Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Horoshilov, Самара
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Horoshilov

Андрей Хорошилов

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Horoshilov (5)

Тема: Stalag-326(VI-K) Штукенброк
31.01.2022, 22:32

Уважаемые участники форума ! Посоветуйте , куда можно обратиться по теме Stalag-326(VI-K) ШТУКЕНБРОК .Военнопленный Жданов Тимофей Константинович 1915 года по документам архивов погиб в этом лагере и похоронен на русском кладбище с указанием места захоронения . Есть его фото и данные в Книге Памяти Stalag-326(VI-K) как погибшего .На самом деле этот человек возвратился домой и прожил долгую жизнь .Архивы Арользена так же подтвердили факт гибели этого человека в лагере . Может , существуют списки о репатриации военнопленных из этого лагеря . Буду благодарен за любую информацию .

Тема: город Зоринск, станция Мануиловка, шахта Никанор
19.01.2022, 20:43

>> Ответ на сообщение пользователя PElena от 21 ноября 2009 18:15

Станция Мануиловка и деревня Мануиловка ( правильно Мануйловка ) - это два разных и независящих друг от друга населённых пункта .Деревня Мануиловка с 1959 года стала называться посёлком городского типа Вергулёвкой , который существует и поныне .До 1917 года владельцем д.Мануиловка был Эммануил Иванович Вуич . Станция Мануиловка существует до сих пор и является частью города Зоринска .

Тема: Запрос в РГВА
17.01.2022, 20:39

Уважаемые участники форума !! Я думаю , что многие участники форума , интересующиеся темой ВОВ , сталкивались при запросах с денежной темой . Просветите , пожалуйста , сколько стоит ответ на запрос в РГВА и как оплачивается : берут только за результативный ответ или же за отрицательный тоже ?

Тема: Архив военно-медицинских документов в СПб
27.11.2021, 20:26

>> Ответ на сообщение пользователя НННюта от 25 апреля 2012 9:42

В ЦАМО РФ в г. Подольск делал больше десятка запросов на разных фронтовиков . Все ответы -вежливое посылание подальше ....Мои вопросы отвечали такими же вопросами . Без номера части фронтовика , периода службы , места службы они не отвечают ...Хотя эту информацию я хотел узнать у них . Прошло более ста - ста двадцати лет со дня рождения этих героев войны , да более полувека с момента их смерти , а в ЦАМО что-то утаивают и не хотят сообщать заинтересованным людям .


Тема: Поиск в ЦАМО проводит Tiana717
18.11.2021, 17:53


Intellectual70 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Mescheryakov от 30 марта 2020 15:49

Обращение-запрос (кому) пишется на Начальника Центрального Архива Министерства Обороны РФ Панкова Олега Дмитриевича.
Адрес ЦА МО РФ: 142100, Московская обл., г. Подольск, ул. Кирова, д. 74.

О перемещениях бойца ВОВ за 1 год и почти 9 месяцев - сомнительно, что что-то будет в ответе.
[/q]



В последнее время из ЦАМО тебя просто культурно посылают на интернет сайты .....ничего конкретно не отвечая .