ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  nastyarazumova, город Рыбинск Ярославская область
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


nastyarazumova

Анастасия Разумова

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения nastyarazumova (8)

Тема: Весьегонский уезд (Тверская губ.)
18.12.2021, 17:46

Доброго времени суток всем! в прошлом году отправляла запрос в ГАТО по наличию метрических книг Лукинской волости,ответ пришел, что ничего не сохранилось. У мормонов тоже нет в оцифровке нужной волости и деревень. Может быть кому то встречалась информация по Лукинской волости,приход Митрофаниевской церкви? Нашла одну единственную мк.фамилия Васильевы встречается несколько раз, но к своим привязать не могу.
Могут ли книги храниться например в Угличе?

Тема: Васильевы
15.11.2021, 21:06

Всем доброго времени суток!
Напишу и про своих Васильевых, вдруг с кем то найдем общие корни.
*Васильев Василий (мой пра (3)дед)
Его сыновья:
*Васильев Федор Васильевич (1868-1916) - супруга его Васильева Марфа Ефремовна (1865-1943) - 4 сына (Георгий, Афанасий, Сергей и Егор) и 3 дочери (Таисия, Аграфена и Мария)
*Васильев Алексей Васильевич (даты неизвестны) - супруга его Васильева Пелагия Васильевна (даты неизвестны) - Елисавета, Наталия и Василий
*Васильев Иван Васильевич (1872-?) - супруга его Васильева Параскева Ильина - сын Александр (1913-1916)

из найденных метрических книг: Тверская губ., Весьегонский уезд, Лукинская вол., с-цо Ховрино
(приход Митрофаниевской церкви погоста Дубровка(также погост назывался Рекуша или Рыкуша))
возможно места проживания( села и деревни) еще какие то были в Тверской губ.

Тема: Весьегонский уезд (Тверская губ.)
31.10.2021, 21:55


Kuzenka написал:
[q]

nastyarazumova написал:
[q]

Мои прапра ба- и дед родом из деревни Ховрино Весьегонского уезда Лукинской волости.
[/q]


Деревня Ховрино входила в приход Митрофаниевской церкви погоста Дубровка. Погост также назывался Рекуша/Рыкуша.
[/q]



Здравствуйте! Благодарю от всей души за информацию! буду продолжать поиски в этом направлении.

Тема: Весьегонский уезд (Тверская губ.)
30.10.2021, 22:02

Добрый вечер уважаемые участники форума! Прошу вашей помощи, тк сама зашла в тупик. Мои прапра ба- и дед родом из деревни Ховрино Весьегонского уезда Лукинской волости. На мой запрос еще прошлым летом. Тверской архив ответил сухо "ничего не найдено". Возможно кто то встречал какую то информацию по деревне, буду очень благодарна за подсказки, где искать. У мормонов пересмотрела кучу файлов,но ничего не попадалось, только в нашем Ярославском архиве,работая онлайн,чисто случайно нашла дату смерти прапрадеда.

Тема: Карта архивов, церквей
9.07.2020, 20:57


Farad написал:
[q]
http://temples.ru/tree.php
http://www.citywalls.ru/search_cat-4-1-sort0.html
[/q]

Здравствуйте! спасибо Вам огромное! нашла очень ценную информацию и самое главное,фото интересующей церкви.


Тема: Тверская тема. Фамилии и населенные места по поиску
25.11.2018, 21:59

добрый вечер!
Мой ник - NastyaRazumova
Откуда – Россия,Ярославская область,город Рыбинск
Координаты поиска: Тверская область(ранее калининская)
Фамилии поиска:Невские,Васильевы
Примечание: по отправленным запросам никакой информации не приходило,в архиве самостоятельно не работала

Тема: Рыбинский уезд [Ярославская губ.]
17.11.2018, 20:56

добрый вечер! очень хотелось бы узнать про своего прадеда и его родственников
Все, что знаю - это то, что прадед мой Дмитрий Николаевич Невский проживал и работал в селе Васильевское на Шексне (ныне ГЭС) примерно в 1920-1935......со слов бабушки работал в церкви вроде бы псаломщиком,пел в хоре,обладал сильным красивым голосом
может кто то что то знает...
по документам,к которым удалось получить доступ,нет ни одной зацепки,к сожалению


Тема: Невские
17.11.2018, 15:38

Доброго вечера, форумчане!
Совсем недавно увлеклась изучением и составлением генеалогического древа... Но пока информации капля в море, жду открытия доступа к архиву через госуслуги.
пока я еще совсем новичок и только начала свой путь в составлении рродословной
ищу Невских....
Все, что знаю - это то, что прадед мой Дмитрий Николаевич Невский (со слов бабушки, предположительно родом из Калининской, ныне Тверской области) проживал в селе Васильевское на Шексне (ныне ГЭС), потом перебрался в Оносово (Глушицы) Раздумовского прихода (вроде так назывался) Ярославской области. Был он псаломщиком при церкви, был женат на Агриппине Федоровне Васильевой (предположительно тоже из села Васильевское либо из близлежащих деревень). Далее в 1940-х годах раскулачен и впоследствии реабилитирован... Очень хотелось бы найти хоть какие-то зацепки... Следы теряются в Ярославле, т.к., со слов бабушки, после раскулачивания Дмитрий Николаевич развелся с Агриппиной и после этого перебрался опять же предположительно в Ярославль, где, возможно, завел новую семью.