Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

nekrasovvladimir1974, Кривой Рог
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Рейтинг архивов

nekrasovvladimir1974

Некрасов Владимир

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения nekrasovvladimir1974 (5)

Тема: ЗАПАСНЫЕ И УЧЕБНЫЕ ЧАСТИ (ЗСП, ЗСБр)
8.09.2019, 23:16

Gnom7 написал:
[q]
Добрых Дел!

55 зсп 5 зсд место дислокации в 1943 г. : Куйбышевская обл., г. Мелекес

37 стрелковая бригада в составе 85, 103, 373 и 98 стрелковых ПОЛКов ( п/п 53512) с 1941 по 1945г. дислоцировалась в районе станции Селикса (Пензенская область)

488 сп 321 сд (II ф с 27.7.42) с 01.08.1942 в подчинении 21 А и (с 01.11.42) 65 А Сталинградского и Донского фронтов. с 01.12.1942 г. - 5 ТА Юго-Западного фронта. 19.3.43 г. переформирована в 82 гв. сд.
[/q]

вообщето в начале войны 55зсп 5зсд дислоцировалась в Калаче на дону

Тема: Государственный архив Белгородской области (ГАБО)
2.09.2019, 12:17

есть ли возможность оцифровать книги у кого ни буть?

2.09.2019, 11:16

Litsukov написал:
[q]

nekrasovvladimir1974 написал:
[q]

в этих Архивах есть село Хмелевец и церковь Космы и Демьяна,
[/q]

В Коротоякском уезде церковь Косьмы и Домиана в селе Хмелевом, но это не Ваше, как и в Корочанском .Весьма интересное совпадения в 3-х сёлах, практически с одним наименованием, церкви во имя одних святых.
[/q]

и всё таки я думаю что это моё село,есть ли метрические книги в цифровом формате , вышлите если не тяжело, так как церковь была в Хмелевце, построенная аж 1797г., просто в совпадения не верю, да и архивах нет другой информации. Просто географически очень близко

1.09.2019, 20:14

Litsukov написал:
[q]

nekrasovvladimir1974 написал:
[q]

есть ли метрические книги оцифрованные по селу Хмелевец Валуйского района БО церкви Космы и Демьяна Белгородской области, из фондов ГАБО 137, 170,
[/q]

Подучите матчасть , пож.!

Фонд 137 - Церкви Корочанского уезда Курской губернии.
Фонд 170 - Церкви Коротоякского уезда Воронежской губернии.

Хмелевец на время сосуществования МК находился в Бирюченском уезде .

Фонд 167 - Церкви Бирючанского уезда Воронежской губернии.

Нет там МК по Хмелевцу.
[/q]

как ни странно но именно в этих Архивах есть село Хмелевец и церковь Космы и Демьяна, я просматривал описи просто, поэтому и написал, а принадлежность церквей к чьей епархии относится, тут другое дело

1.09.2019, 19:17

уважаемые, есть ли метрические книги оцифрованные по селу Хмелевец Валуйского района БО церкви Космы и Демьяна Белгородской области, из фондов ГАБО 137, 170, кто может помочь? Хочу найти родственников по линии Некрасовых из этого села

Familio
(реклама)