Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Иван Коваленко, Симферополь, Крым
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Рейтинг архивов

Иван Коваленко

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Иван Коваленко

Тема: ЦГА СПб
30.11.2021, 9:21

Здравствуйте ,коллеги. Нужно посмотреть одно дело в ЦГА СПб (шифры есть) и сделать фото пару страниц из него.
Кто сможет помочь -напишите ,пожалуйста ,в личные сообщения. Спасибо!

Тема: помощь в ЦГИА СПб
30.11.2021, 9:18

Коллеги, здравствуйте. Нужно скопировать (можно сфотографировать) несколько страниц нескольких дел в ЦГИА СПб - все шифры имеются. Напишите ,пожалуйста ,в личные сообщения, кто сможет помочь
С уважением ,Иван

Тема: Быховский уезд Могилевской губернии
29.11.2021, 20:52

Здравствуйте. Мой прадед Лавр (Лаврентий) Никонов Величко был убит 15.06.1906 на мельнице деревни Косичи Быховского уезда.
Скорее всего, там же и похоронен и был отпет в ближайшей церкви.
Вопрос: какая это церковь и сохранились ли метрические книги за 1906 год.
Сможет ли кто-то возмездно изыскать данную информацию?
Спасибо

Тема: нужна помощь в ГАРФ
29.11.2021, 20:07

Нужна платная помощь в ГАРФ скопировать несколько листов дела ГАРФ. Ф. Р-8409. Оп. 1. Д. 123. С. 18. — формуляр инженера Вольдемара Францевича Кюблера.
Напишите в личку ,пожалуйста.

Тема: РГВИА
10.08.2021, 20:49

Здравствуйте!
может ли кто-то возмездно посмотреть в архиве материалы по следующим данным:
Ковалев Егор (Георгий, Григорий) Иванович предположительно (1951 года рождения), предположительно обучался в 1-м кадетском корпусе (1-я С.-Петербургская военная гимназия) в 1866 — 1871 гг. Предположительно выпускался в 1871 году. Много "предположително".
Ну или еще какие-то варианты, если "точно" знаем только ФИО - Ковалев Егор (Георгий, Григорий) Иванович, унтер или обер-офицер, возможно "сотник".

И еще вопрос: имеется ли в РГВИА
Списки солдат и офицеров 7, 8 Донских казачьих полков?

Спасибо

Тема: Лужский уезд
10.08.2021, 19:34

OlegVS написал:
[q]

Иван Коваленко написал:
[q]
Нужно посмотреть метрику за 1851 год.
[/q]
Уважаемый Иван Коваленко , так можно самому посмотреть в ЦГИА через удалёнку за совсем скромные деньги.

С уважением, Олег.
[/q]

спасибо!

Тема: Лужский уезд
10.08.2021, 10:34

Здравствуйте! Кто-то проводит за вознаграждение поиск по церквям города Луга? Нужно посмотреть метрику за 1851 год. Напишите ,пожалуйста ,в личку
Спасибо

Тема: фонд 314 - 1-й Кадетский корпус
10.08.2021, 10:30

Здравствуйте! А есть ли данные по 1 кадетскому корпусу об учениках 1866 - 1871 годов поступления и выпуска?
Кто сможет посмотреть за вознаграждение фамилию?

Тема: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ и г. Волгоград
10.08.2021, 10:27

Здравствуйте ,коллеги!
А кто работает по архиву Волгоградской области? Нужно посмотреть метрики по рождению по селу Старая Полтавка за 1901-1904 года.
Напишите ,пожалуйста , в личные сообщения

Тема: Кашинский уезд
7.05.2020, 11:12

juraj написал:
[q]

Мои Рогозкины проживали в начале 20-го века в Кашинском уезде, деревня Болото (приход села Карцево)
[/q]

Ух ты! так мы, наверняка, дальние родственники!!
Деревня Болотово упоминается "у моих"

Вот мои данные:
30 апреля 1895 года кашинский мещанин Иван Филиппович Зыков в возрасте 21 год бракосочетался первым браком с кашинской мещанкой, девицей Матроной Петровой Рогозскиной 23 лет роду. Поручителями названы: со стороны жениха кашинский мещанский сын Александр Филипов Зыков и кашинский мещанин Яков Бойцов; со стороны невесты крестьянин деревни Болотово Тиволинской волости Кашинского уезда Федор Яковлев и почетный гражданин Иван Ильин Румянцев.

В метриках Кашинской Богоявленской церкви встречаются записи о рождениях и смертях детей у отставного рядового Петра Семенова Рогозкина и его жены Авдотьи (Евдокии) Алексеевой. Вполне вероятно, что это и есть родители Матрены Петровны.

А у Вас что известно!??

Тема: Переписные листы 1897 года
7.05.2020, 11:01

dobby написал:
[q]

Иван Коваленко написал:
[q]

Здравствуйте, а сохранились ли переписные листы по деревне Лотовка Горковская волость, Городокский уезд, Витебская губерния?
[/q]

Здравствуйте, да, Вам повезло - есть в НИАБе. Фонд 2502 Опись 1 Дело 501 Часть 4.
[/q]

А кто-то на платной основе работает в НИАБе, чтобы посмотреть эти листы?

6.05.2020, 21:16

Kulaga написал:
[q]

В селе Покровском Кашинского уезда Висеневского сельсовета в 1952-54 гг. жила семья Зыковых. В 18-19 вв. Зыковы были в селении Мишустино. Колеров Стефан Федорович 1871-1875 - священник Покровской ц. А что на обороте фото?
[/q]

На обороте нет надписей....
Колеров Стефан Федорович -это из моих дальних родственников, знаю.
Про Зыковых из Мишустино интересно... Мои Зыковы появились в Кашине во второй половине 19 века. Есть запись "Рядовой Кашинской уездной команды Филипп Васильев Зыков зачислен в мещанство города Кашин в 1884 году". А вот откуда он в Кашин прибыл -не понятно.. Может быть теперь гляну по Мишустино. Спасибо!

5.05.2020, 0:49

Неизвестные - жители города Кашин.

Интересуют фамилии жителей Кашина - Зыковы, Колеровы, Рогозкины. Если кому-то в поиске встретятся- буду благодарен получить информацию! Спасибо

Тема: САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
4.05.2020, 19:40

Здравствуйте!
Наткнулся на такие два фото.
На них мой прадед с друзьями, на обороте надпись «Саратов, 1921»
Прадед ушел в Красную Армию из Петрограда в 1919 году, служил машинистом на бронепоезде.
Как Вы думаете, что могли делать в Саратове части РККА в 1921 году?
Известно ли какое-то событие с участием бронепоезда? С участием не местных частей Красной армии?

Тема: ВОЕННО-ПЕРЕСЫЛЬНЫЕ ПУНКТЫ (ВПП и СПП)
26.04.2020, 13:57

Колеров Сергей Александрович. Военно-пересыльный пункт 206 зсп 2 БелФ Выбытие из воинской части 31.12.1944 Куда выбыл 4 учавтб

Подскажите, пожалуйста, как из этой информации, модно узнать что-то большее? Можно ли где-то подучить расшифровку о человеке, откуда он попал в ВПП, откуда родом и призван.

Тема: ФОТОГРАФИИ 1941 - 1945 годов
26.04.2020, 13:08

Подпись: Коммунисты 3-я гвардейская танковая Минско-Гданьская ордена Ленина Краснознамённая ордена Суворова бригада. 15 ноября 1946 г

Тема: БРОНЕТАНКОВЫЕ УЧИЛИЩА
26.04.2020, 13:00

Здравствуйте! По воспоминаниям дедушки "до мая месяца 1942 года мы обучались на танковых курсах у города Волчанск под Харьковым".
Подскажите, пожалуйста, где это могло быть, что за школа - училище?
Спасибо.
Мой дедушка - Коваленко Василий Иванович, 1925 г.р.

Тема: Вагановы
29.03.2020, 14:29

Здравствуйте!
Ищу информацию о Ваганове (предположительно, Петр) из Петрограда. Очень скудная информация из семейных преданий.
Был матером-ювелиром, в 1920-х работал в органах ЧК-ГПУ в Петрограде.
Известно, что была жена Екатерина, которой развелись около 1924 года.

Понимаю ,что в архивы запрос на этих данных -безрезультатный.
Может быть, есть какие-то мысли.
Благодарю.

21.03.2020, 20:00

Prasalovich написал:
[q]

Иван Коваленко написал:
[q]

Здравствуйте!
Подскажите, где находилась деревня Камчи Быховского уезда Могилевской губернии ?
[/q]

Предположу, что это Косичи (Глухская волость)

Какая фамилия интересует?

[/q]

Здравствуйте!
Интересует фамилия Величко. Работал на водяной мельнице "при деревне Камчи Быховского уезда Могилевской губернии" примерно в 1900-1910 годах

Спасибо!

20.03.2020, 22:32

Здравствуйте!
Подскажите, где находилась деревня Камчи Быховского уезда Могилевской губернии ?

Тема: Велички
31.10.2019, 17:36

Здравствуйте!
Может быть кому-то встречался такой Величко
Лавр Никонович Величко родился в 1871 году (место рождения не известно - и это самое печальное), умер 15.06.1906 в Могилеве.
По семейным преданиям родом из Украины из помещиков. По рассказам родных, Лавр Величко ушел «в народ» и принял революционные идеи, за что был изгнан из родительского дома и лишен богатого наследства. Был старший брат (имя Григорий или Георгий) ,который после революции уехал в Австрию (!).

Может быть с фамилией Величко попадались кому-то имена Лавр или Никон....
Спасибо

Тема: Общие вопросы по работе архива Воронежской области(ГАВО)
13.01.2019, 19:43

Здравствуйте! Если кто-то помогает за разумную плату по поиску в Воронежском архиве, напишите, пожалуйста. в личку. Спасибо

Тема: Переписные листы 1897 года
13.01.2019, 19:19

Здравствуйте, а сохранились ли переписные листы по деревне Лотовка Горковская волость, Городокский уезд, Витебская губерния?

Тема: Тернопольская область
13.01.2019, 13:50

Здравствуйте, а кто-то проводит исследования по Тернопольской области?
Напишите, пожалуйста, в личное сообщение
Спасибо

Тема: ✔ Общие вопросы по ГАЧО
13.01.2019, 13:49

Здравствуйте, а кто-то проводит исследования по Черниговской области?
Спасибо

Тема: ✔СУМСКАЯ ОБЛАСТЬ
13.01.2019, 13:48

Здравствуйте, а кто-то проводит коммерческие исследования по Сумской области?
Спасибо

Тема: Общие вопросы по архиву Ростовской области (Ростов н/Дону)
12.01.2019, 9:37

Здравствуйте!
Подскажите , пожалуйста, в ГАТО хранятся списки выпускников Новочеркасского казачьего училища 1882-1884 годов?

Тема: РГВИА
12.01.2019, 9:36

Здравствуйте!
Подскажите , пожалуйста, где хранятся списки выпускников Новочеркасского казачьего училища 1882-1884 годов? В каком архиве?

Тема: Новочеркасское Казачье Юнкерское Училище
12.01.2019, 9:35

Здравствуйте!
Подскажите , пожалуйста, где хранятся списки выпускников Новочеркасского казачьего училища 1882-1884 годов? В каком архиве?

Тема: Мои Зыковы.
24.09.2014, 19:44

история простого сторожа Кашинского городского банка.. Сторож Зыков http://kollerov.blogspot.com/p/blog-page_4205.html

Familio
(реклама)