MatrenaIvanna (Рудова Екатерина Владимировна)
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Благодарности
Друзья
В друзьях
Древо

MatrenaIvanna

Рудова Екатерина Владимировна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений MatrenaIvanna

Тема: Крупский Федор Гаврилович
9.07.2020, 23:35

Она же Евовка..но по ней инфо - нуль на палочке!

Тема: MyHeritage.com и Family Tree Builder
27.06.2020, 22:44

anto написал:
[q]
MatrenaIvanna, это совпадение с деревом c сайта familysearch. Вам зайти на сайт familysearch вбить там в поиск по записям эту персону и там всё посмотреть. Там всё бесплатно.
[/q]

Вот вообще так не получилось...не понимаю что не так делаю
Может ли ссылаться на мое же дерево?

Тема: MyHeritage.com и Family Tree Builder
27.06.2020, 22:28

Здравствуйте,прошу помощи у кого есть доступ на myheritage. Посмотрите пожалуйста что за исторический документ такой? И что там ещё? Это мой дед

Тема: КП КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
1.06.2020, 13:24

Здравствуйте. Ищу сведения о предке. Нашла вот такие записи ( мой под номером 14). Имеется несколько вопросов..может кто то мне подскажет...мера наказания- ВМН я так понимаю это расстрел? Как узнать за что? Где могила? Это село я так понимаю нынче в Калужской области,а где искать метрики?
Спасибо,всем откликнувшимся

Тема: Ставропольский край Для живущих в крае или ведущих поиск
29.05.2020, 16:26

Ищу предков х. Красночервонный Новоалександровского района.
Гулаков Степ(ф)ан Емельянович (1907-1942) и Пелагея Михайловна (1904 - 1987) - 6 детей...но это не точно
т.к. хутор образован в 1924...оч интересно откуда переселение было...как это узнать? и есть ли какие то документы онлайн?

Тема: ПОИСК в 2019-2020 годах
27.05.2020, 22:46

Yuri_77 написал:
[q]

MatrenaIvanna написал:
[q]

Я если честно в ступоре...
[/q]

Тогда пробивайте рождение, по месту, указанному в карточке, с 70-х гг.
[/q]

А какой может быть минимальный? Как думаете?

27.05.2020, 22:23

Yuri_77 написал:
[q]

MatrenaIvanna написал:
[q]

Ищу информацию о предке...не знаю ничего, кроме дат рождения детей и имени жены. Хотелось бы найти его МК,но не знаю года рождения.
[/q]

Если знаете даты рождения детей, от года рождения старшего начинайте искать метрическую запись о браке, год за годом. В записи о браке будет указан возраст.

Учтите, что на мировую войну призывали родившихся с 1871 по 1898 г. Быстро найти, наверное, не получится, но учитывая, что место рождения известно, задача вполне решаемая. Если, конечно, все МК целы.
[/q]

Спасибо за ответ. Но с детьми есть непонятки. На сохранившейся фото 2 взрослых мальчика и девочки. Так вот старшая девочка 1909 г.р. в Донецке, сплошной поиск до 1900 года не дал рождение мальчиков и записей о браке. По месту указаному в карточке...тоже...нуль..абсолютный, правда я брала максимум 1880г.р. и минимум 1894. Я если честно в ступоре...

27.05.2020, 21:14

Доброго всем вечера! Ищу информацию о предке...не знаю ничего, кроме дат рождения детей и имени жены. Хотелось бы найти его МК,но не знаю года рождения.Нашла карточку о ранении,можно ли ( и если да,то каким способом) Узнать его возраст,когда был призван? Чтобы продолжить поиски

Тема: г.ДОНЕЦК и ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ
26.05.2020, 21:00

EEK написал:
[q]

MatrenaIvanna написал:
[q]

Кто нибудь из знающих может подсказать что это за комитет такой?
[/q]

На круглой печати обозначен "Обласной Комітет Спілки ПКЖС" (о расшифровке аббревиатуры гадать не буду), а в справке указывается год вступления в союз - речь идет о профсоюзе, а "будівельний комитет" это подразделение обкома (проф)союза.
[/q]

Профсоюз? Я об этом даже не подумала,спасибо большое !

23.05.2020, 21:21

[/q]

Да,все правильно,был такой н.п. в Аннинской волости.
[/q]

Вот в этом и вопрос..МК в Харькове? Или в Сумах?

23.05.2020, 16:35

[/q]

и где тут Харьковская, Сумская?
[/q]

В МК о рождении дочерей в графе Родители - Крестьяне Харьковской губернии, Лебединского уезда, Аннинской волости, деревни Нилаевки.
По Харькову ее не нашла, может неправильно искала.
Видела такую деревню в Сумах у мармонов, правда поиск ничего не дал

23.05.2020, 14:00

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти
неизвестно, готовлю запрос в ГАДО и ЗАГС, собираю доказательство родства.

2. Известные вам места проживания
Донецк,Донецкая область с 1909 года, но это не точно, возможно немного ранее (+ до года)

3. Год и место бракосочетания
неизвестно, ожидаю окончания карантина, подготовила запрос в Архив

4. Сословие
крестьяне

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Жена Варвара Степановна
Дочерей 5 - 1909, 1911,1912,1915,1918г.р., все рождены на территории нынешнего Донецка.
Известно еще о 3 сыновьях, но МК о рождении найдены не были, возможно родились до переезда.
Участвовал в первой мировой, есть карточка на сайте о его ранении. Легенда была одна о наличии фотографии Федора с Николаем 2

23.05.2020, 10:58

Кто нибудь из знающих может подсказать что это за комитет такой?

Тема: Городокский уезд/район Витебской губернии/области
14.05.2020, 14:57

добрый день всем. Ищу Рудовых из города Городок. Буду благодарна любой информации

Тема: ГАДО-Донецк общие вопросы
12.05.2020, 22:52

Vladimir Stadnichuk написал:
[q]
MatrenaIvanna
Вообще легко и просто! База выложена на ПК в читальном зале.
[/q]

К сожалению попасть туда я сейчас не могу

12.05.2020, 20:35

[q]
MatrenaIvanna
Посмотрите Ф-396.
Возникнут сложности с поиском - обращайтесь.
[/q]

Я тут увидела,что у вас есть полная база имён,а можно узнать на каких условиях не можно посмотреть,поработать?

Тема: РГВИА, ГАКК, ГАСК: пересел-цы Кавказ., Кубан., Терской обл.
12.05.2020, 20:24

Но мы можем Ваших поискать, если Вы дадите максимально полную конкретику поиска и будете готовы на определенные его условия.

[/q]

Можно условия в личку?

Тема: РГВИА, ГАКК, ГАСК: пересел-цы Кавказ., Кубан., Терской обл.
12.05.2020, 16:09

Добрый день. А можно узнать Гулаковы есть в вашем списке?

Тема: Скорая поисковая помощь во время короновируса
12.05.2020, 16:03

Добрый день. Подскажите пожалуйста,занялась поисками предка,нашла вот такую карточку. Только вот неясно откуда призывался,сколько лет ему было и что с ним было дальше...это реально найти?

12.05.2020, 15:51

Добрый день. Подскажите пожалуйста,кто знает... интересует наличие любой информации по рождению и браку по с Парасковиевка в Марьинском районе начиная с 1900 г. Предполагаю что относится к Константиновке сейчас, но есть ли в свободном доступе?

Тема: Местонахождение населенного пункта
8.05.2020, 15:22

Gogin10 написал:
[q]

MatrenaIvanna написал:
[q]

что это за Липки такие?не могу найти...
[/q]

Здравствуйте. Могли ошибиться с областью. Что у Вас ещё имеется по солдату ? Письма с фронта сохранились?
[/q]

Ничего нет. Его только призвали и в первом бою он погиб. Мама помнит что под Сталинградом и даже на стелле есть его имя. А я нашла его...вот почему то в Одесской области. И не знаю как проверить

Тема: Редкие фамилии
8.05.2020, 8:42

G-Is написал:
[q]
MatrenaIvanna
Если Ваш муж будет лениться выполнять какую-либо работу, то сразу напоминайте ему значение его фамилии в белорусском языке (скан из "Словаря белорусской антропонимии" Н. В. Бирилло) :
[/q]

О да! Благодарю :-)

Тема: Местонахождение населенного пункта
7.05.2020, 22:37

Здравствуйте. Кто нибудь подскажет?
Нашла своего деда в памятной книге
ГУЛАКОВ СТЕФАН ЕМЕЛЬЯНОВИЧ
1907 г.
Место рождения: Ставропольский край, Новоалександровский р-н, Красночервонный с/с призван: Новоалександровский РВК, звание/должность рядовой
погиб 00.04.42 , Одесская обл., д. Липки.

что это за Липки такие?не могу найти...

Тема: Редкие фамилии
2.05.2020, 20:35

Добрый вечер. Муж носитель фамилии Донда. Правда не знает откуда она и спросить не у кого

Тема: БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.04.2020, 9:59

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли ревизские сказки или посемейные списки или МК с.Избичня? Интересуют даты после 1870 до 1910

Тема: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)
9.04.2020, 10:29

А можно ли их ( МК) как то посмотреть? Если это возможно.

Знаю, что в 1909 у Крупских родилась первая дочь в Донецкой области. А до этого.....пробел большущий,да и после этого тоже.Пытаюсь найти их годы жизни... тупик. Как попали в Донецк..тоже тупик.Пересмотрела много МК по Дон области..брака тоже нашла.
Можете мне помочь? Может я как то неправильно ищу? Может не с того начала?

9.04.2020, 9:33

А вы не подскажите, где можно найти информацию про жителей этой деревни? Я просто зашла в тупик...жили там, родили 2 мальчишек,а очутились в Донецкой области. Как так? Есть ли по харьковской губернии МК?

9.04.2020, 9:10

Помогите пожалуйста в поисках,почему то не могу найти эту деревню и своих родственников Крупских.

30.01.2020, 23:33

>> Ответ на сообщение пользователя Vladimir Stadnichuk от 30 января 2020 7:00

К сожалению с детьми тоже проблема. Старшая из дочерей тут рождена в 1909 , было ещё двое старших сыновей,года которых неизвестны даже приблизительно. И один самый младший, но его тоже почему то нигде по Юзовке в МК нет(хотя все дочери рождены тут). Будто вообще мальчики не их совсем.
Все что есть на деда,это справка какого то строительного комитета при 9конторе укрстройоб'единния которая дана в 1933 о том что у него производственный стаж 33 года.

29.01.2020, 23:22

[q]
MatrenaIvanna
Обратите внимание на населённый пункт Харьковской губернии. Например, в донецком архиве хранятся МК нескольких десятков церквей Изюмского уезда Харьковской губернии (после очередной административно-территориальной реформы эти н.п. отошли к Донецкой области).
Может, Вам повезёт.
[/q]

Спасибо. Смотрела,к сожалению..не повезло. Мне нужен Лебединский, Николаевка.