Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Отзывы
Друзья
В друзьях
Древо

Andrei Garbuz 777

Андрей Гарбуз

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Andrei Garbuz 777 (23)

Тема: Молдавская генеалогия
25.03.2021, 21:32

Здравствуйте. По Абаклыджабе (Абаклия) я просмотрел с 1835 - 1910 год есть всё. Единственное именно Метрической книги за 1868 год не нашёл. Так же если с 1850 года документы заполнялись на Русском то с 1835 - 1850 я так понимаю на Молдавском, хотя кириллицей.

9.03.2021, 21:59

Здравствуйте. Кто не будь, знает, есть ли на https://familysearch.org Бендеры (Уезд) Метрические книги с 1911 – 1918 года. Или существуют ли они вообще?

Тема: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
11.02.2021, 0:56

Всем здравствуйте. Может, кто знает, к какому приходу относился Хутор Киевский, Усть-Медведицкого округа Области Войска Донского. И известно ли, что о фамилии Гуржиев и Воробкалов из этого места.

1.02.2021, 17:08

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Кто-нибудь находил ссылку в https://www.familysearch.org/ на 8 ю Ревизскую сказку 1833-1835 года по селу Кэинарий Векь (Кайнарь-Веки), Сорокского уезда.

19.04.2020, 23:16

Всем Добра. Изучаю историю своей семьи, фамилия Гарбуз. Предки из села Иордановка. Самое раннее упоминание своей фамилии в данном селе которое на данный момент я нашёл, это 1855 и далее года. Первый вопрос: Где, можно узнать посемейный список семей данного села за 19 век. Второй вопрос: На сколько я понял на данный момент известно, что первое известное упоминание села датируется 1839 годом. На карте 1820 года его нет. То, есть если село образовалось в этот промежуток, то откуда были семьи? Если это было заселение земель переселенцами и колонистами, есть ли списки по данным переселенцам? Всем заранее спасибо за любую информацию.

Тема: КИЕВ - город
26.12.2019, 21:09

Всем Здравствуйте. Ищу сведения о Воробкало из Киева. До 1905 года проживали предположительно в районе Киева Подол. Фамилия до Революции была Воробкало. После 1905 года предки переселились в Великое Войско Донское и там с 30 годов 20 века фамилия стала писаться Воробкаловы. Есть вероятность, что часть семьи осталась в Киеве и род разделился на две ветки.

Тема: Приморский край
24.12.2019, 18:18

Всем здравствуйте. Мой предок участвовал в Русско-Японской войне 1904-5 год. Попал в плен к Японцам. После войны вернулся домой. Хотелось узнать. Где можно найти информацию о нём. Есть ли какая либо база данных по участникам этой войны.

Тема: КИЕВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
16.08.2019, 11:26

Всем Спасибо за советы, помощь и ссылки

Тема: КИЕВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
15.08.2019, 22:05

Всем здравствуйте. Может кто, что знает. Мои предки по матери. Мой прадед Тимофей Иванович Гуржиев 1886 года рождения и моя прабабушка Арина Семеновна Воробкалова его жена 1896 года рождения родились в пригороде (тогда) города Киев. Во время Великого Киевского наводнения всё потеряли. Переселились в Россию в землю Войска Донского в 1905. Основали там Хутор Киевский из семей Киевлян переселенцев. Если кто чтото слышал об этих переселенцах, фамилиях или метрических книгах пригорода Киева прошу откликнуться. Знаю что их дом смыло так как он был возле реки.

23.03.2019, 16:55

Здравствуйте. Помогите прочесть если кто может.

16.03.2019, 10:22

Всем здравствуйте. Может кто нибудь подсказать, что значит первое слово перед селом. Не могу разобрать.

Тема: РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
21.02.2019, 0:13

Всем здравствуйте. Ищу сведения о своих родственниках по матери. Ищу Веремеевых. Известно, что когда всех раскулачивали они с приграничной территории нынешней Волгоградской и Саратовской области переселились в Новошахтинск, так как советской власти нужна была промышленность и на происхождение тамошнего населения особо не смотрели.

11.02.2019, 23:07

Всем здравствуйте. Ищу какие либо сведения о роде моего деда. Василия Ильича Веремеева. Сейчас Волгоградская область. Киквидзенский район. Населённый пункт Александровка бывшая Селивановка.

Тема: КИЕВ - город
22.01.2019, 22:00

Всем здравствуйте. B 1905 году в городе Киев произошло Великое Киевское наводнение. В результате чего мои предки: Прадед Тимофей Гуржиев 1886 года рождения и моя Прабабушка Арина Воробкалова 1896 года рождения переселились в нынешнюю Волгоградскую область. Где в районе так называемого Жёлтого Клина основали хутор Киевский. Меня интересует вопрос имеются ли какие либо документы о компенсации пострадавшим и вообще списки пострадавших. Заранее спасибо всем за помощь.

20.01.2019, 17:41

Всем здравствуйте. Мои предки из села Иордановка. Фамилия Гарбуз,Арбуз,Харбуз. Все религиозные обряды они проходили в селе Абаклия. Хотелось бы спросить. Где можно найти домовые книги или какие либо документы в которых бы указывались данные родителей и их детей. Так как изучив частично Метрические книги и встретив свою фамилию в селе Иордановка при этом разные отчества я столкнулся с проблемой поиска родства между людьми. При этом я догадываюсь что они скорее всего в каком то из поколений имеют общего предка. Заранее спасибо.

Тема: ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
20.01.2019, 16:46

На счёт расположения Успенского я знал а вот про Сорокановку нет. Спасибо за информативную карту.

20.01.2019, 14:53

Всем здравствуйте. Ищу какие либо сведения о своих предках и родственниках по материнской линии. Гуржиевых и Воробкаловых переселенцев с Киева. В 1905 году в Киеве произошло Великое Киевское Наводнение и семья переселилась в Волгоградскую область и в 1905 году основала хутор Киевский. Также ищу сведения о Веремеевых с Волгоградской области которые из Селивановка и Александровка это один и тот же населённый пункт. Заранее спасибо за любые ответы.

Тема: ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
20.01.2019, 13:52

Здравствуйте ищу какую либо информация по линии моей бабушки по её Отцу и Матери. Её отец Яков Степанович Иванов 1900 года рождения Российская Империя Псковская Губерния Великолукский район деревня Сорокановка пропал безвести в августе 1942 года. Её мать Елена Николаевна Правденкова 1897 года рождения Российская Империя Псковская Губерния Торопецкого уезда деревня Лобы. Окончила 1 класс Церковно приходской школы при Церкви Успения Пресвятой Богородицы в селе Успенском Псковской Губернии Торопецкого уезда. Ищу какие либо сведения о них их предках и потомках. Заранее спасибо за какую либо информацию.

8.01.2019, 13:28

Знаю то, что. Мой прадед Из села Иордановка, скорее всего там и родился. Похоронен он в селе Садаклия. Его отец 2 раза женился. От одной жены у него родились дети Андрей (мой прадед) и второй это девочка Дарья. А от второй жены если я не ошибаюсь Марии у него родились Иван, Василий, Доника и вполне возможно ещё кто то. Отца моего Прадеда звали Тимофей отчество не знаю фамилия или Харбуз,Арбуз,Гарбуз.

8.01.2019, 0:09

Точно когда Родился не знаю, вроде год 1918. Знаю что в 1940 служил в армии. Есть фото В армии 1940 Кишинёв. Умер в году 1962 скорее всего или 1963.

7.01.2019, 23:02

Всем Здравствуйте. Ищу предков моего Прадеда. Фамилия могла меняться привожу варианты: Харбуз,Арбуз,Гарбуз Андрей Тимофеевич родом из села Иордановки. У Мормонов на сайте Иордановки не было, где брать сведения пока не знаю.

Тема: Баланда - селения Аткарского уезда Саратовской губернии
4.01.2019, 13:07

На счёт того, где родился Василий Пащенко мне неизвестно. Знаю, где родилась его дочь Прасковья Пащенко. Это Российская Империя. Саратовская Губерния. Балашовский уезд. село Еловатка. На счёт Казаков я общался с реконструкторами и показывал фото моих предков до 1917 года. На счёт данного фото мне сказали, что это скорее всего Казаки и ремень на фото образца до 1905 года. На счёт войск службы мне неизвестно.

Тема: Баланда - селения Аткарского уезда Саратовской губернии
4.01.2019, 11:07

Всем Здравствуйте. Ищу предков и родственников своего прапрадеда Василия Пащенко. Известно что его жена была Татьяна (Тытян) и у них были дети. Мария Пащенко и Прасковья Пащенко. Прасковья родилась Российская Империя. Саратовская Губерния. Балашовский уезд. село Еловатка.