Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  zavisha, Москва
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


zavisha

Сергей Вячеславович Завиша

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения zavisha (5)

Тема: Завиша
11.11.2009, 13:26

Привет, Наташа!
написал на Ваш e-mail:
Жду от Вас ответа,
С уважением,
Сергей Завиша

Тема: Завиша
19.08.2009, 19:27

Пробую восстановить историю рода:

1. Я - Сергей Вячеславович Завиша
2. Отец - Завиша Вячеслав Андреевич 1945-1980
3. Дед - Завиша Андрей Фёдорович - 1909 - 1968 - родился в Дубровне, в Белоруссии(Витебская обл)
4. Прадед - Завиша Фёдор Васильевич, белорус - есть подозрение, что Завишо-Довгялло Фёдор Васильевич, род. 1886, расстрелян в Колпашево в 1938(если это он).

В Орше жила сестра деда - Анастасия или Анна, в Дубровно - брат деда Тимофей. Ещё была сестра деда Евдокия - вроде тоже в Дубровно, но не факт

Тема: КП ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
19.08.2009, 19:11

Посмотрите, пожалуйста, всё что есть на Завишо-Довгялло Фёдора Васильевича. Я нашёл, что он был начальником радиоузла нарымского округа, расстрелян в Колпашево в феврале 1938. Похоже, что это мой прадед. Для уверенности мне необходимо знать о его детях или место, откуда его выслали в Колпашево, короче, всё что можно, чем больше тем лучше.
Заранее благодарю,
Сергей Завиша

По РЕПРЕССИРОВАННЫМ есть тема не генеалогическом форуме https://forum.vgd.ru/123/ Обратитесь по ссылке.
Модератор.


Тема: Завиша
6.08.2009, 20:27

Хочу восстановить по возможнсти наиболее полную генеалогию своего семейства. Вот, вкратце, что мне известно:
Мой отец - Завиша Вячеслав Андреевич - родился в 1945, погиб в 1980
Дед - Завиша Андрей Фёдорович - родился в Дубровно(Белоруссия) в 2 октября 1909-го года прошлого века, умер в Житомире в 1968
Прадед - Завиша Фёдор Васильевич - родился в Белоруссии,похоже, что тоже в Дубровно.
У него было 4-ро детей: Тимофей, Андрей, Евдокия и, возможно, Анна или Анастасия. Андрей Завиша - мой дед.

Тема: Беличья кладовая
4.08.2009, 18:48

Здравствуйте, меня зовут Сергей Вячеславович Завиша
я ищу своих предков по отцу - Завише Вячеславу Андреевичу. К сожалению, отец рано погиб(как и его отец) - это ограничило мои познания в генеалогии :(. Деда звали Андрей Фёдорович Завиша, прадеда, соответственно - Фёдор. Были они из Белоруссии. Дед, похоже, родился в Дубровно примерно в 1922 году, похоронен в Житомире. Ездить по архивам у меня не особо получится - здорово привязан к работе. С чего посоветуете начать?

С уважением,
Сергей Завиша.