ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  menachem, Warszawa
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


menachem

Michal Kwiecinski

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения menachem (9)

Тема: Борисовский уезд Минской губернии
16.09.2022, 21:04

Добрый вечер,

ищу любую информацию относительно семьи однодворцев (согласно ревизии 1834 года) - Квецинский Иосиф (81 год) и его жена Розалия Величко (40 лет), сын Антон (8 лет) и дочь Францишка (3 года). Проживали в местечке Гайно Борисовского уезжда при католической плебании. Или о любых других Квецинских (Квечинские, Кветинские) из Борисовского уезда. Может у кого-то появлялись Квецинские в семейном дереве или встречались таковы во время исследований.

Тема: Лозино, лозинцы и их потомки
16.09.2022, 20:48

Всем добрый вечер,

ищу потомков - Францишки (Франчишки) (в девичестве Квецинская, Квечинская, Кветинская),которая родилась в Гайно, Нициевской (Нитиевской) и Игната Нициевского (католический брак заключен около 1851 года в Борисове). Скорее всего проживали после в Нецеевщине.

По моему предположению, Францишка является моей дальней родственницей, поэтому готов оплатить тест ДНК возможный потомкам Францишки и Игната с целью проверки гипотезы. Прошу писать в ЛС.

Тема: Общие вопросы по архиву
16.10.2021, 1:39


Wladzislaw написал:
[q]

menachem написал:
[q]


ищу специалиста по НИАБ, который бы на платной основе проанализировал документальную базу по моим предкам из РБ и просмотрел по ним (тоже на платной основе) документы в НИАБ. Благодарю!
[/q]


Я просмотрел из интереса ваши сообщения на форуме. И по Квецинским и по Реутам всё не так просто. Если кратко, то по Квецинским одни сложности, по Реутам -- иные. Последних очень много, но в своём большинстве они были утверждены в российском дворянстве, что может дать успех, но информации излишне много
[/q]


Благодарю за ответ. По Реутт, благодаря помощи одной очень умной девушки, удалось разобраться. По Квецинским - полный затор. Можете поделиться, какие сложности по Квецинским именно?





Тема: Общие вопросы по архиву
14.10.2021, 14:17

Добрый день,

ищу специалиста по НИАБ, который бы на платной основе проанализировал документальную базу по моим предкам из РБ и просмотрел по ним (тоже на платной основе) документы в НИАБ. Благодарю!

Тема: Реутт Реут
5.03.2020, 0:28

[qВозможно поможет перепись 1925, если отец вашей пра был ещё жив.]
[/q]


А вот это зацепка действительно, благодарю

Тема: Реутт Реут
5.03.2020, 0:05

Благодарю, к этому уже добрался - что Борисовский уезд, благодаря форуму и Вам.

То есть из этого следует, что "родоначальником" Реутов с тех околиц был именно Николай? Потом Антон и так далее?

И после этого весь XIX это белое пятно?

Тема: Реутт Реут
4.03.2020, 22:07

Добрый день,

ищу информацию или родственные связи о моей прабабушке:

Реут(Реутт) Мария Люция (Люцына) Каетановна (Контстантиновна).

Ее муж, Квятинский (Кветинский) Иосиф Николаевич (мой прадед), поляк, рожденный в 1887 году в Новых Волосовичах был расстрелян в 1938 году - http://lists.memo.ru/d15/f446.htm, а его отец (мой прппрадед) Николай Антонович был в 1930 году сослан к Котлас.

Прабабушка в деле по расстрелу прадеда фигурирует как Мария Константиновна, которой было во время расстрела прадеда 45 лет. Соотвтетственно она где-то 1893 года рождения. Однако по воспоминаниям родственников, на нее говорили Люся Каетановна, что странно в соотношении к делу о расстреле. Каетановна у меня парируется с Константиновной, но вот разница между Люся и Мария не до конца понятны. Может это быть свзязано что как у католички у нее могло быть два имени.

Известно, что во время расстрела они проживали в д. Новые Волосовичи. Также известно, что у нее было предположительно две сестры, одну из которых точно звали Анастасия (Стася), вышедшая замуж за Петра Войцеховского (тоже расстреляного в 1938), и которая проживала в д. Дубовом Лесу. Еще вроде у них был брат, но о нем ничего не известно.

Из семейных легенд слашыл, что:

1. Реуты были из богатой семьи, отец Реутов был против брака с Квятинским (прадеде).
2. У одной из сестер было двое детей, они перешли на сторону нацистов, и когда сестра узнала после войны, что они живы - сошла с ума. Сама сестра выехала во время война то ли в Петербург то ли в окресности. Два ребенка после войны выехади в США. Очень странная и маловероятная как для меня легенда.
3. Одна из сестер вышла за муж за заведующего ковенским почтамом и выехала в Каунас. Тоже для меня странная легенда, как бы тут для жительницы деревни всплыл Кануас. Хотя одна из ныне живущих сказала, что "кто-то жил в Литве из родственников"
4. Реуты вроде имели какое-то поместье, где у них была прислуга.

Просмотрел всю ветку, к сожалению нигде не могу найти зацепки.

Единсвенное, где что-то совпадает, это:

л. 34 – прошение потомственного дворянина Павла Онуфриевича Реута в Сенненское уездное по воинской повинности присутствие от 31.03.1902: прошу назначить моему призывающемуся сыну Игнатию льготу по семейному положению; возраст моих дочерей: Эльжбете –17 лет, Герониме – 16 лет, Марии – 9 лет, Паулине – 7 лет, Казимире – 3 года; проживаю в фольварке Рыцьково 2-го стана Сенненского уезда; неграмотный.

Тут совпадает имя Мария и год рождения, однако уже Сенненский уезд (как я понимаю Волосовичи к нему не могли относиться, хотя может она была приездная) и не совпадают именя сестер с Анастасией (хотя обратно, может у этой Стаси было и какое-то первое имя).

Буду благодарен за помощь

Тема: ✔ СМОЛЕНСКАЯ губерния/область
28.04.2019, 18:04


Наташа СМ написал:
[q]

menachem написал:
[q]

Ищу предков - Бочарова Мария Петровна, из села Бишкарева Смоленской области, 1926 года рождения
[/q]


У вас есть какой-нибудь документ о рождении Марии Петровны?
[/q]


Есть ее советское свидетельство о рождении. Однако это уже дупликат полученный в УССР. Есть ее точная дата рождения, есть сведение о ее отце. Также могу получить свидетельсво о ее браке в УССР. Также она на терриотрии современной РФ заканчивала стоительное училище. Вы можете заняться профессионально получением сведений о ней на територии РФ?



Тема: ✔ СМОЛЕНСКАЯ губерния/область
26.04.2019, 19:16

Добрый день! Ищу предков - Бочарова Мария Петровна, из села Бишкарева Смоленской области, 1926 года рождения.

Кто-то может посоветовать где искать или хорошего исследователя, который бы взялся за Смоленскую область?