Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

ruslanakr, Украина, Кривой Рог
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

ruslanakr

Руслана Краснова

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения ruslanakr (6)

Тема: Народный Мартиролог
8.09.2009, 21:13

Недавно я получила информацию о разыскиваемых (репрессированных) родственниках. В материалах дела так же идет речь о других арестованных и обвиняемых по национальному признаку. ДУЛЬЖЕР Ставро, ДУЛЬЖЕР-ЛОГАРИДИ были арестованы Таганрогским Горотделом НКВД и обвинялись в том, что являлись участниками контрреволюционной греческой националистической организации. Эти люди были расстреляны. Определением военного трибунала Северо-Кавказского воен.округа от 09.12.1957 - оправданы. Упоминаются в деле и фамилии ПОПАНДОПУЛО ЖАН и ЛИНАРДАТО С.П. Возможно, кто-то разыскивает вышеназванных лиц

Тема: Отдельные вопросы по разделу "Усадьбы и дома предков"
3.09.2009, 15:43

Прошу откликнуться всех, кто знает географию и историю Таганрога. В сведениях о моих репрессированных предках указан адрес проживания в 1937 году улица Чеховская, дом 53. Но на карте Таганрога нахожу только улицу Чехова, а такого дома нет и в помине.

Тема: РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3.09.2009, 15:36

Прошу помочь в поиске названий улиц в г. Таганрог с 1880 года по 1942 год. Хочу узнать улица Чеховская и дом № 53 по этой улице существуют ли и сейчас? К какой губернии, округу принадлежал Таганрог с 1880 по 1942 гг. Благодарю за помощь.

Тема: Вопросы, вопросы...
28.08.2009, 13:31

Спасибо за совет по розыску репрессированных родственников. Отправила 04.07.2009 запрос в архив УФСБ по месту их жительства. Запрос произвольной формы с копиями документов, подтверждающими родство. Ответ пришёл 21.08.09. Теперь судьба их нам известна. Кроме того, УФСБ по Ростовской обл. отправлен запрос в органы ЗАГС о выдаче нам свидетельства о смерти с указанием подлинной даты, места и причины смерти. Хочу также сообщить, что в материалах дела присутствуют еще другие лица, которых, возможно, также разыскивают.

Тема: 2003/2009 - Поиск сведений о жертвах политрепрессий
2.07.2009, 16:32

Куда необходимо отправлять запрос о получении информации по репрессированному дедушке и прадедушке - Николетти Михаил Лазаревич и Николетти Лазарь (отчество не знаю)? Проживали в г.Таганрог Ростовской обл. Были репрессированы в июле-августе 1938 г. Моему отцу было 9 месяцев. Письмо о реабилитации приходило к бабушке, но к сожалению оно не сохранилось.

Тема: 2003/2009 - Поиск сведений о жертвах политрепрессий
2.07.2009, 16:20

Ищу информацию о своём дедушке Николетти Михаила Лазаревича (грек), год рождения точно не знаю, проживал в г.Таганрог, в июле-августе 1938 года его и его отца Николетти Лазаря (моего прадеда) забрали в НКВД. Дальнейшая судьба его неизвестна. Только в 80-х годах 20 столетия бабушка получила письмо о реабилитации их как жертв политических репрессий. Однако письмо не сохранилось. Куда также можно обратиться с официальным запросом о получении информации?