Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Nera
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Nera

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Nera (9)

Тема: Рихтер
5.07.2021, 7:18

Здравствуйте. За это время я продвинулась в поисках немного... Нашла и запросила в Якутском Архиве имеющиеся сведения о деде-Рихтер Валерии Леонидовиче, и получила документы для вступления в ВКПБ, в т. ч. его автобиографию от 1949г. Там указано место рождения-Куйбышев Куйбышевской обл., сведений об отце нет -он умер, сестра Вера, и мать-Мария Николаевна, но фамилию не могу прочитать. Может быть, кто то сможет помочь?

Тема: Помогите прочитать текст в документах ХХ века
17.06.2021, 17:09

Добрый день. Получила копию автобиографии деда из Якутского архива, где указаны данные его матери и сестры, но не могу прочитать фамилию матери... Убедительная просьба помочь...

Тема: Город Самара в архивах ЦГАСО
17.06.2021, 7:49

В продолжение моего повествования: получила копию автобиографии деда из Якутского архива, где указаны данные его матери и сестры, но не могу прочитать фамилию матери... Убедительная просьба помочь... Также странная находка с сайта Память народа- есть сведения о деде-Рихтер Валерий Леонидович, и есть данные о человеке, которого зовут Рихтер Вольфий Леонтьевич, все данные- рождение, дата и месть призыва, адрес проживания-совпадают... Может ли это быть совпадением , или была смена ФИО? Где искать?...

27.04.2021, 7:37

Ekucova написал:
[q]

Nera написал:
[q]

Здравствуйте. Ищу информацию про деда, Рихтер Валерия Леонидовича, из данных на сайте "Память народа" он родился в 1908г в г.Куйбышев, русский..
[/q]

у мормонов есть запись о смерти от утопления в озере Гатном в Засамарской слободе Анатолия Леонидовича Рихтера,15 лет- сына штабс-капитана-явно родного брата вашего.Записей о рождении в Самаре братьев в фамильном поиске нет. Возможно регистрировались в церкви, МК которой не оцифрованы. Но городские церкви вроде все оцифрованы.

[/q]

Спасибо!

Тема: Фонд 789 Опись 1 Архивная коллекция метрических книг Иркутск
26.04.2021, 7:54

Potanin написал:
[q]

Nera написал:
[q]

Добрый день. Ищу информацию про мою бабушку и ее родителей. Знаю, что бабушка, Тюменцева Раиса Дмитриевна, родилась в 1907 году в с.Верхоленск Иркутской области. Подскажите пожалуйста, где поискать?
[/q]

Добрый день.

Вам надо искать в деле Ф. 50, Оп. 9, Д. 763 Метрическая книга Верхоленского Воскресенского собора, 1907 г., 107 л., дело оцифровано.

С уважением, Потанин Денис
[/q]

Денис, большое спасибо!
С уважением, Виктория

22.04.2021, 5:32

Здравствуйте. Ищу информацию про деда, Рихтер Валерия Леонидовича, из данных на сайте "Память народа" он родился в 1908г в г.Куйбышев, русский... Больше не знаю ничего, поиск в интернете больше ничем не увенчался, поиск по фамилии в электронной системе архива по Самарской области ничего не дал... Подскажите, где искать ?

Тема: Фонд 789 Опись 1 Архивная коллекция метрических книг Иркутск
22.04.2021, 5:19

Добрый день. Ищу информацию про мою бабушку и ее родителей. Знаю, что бабушка, Тюменцева Раиса Дмитриевна, родилась в 1907году в с.Верхоленск Иркутской области. Подскажите пожалуйста, где поискать?

Тема: Рихтер
27.10.2020, 20:01

Всем здравствуйте. Я здесь впервые и с непростой задачей- хочется узнать про деда по маме- Рихтер Валерий Леонидович, родился в 1908году , из сведений на сайте "память народа"-в г. Куйбышеве (правда, на этом сайте есть еще человек с таким ФИО,родившийся в Санкт-Петербурге) . Про деда знаю, что женился в Якутске на моей бабушке Раисе Дмитриевне ,где они учились. Когда деда призвали в армию в годы ВОВ,у него уже было 6 детей... . Мама помнит, что у отца была сестра Клара (неточно), которая вместе с их матерью в пятидесятых годах жили в Киеве и квартира находилась в трибунах ипподрома... Нигде не могу найти никаких сведений...

Тема: Поиск предков в Казахстане
6.04.2019, 9:19

Добрый день. Я новичок в деле поиска родственников, хотела найти сведения о рождении моих прадеда Кочегарова Андриана (Андрея) Моисеевича и прабабушки Кочегаровой (девичья -Вьюкова) Варвары Артемьевны. Знаю, что брат прадеда- Кочегаров Яков Андреевич( Андрианович) родился в 1922г в Северо-Казахстанской области ,а брат бабушки -Вьюков Егор Артемьевич родился в Северо-Казахстанской области вЗерендинский р-он с. Лосевка . в 1883г. Может быть, кто то может подсказать пути поиска или располагает сведениями? Спасибо.

Family Legends
(реклама)