Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Благодарности
Друзья
В друзьях

tatyana_prohor

Татьяна Прохорова

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения tatyana_prohor (12)

Тема: Князья Оболенские и Дубельты
8.02.2020, 16:02

>> Ответ на сообщение пользователя SLBoroshko от 6 ноября 2019 23:52

Здравствуйте! В нашем генеалогическом древе есть дальняя связь с Алексеем Петровичем Коломниным. Мне известно о двух его сыновьях: Андрее и Дмитрии. Они указаны в завещании их деда Алексея Сергеевича Суворина. А вот документальных подтверждений о существовании у него дочерей Веры Алексеевны и Надежды Алексеевны Коломниных я не нашла. Их указывают на многих сайтах, но без указания источников. Скажите, пожалуйста, на чем основаны Ваши данные.

Тема: Соковых Пимен Николаевич
25.10.2019, 19:46

Старухинъ Андрей написал:
[q]
мне встретилась фамилия фамилия СОКОВОЙ среди елецкий служилых людей 17 века

ельчане солдатской службы - ранены в 1695 году при взятии турецкой крепости КАЗЫ- КЕМЕН

ФЕДОР СЕМЕНОВ сын СОКОВОЙ — ранен из лука в левую ногу в черное мясо

МИНА ФЕДОРОВ сын СОКОВОЙ - ранен из лука в левую ногу в стягно....

[/q]

Здравствуйте, Андрей! Оказывается Мина Федоров сын Соковой - наш прямой предок. Не подскажите, из какого это дела запись?

25.08.2019, 13:48

Здравствуйте, Андрей!
Спасибо большое за информацию!
Совсем недавно из ревизских сказок села Ельца (слободы Аргамачей) выяснила, что предок нашего Пимена Николаевича - однодворец Фрол Карнеев Саковой 1722 г.р.
В этой же слободе записан Федор Минаев Саковой (около 1725 г.р.). Но по годам не очень подходит для сына Мины Федорова.
А в каких документах и в каком архиве вы смотрели эти сведения?

Тема: Пажитнов (Пажетнов) Гурий Николаевич
31.05.2019, 22:00

Luche написал:
[q]
В Москве живет ПАЖИТНОВ Евгений Евгеньевич, руководитель региональной общественной организации «Экология. Краеведение. Генеалогия». занимается генеалогическими поисками, в частности помог мне с родством с Булгаковыми - может он Ваш родственник-? в Интернете есть его публикации:
https://clib.yar.ru/biblioteka...azhitnova/
[/q]

Да, я с ним знакома. Родство, вероятно, есть, далекое.

Тема: Пажитнов (Пажетнов) Гурий Николаевич
21.05.2019, 15:03

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти: 11 апреля 1886 года, г. Воронеж

2. Известные вам места проживания: г. Воронеж, Крым, Галлиполи

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

5. Отец - Пажитнов Николай Дмитриевич (1855-1891), г. Воронеж. Сестра - Никитина (Пажитнова) Надежда Николаевна (1879-1942), г. Воронеж. Брат - Пажитнов Дмитрий Николаевич (02.04.1881 г.р.), г. Воронеж. Брат Пажитнов Николай Николаевич, г. Воронеж.

Тема: Общие вопросы по работе архива Орловской области( ГАОО )
3.04.2019, 13:14

Здравствуйте! Ищу помощь по поиску в Орловском архиве. Елецкий уезд. Село Аргамач-Пальна. 9 и 10 ревизии. Фамилия Соковых (Саковых)

7.03.2019, 13:00

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения: 1864, село Аргамач-Пальна Елецкого уезда Орловской губернии (ныне Липецкая область). Умер в 1941 году

2. Известные вам места проживания: село Аргамач-Пальна, г. Воронеж

3. Год и место бракосочетания: село Аргамач-Пальна

4. Сословие: государственный крестьянин

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.): жена Иванникова Агриппина Семеновна. Отец Соковых Николай Григорьевич, мать Соковых Ефимия Матвеевна. Брат Соковых Федор Николаевич. Сестра Соковых Анна Николаевна 1861 г.р.

Тема: Коротоякский уезд Воронежской губернии
19.02.2019, 21:23

ДНВ55

Да, я все это видела. Соковых Александр Пименович - это наш. Он пошел воевать добровольцем. Там еще наш Дмитрий Федорович Соковых, но он уже в Воронеже родился, а отец его Федор Николаевич - брат Пимена Николаевича, А село Аргамач-Пальна как только не называют. Спасибо Вам за помощь и советы.
Я уверена, что все они родственники, селения рядом расположены, только связь пока не можем установить.

17.02.2019, 15:26

ДНВ55
По Татарино у меня есть эти данные, но они никак не увязываются с нашими Соковых. Наш - Пимен Николаевич Соковых 1864г.р., его отец - Николай Григорьевич.
Пока никак не могу зацепиться.
А почему Вы думаете, что они из Орловской губернии пришли? Я больше нигде эту фамилию не встречала.

16.02.2019, 18:52

В ревизских сказках 1795 г. в селе Готовье - 13 семей с фамилией "Саковой". 4 семьи переведены в село Татарино и некоторые записаны уже как "Саковых" тоже в 1795г. В РС 1850 г. и 1858 г. и в Готовье и в Татарино фамилии "Саковых". В нашей семье прадед из села Аргамач-Пальна Орловской губернии Елецкого уезда Ламской волости - "Соковых" 1864г.р.. Подозреваю, что это та же самая фамилия. Одна из версий - что они были переселены из с.Готовье или из с.Татарино. 1795 и 1864 г.г. - очень длинная дистанция, чтобы установить связь. Есть ли какие-либо документы о переселенных из села Готовье и Татарино?

Тема: ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ
15.02.2019, 0:16

Межова Наталья
Здравствуйте, Наталья! Вы упомянули Аргамач-Пальна. Я ищу родственников оттуда. Вам не встречалась там фамилия Соковых? У нас прадед Пимен Николаевич Соковых 1864 г.р. МК за этот год нет. Может быть, за 1861 есть какие-то упоминания о Соковых?

Тема: Родословная поэта Ивана Саввича Никитина
10.12.2018, 14:08

Здесь приводится поколенная роспись рода Никитиных.

https://www.proza.ru/2018/11/28/831