Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Tatyana Zank, Павловский Посад Московской обл.
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Tatyana Zank

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Tatyana Zank (14)

Тема: ФОТОГРАФИИ 1941 - 1945 годов
30.01.2023, 22:36

Forwork написал:
[q]

Tatyana Zank написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Forwork от 26 января 2023 12:59

Третья и четвертая фамилии, как мне кажется, Ухин и Гульнов, шестая- Долгопоров, это судя по написанию букв в читаемых фамилиях.
Первая заканчивается на -сян.
[/q]

Спасибо. Написала всем, у кого были фамилии в роду Ухин и Гульнов, а вдруг
Долгополовых очень много, не знаю с чего начать
[/q]

Именно ДолгопоРов! Посмотрите, "р" написана также, как и в фамилии Чичаров. На сайте "Память народа" всего четыре бойца с такой фамилией.

Тема: ФОТОГРАФИИ 1941 - 1945 годов
30.01.2023, 14:09

>> Ответ на сообщение пользователя Forwork от 26 января 2023 12:59

Третья и четвертая фамилии, как мне кажется, Ухин и Гульнов, шестая- Долгопоров, это судя по написанию букв в читаемых фамилиях.
Первая заканчивается на -сян.

Тема: Для всех, у кого не открывается сайт familysearch.org
25.12.2022, 18:37

Здравствуйте! Не могу понять в чем дело. Раньше спокойно заходила на FS, теперь, по какой бы ссылке не зашла, меня выбрасывает на главную страницу с надписью, что в моей стране пребывания просмотр недоступен.

Тема: Уроженка Тверской обл. составила ген. древо до 1680 года
29.08.2022, 15:00

Для меня стала лозунгом фраза, написанная на этом сайте над окном поиска - "Найдутся все - не останавливайтесь". И действительно, стоит только начать, остановиться уже невозможно. Если бы мне пять месяцев назад сказали , что на сегодняшний день в ветке моего прадеда будет уже 52 имени, самое раннее 9 прабабушки 1685 года рождения, я бы не поверила.Но благодаря отличной сохранности документов Тверского архива по церкви с. Капшино это случилось. Ещё глубже пока не смогла зайти, не могу разобрать ,что написано в писцовых книгах, но надеюсь. А ещё у меня сложилось такое ощущение как будто мой прадед мне с того света помогает , потому что с началом поиска произошла масса счастливых случаев , вот только два из них - я нашла родственников, о существовании которых даже не знала, именно они мне назвали имена предков , по которым я идентифицировала нашу ветвь, и здесь на форуме нашла выписку из метрической книги про моего прапрадеда, из которой выяснилось ,какая из его трёх жён именно моя прапрабабушка. Так что не надо бояться , иногда стоит только потянуть за ниточку и история вашей семьи начнёт разматываться как клубочек.

Тема: Кашинский уезд (Тверская губ.)
19.06.2022, 1:27

Alenkauglich написал:
[q]
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может быть у кого нибудь есть информация о таких деревнях как Плотница и Бельская ( ищу семей: Мухины, Карягины, Бобровы) спасибо
[/q]

Эти деревни прихода с.Капшино Калязинского уезда.

Тема: ✔ ТВЕРСКАЯ губерния/область
30.05.2022, 14:03

Vital_ написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Tatyana Zank от 27 мая 2022 10:19

В исповедке 1860 года не один Иосиф.
Там очень заковыристо :
№4.18. Есть солдат Иосиф Егоров 30 или 38 лет(криво написано) + его сын Никифор-2
№30. А есть его дети : Наум-11, Никифор-1, записаны с дедом. (в разделе с крепостными)

тут немного про деревню : http://alaz.moy.su/load/2-1-0-49

[/q]

Здравствуйте! Иосиф, который записан в солдатах в ИВ 1860 , нашёлся в ИВ 1850,но уже в общем семейном списке, там и жена и сын Наум. Думаю ,Никифор, указанный два раза в 1860г, на самом деле один, просто записали его и как сына солдата, и как внука, правда возраст разный прописали, но ошибочно наверное. И скорее всего это наш Иосиф, вполне вероятно, что ещё лет через 10 у него родился сын Иосиф, который как раз отец моей прабабушки. У меня есть фотография её родного брата Василия подписанная так : дорогому брату Петру Наумовичу. По какой-то причине он её так и не вручил.Похоже, это наш Наум и наша семья. В ИВ 1860 у них уже и дочь появилась с редким именем Пиама, может быть по ней что-то получится вычислить.
Про деревню было очень интересно почитать, спасибо! Все мои как раз были башмачниками, прадед до конца жизни занимался этим ремеслом.

27.05.2022, 21:46

>> Ответ на сообщение пользователя Maria_Str от 27 мая 2022 20:06
А ведь Наумовичи это действительно наши Гнездовы, они тоже переехали в Московскую область и уже в наших МК я часто встречала их в восприемниках .Попробую вычислить по исповедным. Большое спасибо Вам за направление!

27.05.2022, 10:19

KonstantinCo написал:
[q]

Tatyana Zank написал:
[q]

Спасибо, очень жаль, не сложится целая ветвь
[/q]

Ну и исповедки с ревизскими сказками никто не отменял. Ну да, у вас не будет точной даты дня рождения, но это же не самое главное.
[/q]

А исповедки тоже на FS до 1860 г. А мне нужен более поздний период, чтобы знать имена кого искать. Расскажу поподробнее. У меня есть оригинал свидельства о крещении моей прабабушки из Троицкой церкви с. Макарово Александровского уезда Владимирской губернии, в котором написано: в причт церкви с. Рождества-Вьюлки, у кр-на д. Костолыгино Иосифа Иосифова Гнездова родилась дочь Татьяна 4 января 1902г. Я посмотрела по карте, хоть это и другая губерния, но находятся эти церкви недалеко друг от друга. Может жена Иосифа Дарья оттуда родом потому и крестили там, не знаю. Первый их сын Василий родился в 1895 г. ,дочь Мария в 1904,а в 1908 они уже переехали в Павловский Посад Московской области. В исповедных 1860 я нашла одного Иосифа(11 лет) , который по возрасту может быть лет через 15 отцом Иосифа, но это настолько сомнительно. Надо знать ещё какие-то имена.

26.05.2022, 22:44

Shtopor написал:
[q]

Tatyana Zank написал:
[q]

Спасибо, очень жаль, не сложится целая ветвь.
[/q]

Отсутствие метрик не повод опускать руки.
[/q]

Я не опускаю, ищу, но гораздо интереснее, когда все находятся ) Я недавно нашла почти всех по линии прадеда из д. Богданово и Юряхино по метрикам с. Капшино. Дошла до 6 прабабушки 1756 г. р. Хочу сказать, какое же удовольствие было читать эти книги, которые мало того что сохранились , но ещё и в таком хорошем состоянии. И тем печальнее осознавать, что негде поискать родных по прабабушке, она из д. Костолыгино прихода с. Рождества Вьюлки. Исходя из исповедных 1860 г. и моих известных данных с 1895 г не получается выстроить семейную цепочку.

26.05.2022, 14:02

rozov69 написал:
[q]
Tatyana Zank
Если в ГАТО нет у мормонов не может быть.
[/q]
Спасибо, очень жаль, не сложится целая ветвь.

26.05.2022, 11:56

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли на FS метрические книги Рождественской церкви с. Рождество-Вьюлки Калязинского уезда после 1862 г.? Может не так ищу?Интересует период с 1890 по 1907. В ГАТО нет.

2.05.2022, 17:24

Galek написал:
[q]

Tatyana Zank написал:
[q]

Да, это церковь св.Сампсона, в ней ,конечно ,тоже посмотрела венчания за несколько лет-не нашла.
[/q]

Есть еще служебная база в цгиа, можно подать запрос. Мне в таких запросах не везло- всегда просили указать церковь. А я не знаю где проходило крещение.
[/q]

Спасибо! Попробую

2.05.2022, 16:15

Да, это церковь св.Сампсона, в ней ,конечно ,тоже посмотрела венчания за несколько лет-не нашла.

2.05.2022, 16:00

Всем доброго дня! Очень прошу совета в каком направлении мне двигаться дальше. Мой прадед Иван Кузьмич Богданов 12.07.1899г.р. В архиве Загс нашли запись о бракосочетании с моей прабабушкой, там указано ,что он из Тверской губ., Калязинского уезда Порецкой вол, д. Богданово. В ГАТО и FS я нашла почти всех своих предков по его линии в церкви с Капшино от ИВ c 1811 г. до венчания его отца 25.01.1893 .Косма Федоров 23 г 1 браком и Анна Захарова 25л из д.Сущёво 1 браком. И потом они исчезли. Смотрела всё подряд ,начиная с 1893г. Ни рождения детей , ни записей о смерти. Только в 1893г. два раза в восприемниках встретилась Анна Захаровна. Искала их в ГАТО в с .Спасском при Нерли, куда относилась д.Сущёво, там очень мало записей и среди них тоже нет. И может я бы на этом и успокоилась, ведь и так уже узнала достаточно поименно своих прапра, как вдруг здесь в разделе Жители Калязинского уезда натыкаюсь на такую запись от VOROGEYA - ЦГИА Спб 19-127-1988-167
запись о рождении № 318 от 28.05/04.06.1907
Димитрий
д. Богданова Козма Федоров Богданов второбрачный и его з.ж. Дарья Григорьева первобрачная
Воспр. : ....уезда с.Молодого Туды Константин Иванов Цветков и и кр. жена Витебской губ.Себачевского? уезда д. Тарасова Анастасия Иванова Богданова

л.634
запись о смерти № 252 от 27/29.06.1907 Дмитрия сына д. Богданова кр. Козмы Федорова Богданова 1 мес. от врожденной слабости

тут, конечно, встал вопрос - кто же моя прапрабабушка, первая или вторая жена Кузьмы? Запись о рождении Ивана я так и не нашла, в метриках Гато отсутствуют первые два листа за 1899, близлежащие года я тоже все посмотрела. Также искала в соседних приходах - Скнятино, Поречье, Высокое.
Записи о смерти Анны Захаровны нет. Венчания с Дарьей в Капшино нет, а найти его в ЦГИА Спб мне кажется невероятным, это как иголку в стоге сена.