Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Zevnevo
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Zevnevo

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Zevnevo (10)

Тема: Шатурский район Московской области
26.05.2021, 4:27

>> Ответ на сообщение пользователя Tomilina от 14 ноября 2017 1:33

Доброго дня. Побеспокою: вижу есть упоминание о Дубровской волости. Ищу давно книги ЗАГС д. Ловчиково . Нет в Егорьевске, нет в Спас -Клепиках , нет в ЦГАМО, нет в Рязани. Может есть мысль где может это быть? Благодарю Вас.

Тема: г. Богородск и Богородский уезд
27.02.2021, 0:04

GKochetkova написал:
[q]
Если у кого-нибудь есть фотокопии дел по гуслицким селениям, поделитесь, пожалуйста.

А кому интересно, выкладываю исповедную ведомость за 1837 г. села Гуслицы Богородского уезда ЦГА Москвы 707-1-182.

Деревни:

Гридино,
Нареево,
Шувоя,
слобода Абрамовка,
Цаплино,
Юрятино,
Чанниково,
сельцо Слободище,

Дело здесь: https://yadi.sk/d/uALjGcFtwgqw-Q?w=1

[/q]

Немного есть по Зевнево. Списки старообрядцев относились к Гуслицам. Еще есть некоторые данные

5.10.2020, 15:45

Marguncha написал:
[q]
[/q]

Может уже спрашивала вас : вы из Зевнево ? Мне интересно , потому что мы из Зевнево

Тема: Оренбург военкомат
4.10.2020, 21:16

helenhot72 написал:
[q]

Терсинец написал:
[q]

[/q]

Мне ничего не мешает. Я отправила. Получила ответ. Ответ прикрепляю. Ответ отрицательный. На ресурсе voenspez.ru мне посоветовали обратиться непосредственно лично к помощникам для поиска в данном военкомате.
[/q]

Доброго дня. Посоветуйте и мне) Я отправляла запрос с сайта https://lkg.mil.ru/ с вопросом о прохождении службы в Русско-Японскую войну призванного из Оренбурга.
Жду...... ответ .... очень давно. А как куда конкретно написали вы? Благодарю вас.

28.07.2020, 17:27

>> Ответ на сообщение пользователя Marguncha от 21 февраля 2013 21:56

Добрый день. А почему вы вписали именно в д. Зевнево домохозяев? Вы имеете отношение к этой деревне?

Тема: Старообрядчество
17.04.2020, 21:41

>> Ответ на сообщение пользователя CHUCKLIAEVA от 10 января 2020 12:04

Простите, вы имеете ввиду архив на Профсоюзной? Там списки раскольников смотрели Богородского уезда? Мы ищем деревню Зевнево (Земнив, Земнева) тоже Богородского уезда МГ.

Тема: Мишаков
11.04.2020, 3:03

mimoza1777 написал:
[q]
Добрый день!

Мой прадед, Мишаков Николай Павлович, 1890 г.р. родился в деревне Плотки Мосальского района Калужской области. Подскажите, пжа, в какой архив мне стоит делать запрос о точной дате его рождения для дальнейшего поиска предков.
Спасибо!
[/q]

д. Плоты 1901 г

11.04.2020, 3:02

mimoza1777 написал:
[q]
Добрый день!

Мой прадед, Мишаков Николай Павлович, 1890 г.р. родился в деревне Плотки Мосальского района Калужской области. Подскажите, пжа, в какой архив мне стоит делать запрос о точной дате его рождения для дальнейшего поиска предков.
Спасибо!
[/q]

1859 год Плоты

11.04.2020, 2:56

mimoza1777 написал:
[q]
Добрый день!

Спасибо!
[/q]

Деревня Плотки есть в "Списке населенных мест КГ" 1859 (1863) года. В 1901 году она носит название Плошки. Между этими годами данных о населенных местах нет.
А есть деревня Плоты. И оно постоянно и в 1859 году и в 1901 году. И это тоже Мос уезд. Котовская волость.

Тема: Калужская область\губерния
2.12.2019, 15:33

При просмотре МК в ГАКО (Калуга) нашла внутри сложенный лист. Сначала перелистнула, потом сообразила, что на нем написано имя МАТВЕЙ. Его и искала. Видно, что это неучтенный архивом лист с выписями рождения из ,видимо, сгоревших МК. Есть надпись "С подлинным верно. Псаломщик Михаил..какой-то". Заботливый Михаил, Царство ему небесное, видимо, переписал, что удалось прочесть. Например, у моего деда - КОТОРЫЙ ОКАЗАЛСЯ ТАМ!!!!!- нет матери и восприемников. С разрешения работника архива я его сфотографировала с двух сторон (за оплату). И...... положила туда же, поскольку работница архива как-то этим заниматься не хотела. Предполагаю. что не один такой есть листик. Кто-то их разложил в профильные МК и лежат они там годами не выдавая информацию на них указанную никому. За 1868-1884 гг нет МК очень многих приходов. Именно этот период. Что-то случилось тогда.
Деревни, которые встретились на листе. Фото прилагаю:
дере Красная Береза (Наша!) -1882 год, 1881 год
село Путогино - 1882 год
дер Подвесок 1873
дер Володино 1873
село Покровское - 1873
део Озеры 1873
Дер Симоново (по моему, оно же Пимоново) 1873
дер Леонтьево 1873
дер Булыгино 1873
всего: на одной стороне 19 записей и на второй 18 на другой.
Лежит лист внутри МК ГАКО (Калуга) в фонде 33, описи 6, дело 452 peace.gif

фамилии лучше разбирать самостоятельно. Желаю успеха.