ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  bigr (Игорь)
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


bigr

Игорь

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения bigr (6)

Тема: Блюмгардт Карл Христианович
6.02.2022, 17:43


Klim2018 написал:
[q]
Блюмгардт Карл-Леопольд Христианович
(01.08.1861 - ?)
1892 - штабс-капитан Санкт-Петербургского гренадерского короля Фридриха-Вильгельма III полка
на 1 января 1909г. - Лейб-гвардии Санкт-Петербургский Короля Фридриха Вильгельма III полк, полковник
[/q]


Здравствуйте,
спасибо за изображение. Оно у меня имеется. Даже имеется более развернутая информация о местах службы, званиях и пребывании в городах Российской Империи. Но не более того.
Разместил информацию в надежде, что откликнется кто-нибудь из его потомков.



Тема: Блюмгардт Карл Христианович
5.02.2022, 9:43

Ищу потомков Блюмгардта Карла Христиановича для установления возможного родства с моим прадедушкой Блюмгардтом Владимиром Христиановичем.
Отец моего прадедушки Блюмгардт Христиан Н. в жил в г. Николаеве. В 1872 г. из Николаевских мещан причислен в Николаевские 2-й гильдии купцы.
По рассказам моей бабушки Блюмгардт Анастасии Владимировны, деятельность ее дедушки была связана с текстильной мануфактурой.
Один из братьев отца моей бабушки был военный и дослужился до звания генерала.
Поиск информации о генерале с фамилией Блюмгардт и отчеством Христианович дал следующие результаты:
Блюмгардт (Блюмгард) Карл (Карл-Леопольд) Христианович, вероисповедание - лютеранин, родился - 01.08.1861 г.
Образование - Николаевское Александровское реальное училище, 2-е военное Константиновское училище.
Награжден тремя орденами Российской Империи.
На военную службу поступил 01.09.1881 г.
22.01.1912 г. уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры с зачислением в пешее ополчение по области Войска Донского.
Фотография моего прадедушки в моем архиве имеется.

Тема: ГЕРМАНИЯ
26.05.2009, 20:06

Ищу информацию о предках и их потомках.
Мой прадедушка, Блюмгардт (Blumhardt) Вальдемар Христианович, умер в Челябинске (до 1917) (в настоящий момент пытаюсь получить более точные данные).
Его дети:
Блюмгардт Ольга – умерла в г. Заводоуковск (во время СССР);
Блюмгардт Екатерина (фамилия по "мужу" – Васильева) – умерла в г. Сыктывкар (во время СССР);
Блюмгардт Лидия – жила и умерла (по моим данным) в г. Самара (Куйбышев) (во время СССР);
Блюмгардт Анастасия (моя бабушка) – жила и умерла в 1980 г. в г. Челябинск;
Блюмгардт Петр – упоминается как служащий "Переселенческого пункта г. Челябинска" (дальнейшая судьба неизвестна);
Блюмгардт Георгий – репрессирован в 1937 г. в г. Пермь (данные на сайте http://www.pmem.ru/index.php?mode=rpm/martirolog/sheets/b) ;
Блюмгардт Алексей (Леонид) – жил и умер в г. Свердловск (Екатеринбург) (участник ВОВ).
По рассказам моей бабушки было всего 11 детей. Про четырех (трех) не имею ни каких данных.
Со слов моей бабушки, одна из старших сестер, не перечисленных выше, во время прохождения через Челябинск чехословацкого экспедиционного корпуса, "сбежала" с одним из "чехов", дальнейшая ее судьба неизвестна.
Вместе с моей бабушкой должен был родиться еще один ребенок, но при родах он умер.
Информация по еще двум братьям отсутствует. Только смутные слухи, что погибли в "гражданскую".
По информации, полученной от моей бабушки, у ее отца были братья. Один "генерал" царской армии, у второго была "мануфактура", в г. Николаеве (Украина), по пошиву военного "обмундирования".



Тема: Общие вопросы по ГАНО (ДАМО)
26.05.2009, 19:37

Ищу данные в архиве г. Николаева о Блюмгардте Вальдемаре Христиановиче, Блюмгардте Карле-Леопольде Христиановиче 01.08.1861 г.р. и других лицах, носивших фамилию Блюмгардт.

Тема: Немецкие имена, фамилии, названия населенных мест и др.
22.05.2009, 19:05

Mein Urgroßvater, Blumhardt Valdemar Christian, ist in Tscheljabinsk (bis zu 1917) (gestorben gegenwärtig versuche ich, die genaueren Daten zu bekommen).
Seine Kinder:
Blumhardt Olga - im Заводоуковск (während der UdSSR) gestorben;
Blumhardt Ekaterina (der Familienname ist nach "dem Mann" - Wassiljews) - im Syktywkar (während der UdSSR) gestorben;
Blumhardt Lydien - ist die Sehne (nach meinen Daten) im Samara (Kuibyshev) (während der UdSSR) eben gestorben;
Blumhardt Anastasija (meine Großmutter) - die Sehne ist in 1980 im Tscheljabinsk eben gestorben;
Blumhardt Pjotr - wird wie der Angestellte "des Pereselenchesky Punktes des Tscheljabinsk" (erwähnt das weitere Schicksal ist unbekannt);
Blumhardt Georgij - ist in 1937 im Perm (die Daten auf dem Standort http://www.pmem.ru/index.php verhaftet? mode=rpm/martirolog/sheets/b) versuchte Blumhardt Aleksej auf "das Wiedersehen" zu geraten - haben nicht zugelassen, die "Sendung)", zu verzweigen haben (von der Wörter der Großmutter) nicht erlaubt;
Blumhardt Aleksej (Leonid) - der Sehnen ist im Sverdlowsk (Jekaterinburg) (der Teilnehmer des Grossen Vaterländischen Kriegs) eben gestorben.
Nach den Erzählungen meiner Großmutter war nur 11 Kinder. Über vier welcher Daten.
Von der Wörter meiner Großmutter, eine der älteren Schwestern, nicht obengenannt, während des Durchganges durch Tscheljabinsk des tschechoslowakischen Expeditionskorps, "ist" mit einem "der Tschechen" entlaufen", ihr weiteres Schicksal ist unbekannt.
Zusammen mit meiner Großmutter soll noch ein Kind geboren werden(aufkommen), aber bei der Geburt ist er gestorben.
Die Informationen fehlen über noch zwei Brüder. Nur die dunklen Gerüchte, in die "Bürgerliche" was(da&#223a_003.gif umgekommen sind.
Nach den Informationen, die von meiner Großmutter bekommen sind, ihr Vater hat Brüder. Ein "General" der Zarenarmee, zweiter hatte eine "Manufaktur", im Nikolaew (die Ukraine), nach dem Nähen "der Militärbekleidung".


Тема: Немецкие имена, фамилии, названия населенных мест и др.
22.05.2009, 18:46

Мой прадедушка, Блюмгардт Вальдемар Христианович, умер в Челябинске (до 1917) (в настоящий момент пытаюсь получить более точные данные).
Его дети:
Блюмгардт Ольга – умерла в г. Заводоуковск (во время СССР);
Блюмгардт Екатерина (фамилия по "мужу" – Васильева) – умерла в г. Сыктывкар (во время СССР);
Блюмгардт Лидия – жила и умерла (по моим данным) в г. Самара (Куйбышев) (во время СССР);
Блюмгардт Анастасия (моя бабушка) – жила и умерла в 1980 г. в г. Челябинск;
Блюмгардт Петр – упоминается как служащий "Переселенческого пункта г. Челябинска" (дальнейшая судьба неизвестна);
Блюмгардт Георгий – репрессирован в 1937 г. в г. Пермь (данные на сайте http://www.pmem.ru/index.php?mode=rpm/martirolog/sheets/b) Блюмгардт Алексей пытался попасть на "свидание" – не допустили, "передачу" передать не разрешили (со слов бабушки);
Блюмгардт Алексей (Леонид) – жил и умер в г. Свердловск (Екатеринбург) (участник ВОВ).
По рассказам моей бабушки было всего 11 детей. Про четырех (трех) не имею ни каких данных.
Со слов моей бабушки, одна из старших сестер, не перечисленных выше, во время прохождения через Челябинск чехословацкого экспедиционного корпуса, "сбежала" с одним из "чехов", дальнейшая ее судьба неизвестна.
Вместе с моей бабушкой должен был родиться еще один ребенок, но при родах он умер.
Информация по еще двум братьям отсутствует. Только смутные слухи, что погибли в "гражданскую".
По информации, полученной от моей бабушки, у ее отца были братья. Один "генерал" царской армии, у второго была "мануфактура", в г. Николаеве (Украина), по пошиву военного "обмундирования".