Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Stasya_kalita
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Stasya_kalita

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Stasya_kalita (8)

Тема: Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)
2.03.2021, 23:58

>> Ответ на сообщение пользователя vasilkovamila от 1 июня 2020 17:03
Добрый день! Подскажите, а по мосальскому уезду есть подобные переписи? Интересует деревня Зимницы заморской волости
Спасибо!!!

6.05.2020, 9:28

vasilkovamila написал:
[q]

Stasya_kalita написал:
[q]

Запросила в Мещевском архиве - в метрической книге этой церкви за 1895 год ничего нет по моей Василисе.
[/q]

а зачем вы в Мещовском архиве искали информацию по Мосальскому уезду?
[/q]

Потомучто там есть метрическая книга Милятинской церкви за 1895 год

4.05.2020, 16:05

Добрый день!
Можете подсказать, где еще можно поискать информацию?
Ищу отчество моей прабабушки - Василисы Медведевой. Она была замужем за Яковом Григорьевичем Денисенковым, который родился в 1855 в дер. Зимницы Замошской волости Мосальского уезда. В исповедной книге 1861 г. церкви села Милятино о нем есть запись. О ней ничего нет там. Как я поняла, более поздних исповедных книг по этой церкви нет в ГАКО.

Запросила в Мещевском архиве - в метрической книге этой церкви за 1895 год ничего нет по моей Василисе.

Известно, что жили они потом в этой деревне Зимницы, но потом в 1910-1911 гг купили хутор неподалеку. Умерла она в 1920-1923 гг. И еще у нее был сын Сергей Яковлевич, примерно 1880 г.р.

Может есть идеи, в каких документах можно еще поискать?
Спасибо!!!!!

4.05.2020, 14:51

Спасибо!!!!

3.05.2020, 16:07

Добрый день!
Не могу найти на сайте найти отсканированные списки дел. Раньше как-то удавалось это сделать, а теперь просто электронный поиск в каталоге, который ничего не может найти. Может я не там ищу, подскажите, пожалуйста.

17.02.2019, 10:08

Мне сказали, что за этот период нет.

16.02.2019, 21:23

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, новичку, где можно поискать ещё информацию. Ищу отчество своей прапрабабушки Василисы Денисенко, которая жила в Зимницах Замошской волости Мосальского уезда 1850-1923 гг (даты примерные)
Запросила инфу в ГАКО, они говорят, что метрик нет на эти даты по с. Милятина, где был приход. Запросила в загсе барятино свидетельство о смерти, они отправили запрос в калугу, но там все зависло. Запросила метрику в мещевске за 1895 год, но в ней нет нужной инфы. Может есть ещё идеи, где можно узнать?

26.01.2019, 20:59

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ищу информацию (а именно отчество) моей прапрабабушки Василисы Денисенко. Возможно, что в некоторых документах ее фамилия пишется как Денисенкова.
Она родилась примерно в 1850-1865 гг. В девичестве Медведева. Место рождения неизвестно.
Вышла замуж за Якова Григорьевича Денисенко (возможно, Денисенкова). Жили они в деревне Зимницы Замошской области Мосальского уезда.
У нее был сын Денисенко Сергей Яковлевич, приблизительно 1880 года рождения.
Умерла в деревне Зимницы Мосальского уезда где-то в 1920-1923 гг.
Можете посоветовать, куда мне сделать запросы? Где можно посмотреть отсканированные документы?
Или может у кого-то есть нужная информация?
Спасибо.