Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Веснушка
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Веснушка

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Веснушка (14)

Тема: Общие вопросы по архивам Ульяновской области
3.04.2012, 15:29

Здравствуйте! хочу найти сведения о прабабушке и прадедушке. Жили в начале 20 века в г. Мелекесс, там 11 июля 1913 года родилась моя бабушка (их дочь) Беспалова Ольга Ивановна. Родители её - Беспалов Иван Платонович и Беспалова Ефимия Давыдовна. Это всё, что мне известно. Писала письма в Архивы Ульяновской области - сведений никаких... dntknw.gif Даже в Местный музей краеведческий писала... - у дедушки была скобяная лавка, но...тишина.

Тема: Раскулачивание-2009
2.08.2009, 18:58

Vitaly

Здравствуйте!
Может быть у Вас есть сведения на Беспалова Ивана Платоновича?
До ареста проживал в г. Мелекесс.

Спасибо за любой ответ.

Тема: 2003/2009 - Поиск сведений о жертвах политрепрессий
1.08.2009, 16:57

Nataliya_cnita

Спасибо за совет, а то я уже запуталась в административных принадлежностях...
Каких только я списков (электронных) я не смотрела, нигде не встречается человек с таким Ф.И.О.
Я уже в отчаянии.

Ещё раз спасибо.

1.08.2009, 6:22

Nilly

Спасибо большое за ответ!
Дело в том, что сначала арестовали всю семью - прадедушку, прабабушку, бабушку и её сестру. Они какое-то время сидели. Но потом всех, кроме прадедушки выпустили и больше о нём НИЧЕГО не известно. Вообще НИЧЕГО и НИГДЕ. Лично я даже не знаю год его рождения. Где его искать ума не приложу... sad.gif Написала письмо в Димитровградский Краеведческий музей - может они что-нибудь знают хоть про лавку его...(адрес известен). Написала письмо в Димитровградский ЗАГС - о выдаче восстановленной актовой записи о смерти. Работница ЗАГСА по телефону сказала, что открылись архивы по репрессированным их города и есть шанс хоть что-то узнать...
Ещё раз спасибо.

Тема: Самарская губерния (до 1917 г.)
24.07.2009, 11:21

MARIR

Спасибо огромное за ответ....Я туда, конечно, писала уже - во все места и не только эти, даже в Краеведческий музей. Попробую ещё.
У меня новый вопрос, более реальный.
Может есть информация о том, как называлась в Мелекессе раньше улица 3 Интернационала?

Заранее спасибо.

23.07.2009, 17:44

Здравствйте! Обращаюсь к вам за помощью имея очень скупые сведения. В посаде Мелекесс Ставропольского (потом Мелекесского) уезда Самарской губернии родилась в 1913 году (11 июля) моя бабушка Беспалова Ольга Ивановна. Буду рада ЛЮБОЙ информации о её семье - сестре (знаю что она была - но ни имени, ни даты рождения не знаю), её отце - Беспалов Иван Платонович (арестован в 30-х годах и больше ничего о нем не известно), и её матери - Беспалова Ефимия Давыдовна - о ней не знаю ничего, кроме ФИО.
До этого обращалась во всевозможные архивы Димитровграда. В настоящий момент жду ответов из Областного архива, краеведческого музея Димитровграда, но не надеюсь.

Заранее СПАСИБО за ЛЮБУЮ информацию.

Пожалуйста, не игнорируйте мою просьбу... sad.gif
---
Ищу Беспаловых...Кашлевых...Домашиных...

22.07.2009, 18:14

Здравствйте! Обращаюсь к вам за помощью имея очень скупые сведения. В посаде Мелекесс Ставропольского (потом Мелекесского) уезда Самарской губернии родилась в 1913 году (11 июля) моя бабушка Беспалова Ольга Ивановна. Буду рада ЛЮБОЙ информации о её семье - сестре (знаю что она была - но ни имени, ни даты рождения не знаю), её отце - Беспалов Иван Платонович (арестован в 30-х годах и больше ничего о нем не известно), и её матери - Беспалова Ефимия Давыдовна - о ней не знаю ничего, кроме ФИО.
До этого обращалась во всевозможные архивы Димитровграда. В настоящий момент жду ответов из Областного архива, краеведческого музея Димитровграда, но не надеюсь.

Заранее СПАСИБО за ЛЮБУЮ информацию.

21.07.2009, 20:02

Здравствуйте ещё раз, уважаемые форумчане!
Может быть вы поможете мне найти любую информацию о моём прадедушке -
Беспалов Иван Платонович. Кроме того, что он с женой Ефимией Давыдовной и детьми жил в Мелекессе Ульяновской области, держал свою лавку, в которой торговал серебряными изделиями, и был репрессирован в 30-е годы я ничего не знаю. Ни дату его рождения, ни место смерти (гибели).
Заранее спасибо за любой ответ.

Тема: Народный Мартиролог
13.07.2009, 9:22

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Может быть вы поможете мне найти любую информацию о моём прадедушке - Беспалов Иван Платонович. Кроме того, что он с женой Ефимией Давыдовной и детьми жил в Мелекессе Ульяновской области, на ул. 3 Интернационала, д 67 (это название улицы стало годах в 40-50-х), держал свою лавку, в которой торговал скобяными изделиями, и был арестован в 30-е годы я ничего не знаю. Ни дату его рождения, ни место смерти (гибели).

12.07.2009, 16:30

Может быть вы поможете мне найти любую информацию о моём прадедушке - Беспалов Иван Платонович. Кроме того, что он с женой Ефимией Давыдовной и детьми жил в Мелекессе Ульяновской области, держал свою лавку, в которой торговал серебряными изделиями, и был репрессирован в 30-е годы я ничего не знаю. Ни дату его рождения, ни место смерти (гибели).

1.07.2009, 20:12

Может быть вы поможете мне найти любую информацию о моём прадедушке - Беспалов Иван Платонович. Кроме того, что он с женой Ефимией Давыдовной и детьми жил в Мелекессе Ульяновской области, держал свою лавку, в которой торговал серебряными изделиями, и был репрессирован в 30-е годы я ничего не знаю. Ни дату его рождения, ни место смерти (гибели).

Тема: Общение с архивом ЗАГС на территории РФ
5.05.2009, 15:50

Профессор права,
Спасибо - спасибо - спасибо!!!

4.05.2009, 10:01

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, не игнорируйте моё сообщение. Мне больше не к кому обратиться... sad.gif
Здравствуйте. Уже давно хочу найти информацию о моих родственниках по материнской линии, но не знаю с чего начать, так как имею минимум информации. . У меня есть только дубликат Свидетельства о рождении моей бабушки Беспаловой Ольги Ивановны 1913 года рождения, родилась в г. Мелекесс Ульяновской области. Есть ли у меня хоть маленькая надежда найти сведения о ёё родителях, т.е. дату их рождения и девичью фамилию прабабушки, (в свидетельстве она записана под фамилией мужа)? Что мне делать? Куда обращаться? Спасибо.

28.04.2009, 22:17

Здравствуйте. Уже давно хочу найти информацию о моих родственниках по материнской линии, но не знаю с чего начать, так как имею минимум информации. sad.gif . У меня есть только дубликат Свидетельства о рождении моей бабушки Беспаловой Ольги Ивановны 1913 года рождения, родилась в г. Мелекес Ульяновской области. Есть ли у меня хоть маленькая надежда найти сведения о ёё родителях, т.е. дату их рождения и девичью фамилию прабабушки, (в свидетельстве она записана под фамилией мужа)? Что мне делать? Спасибо.