ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Одена, Украина
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Одена

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Одена (7)

Тема: Виноградов
30.05.2014, 0:39

географический показатель и много чего интересного
http://kornilovi.ru/vse-spiski
http://boxpis.ru/svg/?p=1669
http://boxpis.ru/svg/?p=1590
http://tverarchive.ru/archive/...y_uezd.jpg
http://tverarchive.ru/archive/...jpgezd.jpg
http://tverarchive.ru/archive/...y_uezd.jpg
http://tverarchive.ru/archive/...oluezd.jpg
http://tverarchive.ru/archive/...oluezd.jpg
http://tverarchive.ru/archive/...nameuk.jpg
http://tverarchive.ru/archive/..._geouk.jpg

Тема: Виноградов
30.05.2014, 0:29

мало вероятно, что к ее родственникам имеем отношение, 90% гарантия, т.к. мои - из крстьян.

Тема: Виноградов
1.05.2009, 14:30

Здравствуйте! Прошу помочь мне срочно в поисках по Виноградову Василию Алексеевичу. Лариса дала мне дельный совет, я, конечно им воспользуюсь, хотя архивы - "не моя тема". Даже не знаю в какой писать - есть городской, обласной, МВД, ФСБ. В какой писать? Может у кого есть метрическая книга Тверской области? Вот с запросами у меня выходит "загвоздка". Ответы долго идут. Пока туда, пока обратно... А меня время поджимает: моя бабушка, ей 84 года - его невестка. Она, больше меня, ожидает хоть каких - нибудь известий. И, скорее всего, у нее времени почти не осталось... Быть может кто - то сможет занятся моим вопросом и пойдет в архив посмотрит. Видела в Инете архив, но даже не знаю, каким "боком" к нему подойти (http://www.rusarchives.ru/state/gatvo/books.shtml). Может есть какой "ускоренный" вариант запроса, чоб я могла им воспользоваться? Писала в Колпинец - там жила В.А. дочь, но ответ не пришел. Вот и обращаюсь ко всем за помощью.




Тема: Виноградов
30.04.2009, 3:41

Спасибо, Лариса, за объяснения. Просмотрела по поиску всех родственников но,увы, их сдесь нет. Благодарю за оказанную мне помощь!
С уважением - Елена.

Тема: Виноградов
29.04.2009, 16:49

Здравствуйте, Лариса!
Спасибо за помощь. О Анне Егоровне я ничего не знаю. Извините, пожалуйста, а можно еще раз ссылки, т.к. те исчезли. Не успела написать по ним. Буду очень признательна.





Многие мои родственники погребены в КОЛПИНЦЕ

Тема: Виноградов
29.04.2009, 5:29

Здравствуйте, Лариса! Благодарю за быстрый отклик! (дальнейштй текст убран)
С уважением - Елена.

Тема: Виноградов
28.04.2009, 21:21

Кто ищет родственников с такой - же фамилией или в роду кто был - пишите! А вдруг мы родственники a_003.gif Когда я начинала поиски, то информации было ноль. За эти годы в поисках продвинулась чуть - чуть и все так - же остается много вопросов. Нашла некоторых родственников, но они все молодые и не знают ничего. Я лишь владею некоторыми обрывками прошлого, которые надо соединить воедино а, может быть, и добавить новые.
Мои Виноградовы из Колпинца Удомельского района. Их там было много и многие, скорее всего, уехали оттуда. Или наоборот, кто - то приехал туда и тогда они там осели.
Из 7 - х детей моего прапрадеда осталось найти 3 - х. Есть некоторые снимки с кладбища с фамильной ограды. Там похоронен даже какой - то священник с женой и 2 женщины - их имена и степень родства мне предстоит выяснить.
Так что большая просьба, если у кого есть такие родственники 1850 г.р. и дальше - пишите - будем выяснять. Мой прапрадед Виноградов Алексей (по - батюшки вроде Петрович - но не уверена), а жена его Татьяна. Конечно, были у них братья и сестры, но о них ничего не знаю. Ищу потомков Виноградова Петра Алексеевича (вроде 1881 г.р) и Виноградовых (в девичестве) Марии и Евдокии Алексеевны.