ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

gugukara, Краснодар
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

gugukara

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений gugukara

Тема: GeneWeb
27.10.2005, 12:33

Работал с GeneWeb...
Моргнул сввет в квартире, бесперебойник не справился почему-то, комп стал перезагружаться. После перезагрузки в окне IE при вызове базы данных появляется сообщение:

Ошибка
Нет доступа к базе "nr2".
Internal message: Failure("input_value: truncated object")

Догадываюсь, что ошибка случилась в файле "patches", что находится в папке gw\База данных.gwb\

Ума не приложу, как теперь восстановить базу???? А очень жаль, ибо исчезло 25000 персон...

Тема: Вопрос о идее создания Единой Генеалогической Базы Данных
6.01.2005, 23:13

Нет, Вы меня неправильно поняли. 101.gif Это я не в укоризну указал, что мол "есть же уже, а зачем ещё". Это я для примера, - что использовать эту программу для применения в сети можно...

Тема: Вопрос о идее создания Единой Генеалогической Базы Данных
6.01.2005, 2:41

Людмила, база, построенная на ГенеВеб уже есть в Рунете - http://nr.genealogia.ru:2317/nr?lang=ru

Тема: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
29.06.2004, 22:50

Trish Огромное спасибо! Ваши данные мне кое-что прояснили! Хотя, конечно, и новые вопросы появились, но это очень приятно, что поиски мои продвинулись!

Тема: Что повлияло на занятия генеалогией?
7.06.2004, 20:05

Проголосовал - 7-13 лет.<br>Прочитал &quot;Мифы Древней Греции&quot; (очень кстати подходит для увлечения детей генеалогией), затем &quot;Трёх мушкетёров&quot; Дюма, затем &quot;подсел на другие его сочинения (прям как Аркадий Клепинин), затем был Морис Дрюон. Читал уже с одной целью - выяснить родство персонажей. Позже попали мне в руки Иловайский, Карамзин и Соловьёв. А затем я пошёл в библиотеку и нашёл там ДРРИ и Петрова. После этого попались в продаже книги Рыжова. Ну и венцом всего стала покупка компьютера, с возможностью создания базы данных и выхода в инет для поиска инфы.<br>Вот, собственно и вся хронология моего &quot;генеалогоразвития&quot;.

Тема: ИЩУ КНИГУ
1.06.2004, 19:15

Первый том по удивительной цене (61 руб):<br>http://art.taukita.ru/item2333777.html<br>

Тема: Некрополи и др. книги
23.04.2004, 23:19

Michelle <br>Огромная Вам благодарность! Для меня это важная информация! Спасибо ещё раз!

22.04.2004, 18:44

Michelle <br>Вот об Иване Парфеньевиче, его детях Николае Ивановиче и Надежде Ивановне (в зам.Дуровой) у меня информация есть.<br>Будьте добры, по всем остальным, если не затруднит.<br>Заранее благодарю!

21.04.2004, 19:14

Michelle Будьте добры, посмотрите по Хмельницким

Тема: Саитов В.И. "Петербургский некрополь" СПб 1912г
15.04.2004, 21:08

Olga2 переходите сюда --&gt; http://vgd105.valuehost.ru/cgi...mp;start=0

Тема: Саитов В.И. "Петербургский некрополь" СПб 1912г
15.04.2004, 7:42

Olga2 А можно, пожалуйста, узнать что Вы знаете о Ялынских. Меня эта фамилия тоже немного касается.

Тема: Зубаревы
27.03.2004, 11:28

Сестра моей бабушки, Мария Никифоровна Гилёва, была замужем за Константином Кузьмичем Зубаревым в Тюмени. Их дети - Николай и Любовь (в браке Мороз).

Тема: СУБД «Генеалогия» на основе MS Access XP (2000)
22.03.2004, 23:54

По имени и прозвищам было бы тоже неплохо 101.gif

19.03.2004, 17:48

&quot;Перечень параметров&quot; - это я имел ввиду параметры поиска.

19.03.2004, 17:45

Сергей, есть ещё вот такой запросец. С поиском по всем тем широко представленным параметрам всё ясно. А можно ли включить в перечень параметров имена, фамилии, псевдонимы и т.п.?

19.03.2004, 7:15

Сергей, а что такое бар-мицва и бат-мицва?

28.02.2004, 12:13

В идеале, наверное, лучше было бы организовать возможность по запросу показа этих ошибок, но, наверное, это сложно?<br>Иначе, может, возможно сделать, что бы при обнаружении ошибки при импорте гед-файла выдавалось предупреждение типа: &quot;файл имеет ошибки, продолжить импорт? Внимание!!! При продолжении возможна потеря информации.&quot; Наверное, так легче.

28.02.2004, 10:37

Сергей, что значит &quot;устранять ошибки другими методами&quot;?

27.02.2004, 16:51

Сергей, я переслал Вам файл, посмотрите, чтоб письму места хватило в ящике - оно &quot;весит&quot; 3,6 МБ

27.02.2004, 16:39

Как только смогу нормально ходить, схожу (у меня сейчас нога в гипсе после перелома). Если там чего надо - говорите, может удастся узнать.

27.02.2004, 11:14

Ходил только в пушкинку и некрасовку, да и то я там с ограничениями, т.к. у меня не краснодарская прописка. Например, в отдел редкой книги меня не пустят и домой ничего не дадут...<br>А про госархив в Краснодаре и не слышал ничего...<br>Знаю, где архив ЗАГСа, там всегда очереди почти как в мавзолей...

27.02.2004, 11:10

Olaf Сергей вчера обновил файл, так у Вас и он тоже не открывается?

27.02.2004, 0:16

Это Вы где, в Ростове нашли эту книгу? Вот бы мне кто там посмотрел по станице Пластуновской Хмельницких, и по Курганинску Пузанковых...

Тема: Савиновы
27.02.2004, 0:03

Тётка моего деда Авдотья Васильевна Подшивалова (ок.1907-1992) была замужем за Николаем Савиновым, их дети: Надежда Николаевна (р.ок.1935), Алексей Николаевич (р.ок.1937) и Сергей Николаевич Савиновы родом из Оренбургской области. Вы с ними не находитесь в родственных отношениях?