ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  mtusi, Москва
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа

mtusi

Юрова Марианна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения mtusi (4)

Тема: Олехов, Олихов, Ольхов
26.02.2019, 20:25

Ищу сведения о предках, родичах и родственниках со стороны матери -- по фамилии Олеховы (Олиховы, Ольховы).

Девичья фамилия бабушки -- Олехова (так по документам).. Но в селе Стрелка Вадского р-на Арзамасской обл. (ныне -- Нижегородская обл.), где они проживали, в ходу была фамилия Ольховы. Её мать -- Мария Михайловна Олихова, отец -- Петр (?) Олихов, предположительно родом из села Стрелка. По семейным воспоминаниям прадед -- ещё до революции -- работал мастером на нефтедобыче в Баку.. Вернулись в деревню в 1910 году.
У бабушки -- Александры Петровны (1903 г.р.) родной брат -- Владимир Петрович Олехов (1906 г.р.) был репрессирован. О нем имеем документ о реабилитации 1957 года. Знаю из письма, что у него была жена Мария и сын -- 1933 г.р. Об их судьбе нам ничего не известно.
У бабушки были еще родные сестры Клавдия, Елена, Екатерина, брат Алексей. По-моему все сестры остались в Баку жить. Кстати, нам известно, Екатерина Петровна Олехова, вышедшая замуж -- по мужу стала Гаджиева, ее сын -- Валерий Гаджиев, был известным футболистом бакинской футбольной команды "Нефтчи".

Прошу отозваться, кому что-либо известно об этих людях.

Тема: Гавриленко
21.02.2019, 19:55

спасибо за советы. недавно этим вопросом занялась. А можно ли запрос послать в районный ЗАГС или надо с документами, подтверждающими родство, ехать лично. Подскажите пожалуйста, как это сейчас делается.
Из документов есть свидетельство о рождении мое, свидетельство о смерти отца, справка из ЗАГСа о заключении и расторжении брака моих родителей.

Тема: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
6.02.2019, 2:19

Ищу предков по линии матери. Дед - Василий Иванович Данилов 1900г.р.был одним из основателей колхоза в деревне Стрелка Вадского района Нижнего Новгорода, откуда родом. Его отец Иван Александрович Данилов - полевод (? г.р.) Мать - Мария ???? Был брат Федор,сестры - Таисия Данилова(Ураева), Анна Данилова(Цулина).
Бабушка - Александра Петровна Олихова(Олехова) 1903 г.р. Ее отец - Петр Олихов(Олехов)- ???? Мать Мария Михайловна Олихова(Олехова) девичья фамилия - ????. Младший сын Алексей Петрович 1911 г.р. рожден в деревне Стрелка. Александра и Владимир(1906) в Баку. Елена и Екатерина не знаю. Была еще сестра Клавдия.
Прошу отозваться, кому знакомы эти фамилии.

Тема: Гавриленко
6.02.2019, 2:05

Ищу предков со стороны отца. С отцом не жили, информации почти нет. Родился в селе Савенково Чернянского района Курской области в 1926 году. Отец - Гавриленко Борис Иванович. Дед - Иван Львович Гавриленко, бабушка - Анастасия Романовна Гавриленко(девичья фамилия ?). Было еще два брата у отца - Олег и Павел. Олег умер от туберкулеза. Еще у отца была двоюродная сестра Ирина Гавриленко. А у Павла дочь Татьяна (примерно 1954-55 года рожд.). Все эти люди проживали в Москве.
Может быть кому то они покажутся знакомыми или близкими. Прошу отозваться.