Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Alexandr Telegin, Москва
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Alexandr Telegin

Alexandr Telegin

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Alexandr Telegin (11)

Тема: Самарская губерния
22.03.2021, 17:38

Уважаемые знатоки!
Сообщите, пожалуйста, есть ли в Самаре исповедные ведомости за 1880 год по деревне Домосёрдки (Старое Домосейкино) Борискинской округи Дымской волости Бугульминского уезда?

Тема: РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
22.03.2021, 17:34

Уважаемые знатоки!
Сообщите, пожалуйста, есть ли в Уфе исповедные ведомости за 1850 год по деревне Домосёрдки (Старое Домосейкино) Борискинской округи Дымской волости Бугульминского уезда?

Тема: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
17.03.2021, 13:01

Ирина Турапина
Думаю, все Домосердки (Домосёрдки, Домосейкины) к востоку от Волги образованы переселенцами из Домосердок Мордовского края.

Тема: САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ - 2016-2021
17.03.2021, 13:01

Ирина Турапина
Думаю, все Домосердки (Домосёрдки, Домосейкины) к востоку от Волги образованы переселенцами из Домосердок Мордовского края.

Тема: Бугульма и Бугульминский уезд
17.03.2021, 13:00

Ирина Турапина

17.03.2021, 12:58

Kraut
Ещё вопрос. В Липовку откуда народ переселился? Меня интересуют Пузановы.

Тема: Краснослободский уезд Пензенской губ.(Республика Мордовия)
17.03.2021, 12:51

Ирина Турапина

Тема: САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ - 2016-2021
16.03.2021, 16:26

Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Ответьте, пожалуйста, существует ли где 10 ревизия и исповедные ведомости того же периода по Домосердкам (Домосейкины)?

8.03.2021, 18:59

massimo22
Посмотрие раздел форума: Краснослободский уезд Пензенской губ.(Республика Мордовия), там кое-что есть. Оттуда наши двоцовые (позже они удельные) в 1795 году переселилась в Добрино. .4,5,6 и 7 ревизии по многим селам находятся в Центральном гос.архиве Республики Мордовия, в г.Саранске. Более ранние - в РГАДА. Далеко неполные.
Какие фамилии Вас интересуют?

7.03.2021, 16:59

22tana08
4,5,6 и 7 ревизии по селам Гумны и Новый Усад находятся в Центральном гос.архиве Республики Мордовия, в г.Саранске. Почти все.
Более ранние - в РГАДА. Далеко неполные.
Горловы тоже в числе моих предков. Кроме с. Костина часть из них в 1795 году переселилась в Добрино. Мои же Горловы переселилась в 1812 году в Михайловку. Оба села были в Бугульминском уезде. Предок известный: Исай (1716-1770гг.). Отчество Алексеевич (предположительно).
Кстати Вы не написали, где находится Ваше с.Костино (Антоновка тож)?

7.03.2021, 16:25

AsyaK
Я занимался этой темой более десяти лет назад. К сожалению не помню откуда делал выкопировки.
БАЗАРНЫЕ ДУБРОВКИ (Булдыгино), село, до революции Краснослободский уезд Пензенской губернии. Население русское. Село основано в сер. XVII века мордвой-новокрещенами, вскоре принявшими русских переселенцев. К началу XVIII века село совершенно обрусело. В 1678 году для новокрещенцев по указу из Патриаршего приказа была построена деревянная часовня в честь Рождества Христова. В 1685 году часовня уже называлась церковью. В 1720 году с помощью помещика князя Владимира Никитича Прозоровского прихожане построили теплую деревянную церковь в честь Введения Пресвятой Богородицы в храм. Население села росло очень быстро (например, в 1745 г. насчитывалось уже более 1000 душ); старый храм не удовлетворял ни приход, ни священнослужителей. В 1790-х годах велось строительство нового каменного храма, освященного в 1795 году с прежним наименованием – в честь Введения Пресвятой Богородицы в храм. В начале XIX века были построены и освящены два придельных храма – в честь свт. Николая Чудотворца и свт. Димитрия Ростовского. В 1887 году была заново перестроена трапезная (теплая церковь). На рубеже XIX-XX веков приход насчитывал около 3700 человек (вместе с приписными д. Сафаровка и Делюково). Имелась церковно-приходская школа (с нач. XX в. – земская) и школа грамоты в д. Сафаровка. В советское время храм был руинирован. Приход не восстановлен. Село исчезло.
Знатные люди села: Ермаков Алексей Андреевич-пенсионер, награжден орденом Ленина

Слободские Дубровки, думаю, к нам не подходят, т.к. там крепостные. Равно, как и Дубровки, которые ныне в Пензенской области.