Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Julia F-Z, Санкт-Петербург
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Julia F-Z

Юлия

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Julia F-Z

Тема: РОССИЯ. ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛ.
9.05.2021, 9:40

Запросите или Леноблвоенкомат,или Кировский РВК Лен.обл..или через электр.приёмную Минобороны.

А я подтвердить родство не смогу. Без подтверждения ответят ?

Тема: РОССИЯ. ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛ.
8.05.2021, 13:36

Добрый день! На сайте Память народа нашла своего родственника Ильина Сергея Прокофьевича 1913гр.Указано первичное место захоронения: Ленинградская обл., Мгинский р-н, Синявинский с/с, д. Синявино, юго-восточнее, 2 км, лес. Где можно узнать о перезахоронении ?

Тема: Помощь в прочтении угасшего текста на ОБОРОТЕ ФОТОГРАФИИ
25.04.2021, 15:50

Добрый день! Помогите прочитать надпись. Отдельные слова смогла разобрать:родному брату, Злобин. То ,что написано ручкой -это папа Злобин Федор Михеевич с тетей и ее семьей. Про эту тетю и ее семью ничего пока не известно, кроме фамилии Сурины.

Тема: НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
13.04.2021, 18:32

она говорит,про село Бель.я выше написала.

Да, Лариса,я поняла. Извиняюсь ,если всех запутала!

13.04.2021, 18:26

>> Ответ на сообщение пользователя evva от 13 апреля 2021 17:50

Евгения ,мы похоже про разные Бели говорим.У меня д.Бели в другой стороне-ближайшие места получаются Борок , Холщебинка, Апаничено .

13.04.2021, 16:30

evva написал:
[q]
Julia F-Z

Когда-то Вельцо относилось к Новгородской губ, а в 30-е годы прошлого столетия часть Валдайского уезда оттяпали и передали Тверской обл. Так что метрики по Вельцу ищите в Твери, а по Бели в Новгороде.
[/q]

Так мне по Бели и надо. Значит Новгород. Ух!

13.04.2021, 16:28

У меня карты деревню Мартюшино вообще в другой стороне показывают .

13.04.2021, 16:17

Так в Тверской или Новгородской искать? Запуталась!

13.04.2021, 14:47

Вот нашла на сайте -вдруг кому еще пригодиться, только другие года.
https://www.familysearch.org/a...cat=737381
Ф. 160, о. 16, д. 113 Рождения, бракосочетания, смерти 1876-1881 (Сеглино) — Рождения, бракосочетания, смерти 1890-1897 (Сеглино)
А мне бы 1900-1915 надо.

13.04.2021, 14:19

вологжанка написал:
[q]
в 1 км от погоста по СНМ.
[/q]

Хорошо, попробую поискать.Спасибо!

13.04.2021, 14:10

Ну это я на всякий случай .Ну и пока после пожара новую строили , люди рождались ,брак заключали.

13.04.2021, 14:08

Посмотрела по карте -не близко Сеглинский погост. А не могли ли жители деревни Бели еще другую церковь посещать (бывает же что в разные ходили)?Тогда в какую еще?

13.04.2021, 13:42

Сеглинский погост.
http://hram-tver.ru/index.php/...sy-tserkov
СНМ
http://elib.shpl.ru/ru/nodes/3.../14/zoom/9
[/q]

Если в 1910 году церковь сгорела то и МК тоже не сохранились?

13.04.2021, 11:10

Helen759 написал:
[q]
Julia F-Z
https://pamyat-naroda.ru/heroe...ersons%3D1

https://pamyat-naroda.ru/heroe...ersons%3D1
Ваш? Жена Галина Андреевна?
[/q]

Да, наш. Только кроме этой информации ничего пока не нашла. Родителей знаем только имена-Ильин Прокопий(Прокофий) и Ильина Анисья. Сергей Был вторым ребенком ,старшая дочь Анна ,год рождения не знаем.

13.04.2021, 9:54

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относилась деревня Бели Валдайского уезда Новгородской губернии в начале 1900 г ? Нашла на сайте Память народа родного брата своей бабушки ,но там место рождения указана Тверская (Калининская) обл. Хотя Валдайский уезд был переведен из Новгородской губ. в Тверскую после 1930 г .Не могу понять , в какой области искать .Пыталась на сайте Familysearch.org -но там у меня Бели выдало как Старицкий уезд. В общем , запуталась! Пытаюсь найти любые сведения о семье Ильиных д.Бели 1900-1919 г. Заказала в Тверском архиве свидетельство о рождении бабушки Ильиной Марии Прокофьевны 1919 г,р , но пока ответа нет.

Тема: Феденевы
4.04.2021, 20:22

Мои предки и родственники по отцовской линии из Восточного Казахстана. Буду рада любой информации и помощи!https://cloud.mail.ru/public/w1gp/hVZx5Hryu

Тема: Николаевск и Николаевский уезд в фондах ЦГАСО
4.04.2021, 10:20

Именно так - с советского периода
[/q]

Так у них в документах 1920х годов и стоит место рождения Дергачи .
И родственница ,которой за 80 утверждает ,что там все время проживали .
Я просто у мормонов не нашла переписи за 1917 ( не смогла разобраться ) поэтому и смотрела ревизию последнюю.Буду благодарна ,если подскажите ссылку на перепись!

Тема: Николаевск и Николаевский уезд в фондах ЦГАСО
4.04.2021, 10:06

Добрый день! Интересует сохранилась ли перепись 1895 г по Николаевскому уезду (Дергачи и соседние деревни) и перепись 1917г. Какой № фонда и описи? посмотрела 10 ревизию-искомых не нашла , значит надо начинать выше , хотя была в полной уверенности (по рассказам родственников) ,что Злобины , Зотовы родились и проживали в Дергачах.

Тема: Вопросы по архивному поиску в Восточно-Казахстанской обл.
1.04.2021, 17:14

Добрый день! Мой дедушка , Феденев Петр Яковлевич родился в сентябре 1917 года в Убинке ВКО. Подскажите,хочу заказать в архиве выписку о нем и его семье,но попал ли он в перепись населения 1917 г или надо искать в переписи 1920 г ?

Тема: Помогите прочитать текст (старинный до ХХ века) - 2021
15.03.2021, 20:07

Добрый вечер! Помогите прочитать , что написано в 7 пункте : Хлибутина Варвара ? и дальше ???.
мать -70 лет- ее сословие ?
И еще вопрос: у всех членов семьи занятие, ремесло ?
Спасибо!

Тема: Художественное оформление родословного ДРЕВА
26.02.2021, 17:02

Evzenia, очень интересная идея! Но хотелось бы всех известных родственников разместить. Тоже думаю над воплощением этой идеи. Хочется чего то воздушного, чтоб не сильно давило на стене.

Тема: Поиск ныне живущих
4.02.2021, 21:52

Очень хочется найти родственников Спирева Платона Кузьмича 1909гр( д Верхне-Манайская Ялуторовского уезда) .Его родители : Спирев Кузьма Михайлович (1870 -1938) и Афанасия Кузьминична .На сайте Память народа нашла о нем следующее: место службы 1226 сп 368 сд БелВо . Награжден "Медаль за оборону Советского Заполярья" . ЦАМО , Фонд 33,Опись 44677,един хранения 391.
Запрос подать не могу -нет никакого подтверждения родства! Это отец моей мамы, НО -официально ее родители не были женаты и не жили вместе. Она его никогда не видела и ничего про него не знает ,кроме ФИО. Я нашла в МК запись о его рождении .Еще нашла ,что у него были сестры,братья. Возможно у кого-то из них сохранилось его фото.
Очень хочется хоть что то узнать о нем !

Тема: Нужна помощь волонтеров
11.01.2021, 16:50

Добрый день! Нужна помощь в архиве Тюменской области.
Может кто посмотрит Ф. Р993, Оп.4, Д.28 ГАТО ( 22 мая 1940 г. - 11 июля 1940 г. Гончарова Анфиза Петровна к Спиреву Платону Кузьмичу об алиментах.)
Очень нужна информация этого дела!
Пытаюсь найти любую информацию о Спиреве Платоне Кузьмиче 1909гр.
Заранее спасибо!

Тема: Книга Юркин кондуит : тюменские фамилии ...
14.12.2020, 8:22

Татьяна Григорьевна! Интересуют фамилии Тырины и Хлебутины из Ялуторовского уезда ( проживали в д.Щигры).Заранее спасибо.

Тема: Дворяне Санкт-Петербурга
25.11.2020, 21:34

Алексей ,спасибо большое!

Тема: Дворяне Санкт-Петербурга
23.11.2020, 18:59

Добрый день, Алексей! Посмотрите пожалуйста- Злобины. Заранее спасибо!

Тема: Злобины
25.10.2020, 9:15

В Саратовской области жили Злобины.
Федор (Федот) Михеевич Злобин прим .1890-1968г. ,его жена Ольга Вуколовна (дев Антонова)
их дети:
Александр 1923г.р
Вера 1925 г.р
Михаил 1928 г.р.
Виктор 1929 г.р.
Валентина 1931 г.р

Тема: Свидетельство о рождении
14.10.2020, 10:23

У моей мамы есть совсем ветхая бумажка об опекунстве (т.к.мама умерла рано ,а папы нет) ,как раз на ее тётю оформлено. Может это как то поможет. Но там тоже возраст не указан.А вот было ли само свидетельство о рождении маминой мамы не известно-это небольшая деревенька .
Про справку о рождении поняла,спасибо!

Тема: Свидетельство о рождении
14.10.2020, 9:23

Добрый день. Моя бабушка ,Тырина Александра Игнатьевна(мамина мама),умерла в 1953г. Моя мама на тот момент была еще совсем маленькая .Заказали в ЗАГС Тюменской обл. свидетельство о смерти, где я надеялась увидеть ее возраст или дату и место рождения. Но ничего этого указано не было ,хотя в заявлении я просила указать. Год рождения даже примерно мы не знаем, место -Тюменская обл. Нужно свидетельство о рождении - как мне поступить .Еще мне нужно доказать мамино родство с умершей тетей ,Тыриной Екатериной Игнатьевной (родной сестрой ее мамы).Свидетельство о рождении и смерти тёти есть .Тётя родилась в д.Щигры Тюменской обл. Скорее всего и мамина мама родилась там же. Куда мне лучше обратиться : в архив Тюменской обл. или все таки пробовать через ЗАГС ,указывая 5 лет ,но каких годов и в какой конкретно ?

Тема: Хлебутины
8.10.2020, 10:50

Ваших родственников как зовут? В данный момент просматриваю метрические книги. Нашла записи о разных людях с фамилией Хлебутины, пока пытаюсь разобраться кто есть кто. Если кто интересует ,могу поделиться своими находками.