ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  vvi1952
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


vvi1952

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения vvi1952 (6)

Тема: Место крещения не сходится с местом проживания
24.05.2020, 22:16

Мои предки в 1800 году проживали в селе Тойкино, Сарапульского уезда, Вятской губернии. Нашел недавно еще одно поколение, но почему - то место крещения двух человек в 1826 году село Бубинское Оханского уезда. Интересно как так может быть, села достаточно далеко расположены. Есть два предположения: 1-Родители там проживали и рожать поехали к ним, 2 - Работали там по найму или барщину. Кто-то может подсказать?

Тема: ЦГА УР Фонд 236 - Перепись
16.02.2020, 18:55

Где возможно посмотреть подомовые ведомости "Перепись населения 1920 год". Сарапульский уезд, Вятская губерния. Тойкинская волость, починок Пустовалова (Дрозды)

Тема: ЦГА УР Фонд 236 - Перепись
8.02.2020, 18:03

>> Ответ на сообщение пользователя Yuri_77 от 7 февраля 2020 15:52

Для начинающего - ссылочку, если можно на Д549 (7484915), починок Пустовалова, и на Тойкино.

Тема: Метрические книги и записи старообрядцев
7.02.2020, 19:44

Мой прадед Васев Егор Назарович и его семья , проживали в с. Тойкино, потом отделились в починок Пустовалова.Сарапульского уезда, Вятской. По метрическим книгам я нашел крещение деда и его сестер уже взрослых в 1907-1912гг.(староверы). Хотелось бы найти в инете переписные ведомости по Тойкину и починку Пустовалова. Возможно есть книги староверов по этим поселениям?

Тема: ЦГА УР Фонд 236 - Перепись
7.02.2020, 19:13

>> Ответ на сообщение пользователя Yuri_77 от 7 февраля 2020 15:52

Прошу прощения, а где это можно посмотреть - ссылочку бы.

Тема: ЦГА УР Фонд 236 - Перепись
7.02.2020, 15:41

Мой прадед Васев Егор Назарович и его семья , проживали в с. Тойкино, потом отделились в починок Пустовалова. По метрическим книгам я нашел крещение деда и его сестер уже взрослых в 1907-1912гг.(староверы). Хотелось бы найти в инете переписные ведомости по Тойкину и починку Пустовалова. Возможно есть книги староверов по этим поселениям?