Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  sonyavozhd, Липецк
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


sonyavozhd

Софья Новикова

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений sonyavozhd

Тема: Жители Шацкого уезда
12.02.2024, 14:23

Запись о браке из метрической книги военно-местной (Николаевской) церкви г. Петро-Александровска (Турткуль) за 1916 г.

2 (9) ноября
Помощник надзирателя больных Петро-Александровского местного лазарета, из крестьян Тамбовской губернии Шацкого уезда Аладьинской волости села Шарапово Макарий Никандров Новичков, православного вероисповедания, первым браком. 25 лет
Крестьянка Тамбовской губернии Шацкого уезда Агишевской волости села Каверина Матрона Авраамова Широкова-Иванова, православного вероисповедания, вторым браком. 23 года
Поручители: по женихе: фельдфебель Петро-Александровского местного лазарета Василий Петров Толмачев и крестьянин Тамбовской губернии Шацкого уезда Чернышенской волости села Благодать Николай Иоаннов Антонов; по невесте: церковник Петро-Александровской военно-местной церкви Михаил Васильев Ночкин и стрелок 6-го Туркестанского стрелкового Генерала Черняева полка Георгий Евдокимов Игнатьев.

ЦГИА СПб. Фонд 19. Опись 128. Дело 1801
https://drive.google.com/file/...I_hHT/view (стр. 113)

Тема: Острокаменская волость Данковского уезда
12.02.2024, 14:13

ЦГИА СПб

Запись о браке из метрической книги военно-местной (Николаевской) церкви г. Петро-Александровска (Турткуль) за 1916 г.

1 (3) июня 1916 г.
Старший писарь Петро-Александровского местного лазарета из крестьян Рязанской губернии Данковского уезда Острокаменской волости и села Иоанн Космин Самарцев, православного вероисповедания, первым браком. 27 лет
Крестьянка Уфимской губернии Мензелинского уезда Токмакской волости села Шакшина Анна Иоаннова Латышева, православного вероисповедания, первым браком. 20 лет
Поручители: по женихе: воспитанник Туркестанской учительской семинарии Александр Григорьев Епифанов и старший церковник Петро-Александровской военно-местной церкви Михаил Васильев Ночкин; по невесте: воспитанник Туркестанской учительской семинарии Михаил Григорьев Епифанов и отставной подполковник Александр Александров Колчинский.

ЦГИА СПб. Фонд 19. Опись 128. Дело 1801
https://drive.google.com/file/...I_hHT/view (стр. 110)

Тема: Жители Шацкого уезда
12.02.2024, 14:08

Запись о рождении из метрической книги военно-местной (Николаевской) церкви г. Петро-Александровска (Турткуль) за 1916 г.

26 октября (1 ноября) 1916 г.
Клавдия (в честь мученицы Клавдии, праздн. 6 ноября)
Служитель Петро-Александровского местного лазарета, из крестьян Тамбовской губернии Шацкого уезда Ольховский волости и села Василий Кириллов Карпунин и законная жена его Пелагея Федосеева, оба православные.
Восприемники: крестьянин Тамбовской губернии и уезда Чернопосельской волости села Благодатки Максим Иоаннов Антонов и жена крестьянина Каменец-Подольской губернии Балтского уезда Тредубской волости села Красненького Алексея Тимофеева Яровчука Матрона Петрова.

ЦГИА СПб. Фонд 19. Опись 128. Дело 1801
https://drive.google.com/file/...I_hHT/view (стр. 109)

Тема: Острокаменская волость Данковского уезда
12.02.2024, 13:52

ЦГИА СПб

Запись о рождении из метрической книги военно-местной (Николаевской) церкви г. Петро-Александровска (Турткуль) за 1916 г.

15 июня (15 июля) 1916 года
Леонид (в честь мученика Леонида, празднуется святой церковью 5 июня)
Старший писарь Петро-Александровского местного лазарета из крестьян Рязанской губернии Данковского уезда Острокаменской волости и села Иоанн Космин Самарцев и законная жена его Анна Иоаннова, оба православные.
Восприемники: управляющий аптекой Петро-Александровского местного лазарета, Надворный советник Иоанн Андреев Фортаков и дочь отставного генерал-майора Николая Феодорова Февралева Александра Николаева, девица.

ЦГИА СПб. Фонд 19. Опись 128. Дело 1801
https://drive.google.com/file/...I_hHT/view (стр. 108)

Тема: Усманский уезд Тамбовской губернии
21.12.2023, 13:56

Здравствуйте! Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, что мне еще бы посмотреть, где искать.

Ситуация такая: предки - однодворцы из Замарай-Боровского, туда переселились соответственно из Борового (всё Усманский уезд). Метрики и ревизии все изучены, но мостик в Боровое не получается перекинуть, т.к. последняя доступная ревизия Боровских выселок за 1834 год, а в Боровом - за 1762 год. (Замарай-Липецкого ревизия последняя за 1816, но естественно там другие семьи, не Боровские переселенцы). Разница в годах большая, из-за этого никак не могу выявить свои семейства в Боровом (Зайцевы, Долматовы), и имена как назло у самых старших известных предков самые распространенные, зацепок ноль. Только с Одинцовыми мне удалось определиться.

Так вот, какие еще источники в этом временном промежутке можно изучить, чтобы связать семейства? Есть ли они вообще такие источники... Не нахожу ничего дельного самостоятельно. Может быть у кого-то будут идеи.

Тема: САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ - 2016-2024
20.12.2023, 11:25

Метрическая книга записей о рождении, браке и смерти церкви села Монастырского (Прокопьевское) Кузнецкого округа Томской губернии за 1912-1917 годы.
Запись о рождении:

22 ноября (крещен 1 декабря) 1915 г.
Андрей
Самарской губернии Бузулукского уезда Старотенковской (Старо-Тепловской) волости деревни Верхней Вязовки крестьянин Михаил Яковлев Толмачев и законная жена его Анна Андреева, оба православные.
Восприемники: села Прокопьевского крестьянин Семен Филиппов (?) Бунцев и крестьянская жена Елизавета Иванова Пономарева.

Государственный архив Кузбасса", фонд Д-60 Опись 6 Дело 52. Оцифровано, доступно на сайте архива.


Тема: Жители Козловского уезда
18.12.2023, 13:31

Метрическая книга записей о рождении, браке и смерти церкви с. Барачатского Томской губернии Кузнецкого уезда за 1908-1911 гг.
Запись о рождении:

№93 11 ноября (крещена 26 декабря) 1910 года (выдано свидетельство №93 II/III. 45 г.)
Стефанида
Тамбовской губернии Козловского уезда Богоявленской (Богоявленско-Суренской) волости села Мошкова, проживающий в деревне Панфиловой, крестьянин Григорий Яковлев Лошаков, и законная жена его Мария Федорова, оба православные.
Восприемники: деревни Панфиловой дочь инородца ? Васильева Салтымакова. Свидетель инородец Евгений Прокопьев Салтымаков.

Государственный архив Кузбасса, Ф.Д-60 Оп. 4 Д. 393. Дело оцифровано и доступно в ЕАИС архива.


Тема: Жители Борисоглебского уезда
18.12.2023, 13:16

Метрическая книга записей о рождении, браке и смерти церкви с. Барачатского Томской губернии Кузнецкого уезда за 1908-1911 гг.
Запись о браке:

№20 23 июля 1910 года
Тамбовской губернии Борисоглебского уезда Ниже-Чуйской волости деревни Александровки, проживающий в деревне Панфиловой, крестьянин Федор Николаев Пучнин, православный, первым браком.
Черниговской губернии Кролевецкого уезда села Лукнова, проживающая в деревне Панфиловой, крестьянская девица Иулиана Николаева Бабелина, православная.
По женихе: деревни Панфиловой крестьяне Павел Павлов Попов и Тимофей Игнатьев Ворожищев. По невесте: Иван Григорьев Кульков и Василий Иванов Давыдов.

Государственный архив Кузбасса, Ф.Д-60 Оп. 4 Д. 393. Дело оцифровано и доступно в ЕАИС архива.

Тема: Жители Борисоглебского уезда
18.12.2023, 13:10

Метрическая книга записей о рождении, браке и смерти церкви с. Барачатского Томской губернии Кузнецкого уезда за 1908-1911 гг.
Запись о рождении:

№55 8 июня (крещена 20 июля) 1909 года.
Агриппина
Тамбовской губернии Борисоглебского уезда Ниже-Чуйской волости села Троицкого, проживающий в деревне Панфиловой, крестьянин Иоанн Петров Кожанов и законная жена его Акилина Андреева, оба православные.
Восприемники: крестьянская дочь девица Надежда Петрова Кожанова.

Государственный архив Кузбасса, Ф.Д-60 Оп. 4 Д. 393. Дело оцифровано и доступно в ЕАИС архива.

Тема: Жители Лебедянского уезда
4.12.2023, 22:08

Метрическая книга записей о рождении, браке и смерти церкви села Монастырского (Прокопьевское) Кузнецкого округа Томской губернии за 1912-1917 годы.
Запись о рождении:

№13 2 (крещен 7) февраля 1916 года
Феодор
Тамбовской губернии Лебедянского уезда Калининской волости села Волчье Аким Никитин Ширнин и законная жена его Анисия Антонова, оба православные.
Восприемнкии: Прокопьевский крестьянин Иван Евлампиев Грязнов и крестьянская жена Мавра Григорьева Кожухова.

Государственный архив Кузбасса", фонд Д-60 Опись 6 Дело 52. Оцифровано, доступно на сайте архива.

Тема: Жители Бобровского уезда
19.11.2023, 18:48

Метрические записи о родившихся Михаило-Архангельской церкви села (слободы) Владимировка Царевского уезда Астраханской губернии за 1892 г.

4 (5) декабря Николай и Савва близнецы
Родители: Воронежской губернии Бобровского уезда слободы Бутурлиновки крестьянин Симеон Косьмин Швец и законная жена его Надежда Иванова, оба православные.
Восприемники: по 1-му: Черноярский мещанин Евграф Ильин Николыпов (?) и Воронежской губернии Бобровского уезда слободы Бутурлиновки крестьянка Ольга Павлова Баточкина; по 2-му: Воронежской губернии Павловского уезда, волости и слободы Воронцовской крестьянин Петр Александров Дехтярев и Воронежской губернии Бобровского уезда слободы Бутурлиновки крестьянка девица Параскева Иванова Луцкова.

ГА Астраханской области (ГААО), фонд №1131, опись №1, дело №150, стр. 77
https://yandex.ru/archive/cata...1cb1c66/77

Тема: Жители Бобровского уезда
19.11.2023, 18:39

Метрические записи о родившихся Михаило-Архангельской церкви села (слободы) Владимировка Царевского уезда Астраханской губернии за 1892 г.

1 (6) сентября Симеон
Родители: Воронежской губернии Бобровского уезда Бутурлиновской волости крестьянин Кирилл Никитин Луцков и законная его жена Елена Григорьева, оба православные.
Восприемники: Слободы Владимировки крестьяне: Петр Платонов Чернухин и девица Екатерина Григорьева Шиянова

ГА Астраханской области (ГААО), фонд №1131, опись №1, дело №150, стр. 60
https://yandex.ru/archive/cata...1cb1c66/60

Тема: Жители Темниковского уезда
19.11.2023, 18:33

Метрические записи о родившихся Михаило-Архангельской церкви села (слободы) Владимировка Царевского уезда Астраханской губернии за 1892 г.

12 (15) марта Алексей
Родители: Тамбовской губернии Темниковского уезда села Мередыш крестьянин Егор Семенов Погостинский и законная его жена Ольга Петрова, оба православные.
Восприемники: той же губернии и уезда села Ермишь крестьянин Николай Феодоров Мосальский и Владимирской губернии Меленковского уезда завода Гусь крестьянка Анна Андреева Богатова.

ГА Астраханской области (ГААО), фонд №1131, опись №1, дело №150, стр. 24
https://yandex.ru/archive/cata...1cb1c66/24

Тема: Жители Темниковского уезда
19.11.2023, 18:26

Метрические записи о родившихся Михаило-Архангельской церкви села (слободы) Владимировка Царевского уезда Астраханской губернии за 1892 г.

9 (16) августа Мария
Родители: Тамбовской губернии Темниковского уезда и волости села Ермишинского крестьянин Николай Феодоров Мосальский и законная его жена Надежда Иванова, оба православные.
Восприемники: Саратовской губернии посада Дубовки мещанин Михаил Акимов Мизгин и Московской губернии города Клина мещанка Параскева еодорова Платонова.

ГА Астраханской области (ГААО), фонд №1131, опись №1, дело №150, стр. 58
https://yandex.ru/archive/cata...1cb1c66/58

Тема: с.Сошки и Кривки: Авдеевы, Поповы, Колесниковы и др.
5.09.2023, 16:41

Добрый день! Попалась метрика в Яндекс Архиве, решила сюда написать, вдруг кому-то пригодится.

Метрическая книга записей о рождении, бракосочетании и смерти города Оренбурга церкви Дмитриевской за 1894 г.
ГБУ "ОГАОО", фонд №173, опись №16, дело №879, стр. 26

5 (6) июня Мария
Крестьянин Тамбовской губернии Усманского уезда деревни Сошек Кривки Папил Феодоров Скоморохов и законная жена его Матрона Потапова, оба православные.
Восприемники: Сын священника Челябинского уезда Николай Олимпиев Евладов и крестьянка Оренбургского уезда деревни Немятовой Феоктиста Потапова Моложаева

Тема: Жители Козловского уезда
22.05.2023, 11:59

Из МК Знаменской церкви с. Знаменское Козловского уезда запись о рождении:

12 (13) ноября 1906 г.
Иван
Родители: Уткины Андрей Антонович и Ульяния Петровна
Восприемники: крестьянин деревни Малой Знаменки Никита Филиппович Истомин и деревни Большой Знаменки крестьянка Татьяна Яковлевна Понкратева

ГАТО Ф.1049 О.3 Д.7188 л.32 об.33

Тема: Жители Усманского уезда
22.02.2023, 10:38

Выписка из МК Борисоглебской церкви с. Зюзино (Борисоглебское) Московского уезда Московской губернии за 1901 год о рождении:

23 (24) сентября Ираида
Тамбовской губернии Усманского уезда Сафоновской волости села Среднего крестьянин Владимир Леонов Скляднев и законная жена его Анна Димитриева. Оба православного вероисповедания.
Восприемники: Рязанской губернии Скочинского уезда Козинской волости села Гремячки крестьянин Филипп Трофимов Борычев и Тверской губернии Зубцовского уезда Бубновской волости села Слобцова крестьянская жена Параскева Иудова Комарова.

ГБУ "ЦГА Москвы" Фонд №203, опись №777, дело №126, стр. 437


Тема: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ (ГАТО)
2.02.2023, 17:27

Добрый день! Никто не сталкивался с такой же проблемой - не открывается сайт архива с территории Казахстана? В декабре открывался, в январе уже нет. Пробовала vpn с российским сервером, все равно не работает. С другими "проблемными" сайтами впн сработал.

Тема: Список туляков-оружейников
29.01.2023, 16:14

Информация из открытого источника - стенд одного из залов Тульского музея оружия.

Список туляков-оружейников, работавших в годы Великой Отечественной войны в городе Медногорске Оренбургской области на заводе N 314 НКВ СССР и оставшихся навечно в Медногорской земле.

Список не полный, в него вошли лишь те лица, кого составитель знал лично.

ФИО, год рождения, кем работал в годы войны, кем работал в послевоенные годы

1

Аксенов Иван Михайлович, 1897, жестянщик цеха N 32
Аксенов Алексей Петрович, 1914, слесарь по ремонту кузнечного оборудования кузнечного цеха N 11; слесарь по ремонту станочного оборудования цеха N 13
Акимочкин Иван Арсентьевич, 1914, мастер цеха N 4; старший мастер, начальник смены цеха N 2
Анненков Василий Сергеевич, 1910, слесарь по ремонту оборудования N 13; слесарь по ремонту оборудования N 13
Афонин Александр Иванович, 1912, мастер, старший мастер; токарь цеха N 5, N 13
Булат Михаил Петрович, 1909, главный энергетик завода; начальник производства, главный инженер, директор завода «Уралэлектромотор"
Блинов Петр Васильевич, 1912, слесарь, наладчик, мастер, старший мастер цеха N 6; старший мастер цеха N 5
Булатов Анатолий Иванович, 1916, токарь цеха N 12

2

Бычков Георгий Иванович, 1913, техник, конструктор, инженер-конструктор, начальник конструкторского бюро ОГМех; И.о. Зам. гл. Механика завода, старший инженер-конструктор, начальник конструкторского бюро ОГМех
Брюхин Иван Борисович, 1917, шофер воен.?? команды завода N 314; шофер ? ? команды завода и «Уралэлектромотор»
Волков Михаил Иванович, 1897, мастер, старший контрольный мастер ОТК; контрольный мастер ОТК (цех 5)
Галкин Евгений Федорович, 1902, нач. лекальной группы, начальник отделения, зам.гл.механика; ст. инженер ОКС по образованию, начальник цеха N 13, техник-конструктор БСН
Глаголев Евгений Алексеевич, 1923, токарь, мастер цеха 13; токарь, инженер-нормировщик, директор завода
Головина Варвара Николаевна, 1910, ст.официантка заводской столовой, экономист ОТиЗ завод; старший бухгалтер базы ОРС (а) завода
Головин Николай Иванович, 1906, старший экономист, техник ИНО, инженер ППО; экономист, зам. начальник ППО
Голышев Федор Петрович, 1915, нормировщик, начальник БОТ цеха 20; начальник БТЗ цеха N 2, старший инженер-нормировщик N 2
Грачев Михаил Петрович, 1908, старший трубопроводчик, мастер паросилового цеха N 26; слесарь, начальник смены, мастер, помощник начальника энергоцеха 12
Дорофеев Анатолий Григорьевич, 1914, наладчик цеха N 5, мастер цеха N 3; мастер, старший мастер цеха N 2, мастер цеха N 2
Дурнов Козьма Андреевич, 1902, мастер цеха N 9; мастер цеха N 1
Дворникова Алевтина Николаевна, 1923, техник ОГМех; инженер-экономист ОГМех, экономист ПЭО, ст. техник-экономист ПЭО
Дегтярева Антонина Сергеевна, 1926, старший инженер-экономист ИНО; старший инженер-экономист цеха N 1, инженер ОГ Констр.
Ефимов Василий Петрович, 1899, старший мастер цеха N 24; старший мастер цеха N 1 (отделение термообработки мет.изд.)
Ермилов Семен Борисович, 1910, наладчик, мастер цеха N 2, начальник ПДБ; старший инженер жен. Цеха 6, зам.нач. цеха 6, контр. мастер ОТК при ц. 6

4

Медведский Владимир Алексеевич, 1898, начальник цеха17, пом.начальника цеха 5, главный энергетик завода, старший инженер ТКС; начальник цехов N 5 и N 17
Матронин Михаил Афанасьевич, 1900, начальник БРИЗ, начальник контрольно-? Бюро, начальник БРИЗ; старший инженер ОКС, старший инженер БРИЗ, председатель завкома профсоюза, старший инженер ОГТ, начальник БРИЗ
Низов Алексей Федорович, 1920, станочник, слесарь, наладчик, мастер цеха 20; мастер, инженер ОГК
Новиков Алексей Иванович, 1916, станочник, мастер цеха N 8; мастер, инженер ОГК
Платошин Иван Петрович, 1899, механик гаража, шофер; механик, зарядчик аккумуляторов автогужевого цеха
Полукаров Михаил Георгиевич, 1907, газосварщик, слесарь, техник, старший техник-нормировщик; начальник БТиЗ цеха N 3
Поморин Василий Константинович, 1905, слесарь, наладчик, мастер цеха 3; слесарь, мастер цеха N 2
Потапова Александра Николаевна, 1901, завхоз цеха 4, буфетчица цеха, дежурная бюро пропусков; контролер ОТК
Прокофьев Павел Андреевич, 1901, печатник, старший мастер заводской типографии; начальник типографии завода
Прянчиков Николай Дмитриевич, 1897, начальник цеха N 13 (ДМЦ); начальник цеха N 13 (ДМЦ), кавалер орденов «Красная звезда» и «Знак Почета»
Петров Федор Николаевич, 1907, командир отряда ВОХР до 1944 г. С 1944 г. служба в РККА; командир отряда ВОХР
Поляков Кузьма Захарович, 1903, зам. нач. бюро оборудования; начальник бюро оборудования, зам. дир. по полит. работе МТС, руководитель ? отдела кадров, начальник спецотдела
Радченко Николай Иванович, 1913, помощник начальника цеха, начальник цеха N 9; кладовщик цеха 12, завком. профосоюза, завхоз клуба
Роченов Владимир Сергеевич, 1894, начальник группы отдела технического снабжения; кладовщик цеха 12, заквом профсоюза, завхоз клуба

6

Шестов Николай Никитич, 1900, закальщик, матсер цеха 24; закальщик, мастер термического отделения цеха N 1
Щукин Петр Иванович, 1911, наладчик цеха N 2; наладчик, мастер цеха N 2, шлифовщик цеха N 5

Исполнил старший инспектор отдела кадров завода «Уралэлектромотор», персональный пенсионер республиканского значения Б.В. Двориков

img_2614.jpgimg_2612.jpg

Тема: Жители Моршанского уезда
25.01.2023, 10:24

Из МК Георгиевской церкви г. Тулы выписка о рождении:

8 (11) января 1915 года
Георгий
Тамбовской губернии Моршанского езда Питерской волости села Плоской Дубровы крестьянин Митрофан Козмин Ширшов и законная жена его Мария Стефанова, оба православного вероисповедания.

ГАТО (Тула) Ф.93 о. д.118
Есть на familysearch

Тема: Жители Усманского уезда
6.01.2023, 12:45

Послужной список Леонтьева Александра Васильевича (1888 г/рожд.). Уроженец Тамбовской губернии Усманского уезда деревни Добринка, Военком Управления Авто-Парк. Кавказского Фронта. Служил на действительной службе рядовым с 1910 года по 1913 год. г. Саратов. 08.03.1920 г.

Местонахождение: Государственное бюджетное учреждение культуры "Волгоградский областной краеведческий музей

Ссылка: https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=37873014
Нашла на Госкаталоге в разделе "Документы" по слову "Добринка".

Тема: Жители ДО в других областях и неочевидных местах
6.01.2023, 12:37

Выписка из МК Вознесенской церкви г. Тулы

28 (30) июля 1909 года
Мария
Владивостокский мещанин Константин Александров Ланцов и законная жена его Анисия Никитина, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Красивенький мещанин Андрей Феодоров Афанасьев и Тульского мещанина Ивана Алексеева Кудрявцева жена Елизавета Александрова.

ГАТО (Тула) Ф. 93 Оп. 3 Д. 54

Тема: ЖИТЕЛИ Литвы
24.12.2022, 21:26

Выписка из метрической книги Богородицерождественской (Пречистенской) церкви в Гончарах г. Тулы:

20 (22) мая 1914 года
Виссарион
Седьмой Восточно-Сибирской Горной батареи И.д. Старшего медицинского фельдшера из крестьян Виленской губернии Дисненского уезда Глубокской волости Нестор Иванов Баран и законная жена его Маргарита Иванова, оба православные.
Восприемники: Тульский мещанин Вячеслав Андреев Сушкин и Тульская мещанка девица Мария Константиновна Байкова

ГАТО (Тула) Ф 93 Оп 3 Д 92

Тема: Жители Задонского уезда
24.12.2022, 20:24

Выписка из МК Александро-Невской церкви при земской больнице г. Тулы:

6 (7) декабря 1914 года
Мария
Крестьянин Воронежской губернии Задонского уезда Тешевской волости села Репец Кузьма Герасимов Сельчинков и законная жена его Ирина Алексеева, оба православные.
Восприемники: крестьяне Задонского уезда Грязновской волости села Бело-Колоцка Михаил Иванов Остряков и Алексинскогоу уезда Алешинской волости и села девица Акилина Михайлова Лифанова

ГАТО (Тула) Ф 93 О 3 д 88

Тема: Жители Моршанского уезда
23.12.2022, 20:55

Выписка из МК Христорождественской церкви в Чулковой слободе г. Тулы

25 (28) ноября 1912 года
Иринарх
Крестьянин Тамбовской губернии Моршанского уезда Пригородной слободы Стефан Ильин Жулидов и законная жена его Александра Иванова, оба православные.
Восприемники: крестьянин Тамбовской губернии Моршанского уезда Иван Ильин Жулидов и Тульская мещанка девица Ольга Петрова Якунина

ГАТО (Тула) Ф. 93, о. 3, д. 17 об. 401

Тема: Жители Болховского уезда
22.12.2022, 17:24

Выписка из МК Александр-Невской церкви при земской больнице города Тулы:

20 (23) декабря 1912 года
Клавдия
Крестьянин Орловской губернии Болховского уезда Злынской волости сельца Федосьева Иван Алексеев Григорьев и законная его жена Анна Васильева - православные.
Восприемники: крестьяне Венёвского уезда Озеренской волости Городенской слободы Константин Феодоров ..ухов и Пригородной слободы Озеренцы Ксения Александрова Жарикова

ГАТО (Тула) Ф. 93, о. 3, д. 17 об 171

Тема: Жители Касимовского уезда
12.10.2022, 17:31

Из метрических книг Тихвинский церкви с. Тихвинское (Тихвинка) Усманского уезда Тамбовской губернии

Запись о смерти
25 (27) апреля 1846 года
Рязанской губернии города Касимова мещанина Феодора Миронова Рязанова сын Александр, 7 месяцев, от оспы

Запись о рождении
15 (16) февраля 1847 год
Александра
Рязанской губернии города Касимова мещанин Феодор Миронов Рязанов и законная жена его Елисавета Павлова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Усманского помещика надворного советника Павла Филиппова дворовый человек Яков Зиновьев Киселев и Усманского помещика поручика Николая Русанова дворовая девица Александра Иванова Некрасова

ГАЛО (Липецк) ф.114 о.3 д.83

Тема: Саранцевы
18.08.2022, 17:36


evelina_vvo написал:
[q]


Добрый день! Мои САРАНЦЕВы из Тамбовской губернии, из под Барнаула. были раскулачены в 1932 году. Три сестры уехали во Фрунзе, три во Владивосток, про остальных членов семьи информации нет. Знаю, что были еще братья и сестра или сестры. Ищу любую информацию. Сильно начинающая...

[/q]



Так из Тамбовской губернии или из Барнаула Томской губернии?

Тема: Жители Зубцовского уезда
29.05.2022, 12:20

Выписка из МК церкви села Черкасс Елецкого уезда Орловской губернии о рождении:

6 (7) августа 1886 года Вера
Тверской губернии Зубцовского уезда деревни Феодоровки Андрей Григорьев Жуков и законная жена его Александра Капитонова, оба православного вероисповедания
Восприемники: Елецкий мещанин Семен Димитриев Дворянкин и села Черкас вдова крестьянина Иулита Григорьева Ляпина

ГАЛО (Липецк) Ф.157 О.1 д. 316 об. 83-84


Тема: Жители Смоленской губернии
29.05.2022, 11:45

Выписка из метрической книги церкви села Черкасс Елецкого уезда Орловской губернии о рождении:

9 (10) июня 1886 год Акилина незаконнорожденная
Смоленской губернии города Ельня мещанка Елена Игнатова Картошева, православного вероисповедания.
Восприемники: Деревни Яриловки крестьянин Онисим Андреев Самойлов и Григория Семенова Швырева жена Мавра Косьмина

ГАЛО Ф.157 О.1 д. 316 об. 75-76