анна Дмитриевна

1714-...

8 поколение

Илья Никифорович - жена Екатерина Степановна

1748-1820

9 поколение

Иосиф Илиьч - жена Евдокия Тимофеевна

1780-1833

10 поколение

Павел Иосифович - жена Мария Петровна

1814-...

11 поколение

Егор Павлович Пашков - жена Палагея Ефимовна
1842-... 1846-...

12 поколение

Иван Георгиевич Пашков - жена Наталья Дмитриевна Блинова
1877-... 1881-...

13 поколение

Иван Иванович Пашков - жена Мария Александровна Суворова
1906-1943 1914-1971

Тема: Общие вопросы по работе гос. архива Липецкой области
1.08.2022, 14:30

Лёна написал:
[q]

AndrejAP написал:
[q]

Здравствуйте, а есть доступ к материалам архива онлайн, как уже сделали во многих других областных архивах? Меня конкретно интересует Панино бывш. Лебедянского уезда. Спасибо большое!
[/q]

Вы не в той теме написали.
Вам сюда - https://forum.vgd.ru/867/96498/all.htm
[/q]

Спасибо большое!

Тема: СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
1.08.2022, 12:15

Добрый день, а есть доступ к материалам Свердловского областного архива онлайн? Очень интересует поселок Сосьва! Спасибо большое!

Тема: Общие вопросы по работе гос. архива Липецкой области
1.08.2022, 12:14

Здравствуйте, а есть доступ к материалам архива онлайн, как уже сделали во многих других областных архивах? Меня конкретно интересует Панино бывш. Лебедянского уезда. Спасибо большое!

Тема: Покровский уезд (Владимирская губ.)
29.07.2022, 12:32

OLGA FN написал:
[q]

AndrejAP написал:
[q]

А у Вас нет в этой переписи 1860 какого-нибудь Ефима, у которого дочь Пелагея?
[/q]

Вы можете сами через систему удаленного доступа ГАВО посмотреть исповедные росписи по Покровскому уезду за 1860 год и увидите, есть ли у какого-нибудь Ефима дочь Пелагея. Фонд 556, опись 111, дело 735. Нужно зайти на официальный сайт ГАВО. https://vlarhiv.ru/Personal_account В правом верхнем углу кликнуть по ссылке личный кабинет , зарегистрироваться и далее следовать инструкции.
[/q]

Спасибо большое Вам! Буду изучать! Не знал, что в этом архиве исповедки онлайн, в России это не так часто встретишь. Спасибо!

28.07.2022, 13:02

Ter-nvrsk написал:
[q]

AndrejAP написал:
[q]

Хотел еще уточнить, а семья Марии Петровны, жены Павла Иосифовича, какую фамилию получила или имела? И
[/q]

AndrejAP написал:
[q]

И, если знаете, семья Пелагеи Ефимовны, примерно 1846 года рождения, будущей жены Егора Павловича?
[/q]

. Вам надо в архив ГАВО . Там сведения по венчанию Марии Петровны с Павлом и Пелагеи Ефимовны и Егором.
[/q]

А у Вас нет в этой переписи 1860 какого-нибудь Ефима, у которого дочь Пелагея?

Тема: Гжатский уезд [Смоленская губ.]
27.07.2022, 12:13

>> Ответ на сообщение пользователя Dzhentelmenudachi от 26 июля 2022 11:10

Да, я сделал запрос как раз без укаазния прихода, с расчетом на то, что у них должен быть какой-то свой указатель. Они ответили, что эти деревни - Пасильево и Шохово - относились или к Вешкам (церковь Рождества Христова, которую упомянул suhgar как раз и есть церковь в Вешках, которая считалась церковью Колоцкого монастыря, а деревни эти стояли как раз на монастырской земле) или к Сретенской церкви в Ново-Рождествено. Но скорее всего к церкви Рождества Христова в Вешках все-таки. Обещали ответить в течение месяца, посмотрим!

Тема: Можайский уезд [Московская губ.]
26.07.2022, 13:22

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
AndrejAP, я оставил Вам свою думку по Вашей проблеме в теме Гжатского уезда. Посмотрите тогда.
[/q]

Я так понял, что церковь, куда ходили жители Пасильева и Шохова, была в Вешках - хотя 8 км далековато, конечно. Написал запрос в Смоленский архив, там есть все метрические книги, кроме 1911 года. В течение месяца ответят.... Спасибо

26.07.2022, 13:19

Ter-nvrsk написал:
[q]

AndrejAP написал:
[q]

"Пашков Ежов тож" - может, это одна и та же семья?
[/q]

Да, это одна и та жа семья. В 1860 году они записаны ниже, в том же дворе.
Вдова Акулина Григорьвна дети ей Иван Егоров-15, Екатерина -12
У Павла Иосифовича был брат, Егор Иосифович, это его дети.
[/q]

Спасибо Вам огромное! Столько информации! Я на Павле остановился уже давно.

То есть потомки Павла стали Пашковы, а потомки Егора - Ежковы (Ежовы?), правильно я понимаю? Фамилию получили только их дети уже?

Подскажите, пожаоуйста, правильно ли я понял имена?

Павел Иосифович - жена Мария Петровна

дети Егор, Васса, Праскева и Иван

Брат Егор Иосифович уже умер к 1860, его жена Акулина Григорьевна, его дети Иван Егорович, Екатерина Егоровна - они стали Ежковыми, Ежовыми?

А ниже еще 4 человека на том же дворе это кто, не могу разобрать?

Хотел еще уточнить, а семья Марии Петровны, жены Павла Иосифовича, какую фамилию получила или имела? И, если знаете, семья Пелагеи Ефимовны, примерно 1846 года рождения, будущей жены Егора Павловича? Я знаю, что крестным их детей был Павел Ефимович Белороссов из известной семьи духовенства, я думал, он и есть родственник, но вроде оказалось нет. Среди крестных были Люзины и Абашевы.

Спасибо большое Вам!

PS А Вы не родственник наш случайно, интересно?

25.07.2022, 18:20

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
AndrejAP, так изучайте на здоровье: https://cgamos.ru/ispovedalnye_vedomosti/592-1-2416/
[/q]

Спасибо огромное! Буду изучать, очень интересно! А более поздние метрики не знаете где посмотреть?

25.07.2022, 16:27

>> Ответ на сообщение пользователя suhgar от 3 февраля 2022 21:02

Добрый день!

А у Вас нет всего документа? Интеерсно было бы посмотреть имена крестьян Пасильева и Шохова (Шехова).

Спасибо большое!

25.07.2022, 16:10

Добрый день,
давно еще писал в этой группе, никак не могу найти к какому прихожу относились деревни Пасильево и Шохово рядом с Уваровкой (ранее Гжатский уезд, а теперь Можайский район МО).
Искал сведения в церквях Ново-Рождествена, Поречья, Вешках, никакой информации.

По Вешками правда очень мало видел информации.

Может, кому-нибудь все-таки попадалась такая информация? Или деревни вдруг были старообрядческими? Нигде не видел упоминания ни о Пасильево ни о Шохово.

Большое спасибо!

25.07.2022, 15:04

Я смог сделать дерево по Пашковым из села Ивановское Ивановское-Прозоровских, может, кому-нибудь будет полезно:

Илья Пашков
17... с. Ивановское
|
Иосиф Ильич Пашков - Евдокия Тимофеевна (фамилия мне не известна)
1781 г.р. с. Ивановское 1781 г.р.
|
Павел Иосифович Пашков - Мария Петровна (фамилия мне не известна)
1817 г.р. с. Ивановское 1819 г.р.
|
Георгий Павлович Пашков - Пелагея Ефимовна (фамилия мне не известна)
1842 г.р. с. Ивановское 1846 г.р. с. Ивановское
|
Иван Георгиевич Пашков - Наталья Дмитриевна Блинова
1877 г.р. с. Ивановское 1881 г.р. д. Пустынка
|
Иван Иванович Пашков - Мария Александровна Суворова
1906 г.р. с. Ивановское 1914 г.р. д. Пасильево Гжатского Уезда Смоленской Губернии

Иван Иванович Пашков уехал из с. Ивановское в Москву

25.07.2022, 14:48

>> Ответ на сообщение пользователя Ter-nvrsk от 31 марта 2019 12:29

Здравствуйте, а откуда у Вас эти сведения?

У меня в роду были Пашковы из села Ивановское Ивановское-Прозоровских и Блиновы из деревни Пустынка, на месте которой теперь СНТ Сосновый Бор-Водитель-Лесное.

Интересно, название Пустынка (как Пустынь) как-то связано с Введенским островным монастырем? Среди крестных моих предков были члены семьи известного священника Михаила Белороссова, но я не смог установить возможное родство с ними.

Вы указываете также в селе Ивановское фамилию Ежков Некоторые мои росственники обозначены как "Пашков Ежов тож" - может, это одна и та же семья?

Буду рад любой подсказке/информации.

Большое спасибо!

Тема: ✔ КУРСКАЯ губерния/область
4.05.2022, 18:45

Здравствуйте!

А у кого-нибдь есть исповедки/ревизские сказки по Обояни и уезду? Хоть какие-нибудь? Спасибо большое!

Тема: Обоянский уезд [Курская губ.]
4.05.2022, 18:44

Здравствуйте!

А у кого-нибдь есть исповедки/ревизские сказки по Обояни и уезду? Хоть какие-нибудь? Спасибо большое!

29.04.2022, 13:07

Dio написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя AndrejAP от 26 апреля 2022 16:52

Тут есть Пегаревы:
https://gwar.mil.ru/heroes/?la...amp;page=1
Смотрите, изучайте. Попадаются как те, кто служил в войске Донском, так и те, кто родился в Курской губернии.
[/q]

Спасибо большое! Как бы только точно понять, что Егерев / Егарев - это Пегарев, неправильно записанный...

Тема: Пигаревы и Пигоревы
27.04.2022, 14:05

Здравствуйте,

тут такая история: мой прапрадед Иван Петрович Егерев, "мещанин г. Обояни", жил в Амвросиевке области войска Донского. Когда я стал изучать историю рода, нигде нет в Обояни фамилии Егерев.

Потом заметил, что в ранних бумагах он писался как Егарев. Мне один человек здесь на форуме сказал, что, возможно, фамилия была Пегарев, но не так записали, или буква П отпала со временем.

Как Вы думаете, может ли такое быть? Не слышали о Егеревых / Егаревых, как варианте Пегаревых?

Спасибо большое!

26.04.2022, 16:52

Dio написал:
[q]

AndrejAP написал:
[q]

Кому-нибудь хоть раз попадалась фамилия ЕГЕРЕВ или ЕГАРЕВ по Обояни или уезду? Нет никаких зацепок у меня даже( Спасибо![
Мне попадались лишь Пегаревы по Тимскому уезду.
[/q]

Спасибо! Может быть, первая "п" потом отпала? Потому что я видел, что писалась фамилия то Егерев, то Егарев. Я уже стал искать похожии. Думал, Агеев или Огарев, но таких тоже нет нигде. Искомый родственник пишется то как мещанин гор. Обояни, то как крестьянин Обоянского уезда, а жил он в Амвросиевке Области Войска Донского, тк работал на железной дороге.

А что за Пегаревы, можете немного рассказать? Спасибо большое!

Тема: ✔ КУРСКАЯ губерния/область
22.04.2022, 13:38

Кому-нибудь хоть раз попадалась фамилия ЕГЕРЕВ или ЕГАРЕВ по Обояни или уезду? Нет никаких зацепок у меня даже( Спасибо!

Тема: Молюковы
22.04.2022, 13:34

Здравствуйте,

были предки из села Панино https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BE%D0%BD)

Это был Лебедянский уезд Тамбовской Губернии, а сейчас Добровский район Липецкой области.

Оттуда же были так же предки по фамилии Епифанцевы.

Кто-нибудь слышал о таких? Еще интересно, что по одной из этих ветвей, или по обеим, возможно, были в роду татары/башкиры. Это возможно, учитывая географическое полжение села? Или там были все русские? Очень интересно, может быть кто-то знает.

Спасибо большое!

19.04.2022, 18:56

Кому-нибудь хоть раз попадалась фамилия ЕГЕРЕВ или ЕГАРЕВ по Обояни или уезду? Нет никаких зацепок у меня даже( Спасибо!

19.04.2022, 18:44

>> Ответ на сообщение пользователя Misha M от 7 февраля 2022 20:55

Спасибо большое, попробую.

19.04.2022, 18:42

>> Ответ на сообщение пользователя suhgar от 12 ноября 2021 21:00

Здравствуйте,

а можно эти документы посмотреть онлайн? Спасибо большое!

28.03.2022, 18:22

>> Ответ на сообщение пользователя Misha M от 7 февраля 2022 20:55

Спасибо большое!

8.02.2022, 11:41

>> Ответ на сообщение пользователя suhgar от 3 февраля 2022 21:02

Спасибо большое, только в 1758 не уверен, что фамилии были у крестьян, а по именам как я пойму, предки или нет. Найти бы данные начала XX века....

" села Рожества" - это Новорождествено получается?

3.02.2022, 11:57

Past-Discoverer написал:
[q]
AndrejAP

д. Пасынково Порецкая волость Можайский уезд
Приход с. Никольское
Церковь Св. Николая Чудотворца

д. Шохово Елмановская волость
Можайский уезд
Приход с. Губино
Церковь Св. Николая Чудотворца
[/q]

Спасибо большое, но, боюсь, это не те.... Наши Пасильево и Шохово - рядом с Уваровкой, это граница Гжатского и Можайского уездов, поэтому соврешенно ничего не поймешь(((

Тема: Кашинский уезд (Тверская губ.)
31.01.2022, 16:36

Друзья,

кто подскажет, как найти метрики по деревне Боброво Сонковского уезда (я узнал, что "в 1781 году в селе Раменье близ деревни была построена каменная Воскресенская церковь с 3 престолами, метрические книги с 1780 года"). У мормонов десятки тысяч дел по Кашинскому уезду, все пока просмотрю, пройдет несколько лет). Никто не сталкивался с этой церковью, и, если да, номер дела можете написать пожалуйста?

Буду очень благодарен.

С уважением,

Андрей