ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Goldenn (Наталья)
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Goldenn

Наталья

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Goldenn

Тема: Фронты, армии, части, подразделения периода ВОВ
11.05.2010, 21:38

Разобралась в нюансах почерка писавшего, свой вопрос снимаю. Не спец.отделение, а стр. отделение, т.е. стрелковое 101.gif

Тема: Фронты, армии, части, подразделения периода ВОВ
10.05.2010, 22:39

Уважаемые форумчане, подскажите, кто знает! 371 сд 1229 сп (все понятно) Муравьев Виктор Иванович ,мл. сержант, командир спецотряда, погиб 16.01.45 в Восточной Пруссии. Что может значить этот спецотряд?

Тема: РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ
9.05.2010, 11:44

И Вас с Праздником Победы!

8.05.2010, 23:10

Lucy*,Большое спасибо за совет!!!! 101.gif За эти несколько дней отпала тема с партизанским движением.Не принимал дед, оказывается в нем участия, а как только сняли оккупацию призвался в действующую армию. Но возник вопрос по Военкомату поселка Тульский , тогда Краснодарского края, ныне Адыгеи. Ревва Алексей Семенович был призван в октябре 1941 г, а в марте 1943 пропал без вести. Куда был призван, куда направлен служить?

Тема: Ревва Алексей Семенович
6.05.2010, 17:22

На ОБД Мемориал нашла: Ревва Алексей Семенович, 1914 г.р., призван 16.10.1941 РВК п.Тульский Краснодарского края. Считать пропавшим без вести с мая 1943 года. А как узнать более подробную информацию? В какую часть призван, где пропал без вести и пр.....

Тема: ЧАСТИ, СФОРМИРОВАННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ СССР
6.05.2010, 15:52

Здравствуйте, меня интересует в какой части мог служить мой дед Титов Александр Данилович. Был мобилизован сразу же после освобождения станицы от фашистов.

Не помешает почитать РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОИСКУ https://forum.vgd.ru/109/
Модератор

5.05.2010, 11:02

Я поняла так: для копирования документов, надо иметь доверенность от меня. А если прсото выписки, то , думаю , с этим легче. Так или нет- Напишите знающие люди!

Тема: ПАРТИЗАНЫ (информация)
4.05.2010, 23:13

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста,можно ли узнать в каком партизанском отряде "За Родину!" или "За Сталина" (Майкопский куст, Адыгея)воевал мой дед, Титов Александр Данилович (Освобождали станицу Даховская)

Здравствуйте!
Сведения об участии в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг., пребывании в партизанских отрядах ( и места хранения документов) http://www.rusarchives.ru/demands/sp/vov.shtml

Удачи!
С уважением, Ella.

4.05.2010, 19:30

Интересна информация о партизанских отрядах в Майкопском районе. Дедушка, Титов Александр Данилович, ст.Даховская, был в партизанском отряде, потом уже присоединился к действующей армии. Если кто-то будет в бл. время в Майкопском или Краснодарском архиве,и готов помочь на коммерческой основе, то буду весьма благодарна. Интересует конкретно судьба Титова Даниила Яковлевича и его отца, Титова Федора..., были репрессированы, впоследствии реабелитирован , умерли на строительстве Беломорканала. А так же Ревва Алексей Семенович , был иноком или прсото послушником Свято-Михайловского монастыря, после "упразднения" монастыря какое-то время жил в Даховской, потом был суд над ним, вот и вся информация, ничего о дальнейшей судьбе неизвестно. Буду благодарна за любую информацию.

Тема: Фамилии из СК - на сортировку
13.09.2009, 21:54

tatiana_kalina, а более точный адрес Вы мне не подскажите? Мои Сафоновы переехали из Безопасного (наверное, после войны) в Адыгею ...

Тема: 🗺️ Безопасное — СК
7.09.2009, 13:38

tatiana_kalina, думаю, что 1924 до 1926 г. р.

Тема: Народный Мартиролог
14.08.2009, 20:05

В конце 80-х начале 90-ъ была получена справка о реабилитации Титова Данила Яковлевича, проживавшего в станице Даховская МАйкопского р-на, отбывавшего свое наказание на Беломорканале (там и погибшего). Но ни в одной Книге памяти, ни в каких списках я не могу найти его имя.

Тема: Происхождение и значение еврейских ФАМИЛИЙ
14.08.2009, 13:15

Интересует значение фамилии Цыплит

Тема: Поиск еврейских предков
14.08.2009, 13:04

Добрый день! ищу информацию о Гольденберг из Харькова и Цыплит из Днепропетровской обл. Заранее благодарна за любую информацию.

Тема: Харьковская губерния
14.08.2009, 12:59

Добрый день! а можно узнать о Гольденберг из Харькова? Заранее благодарна за любую информацию.

Тема: КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА (КБР)
13.08.2009, 16:58

Анна Ильинична Хализова родом из Кабардино Балкарии, примерно конец 19 начало 20 века вышла замуж в ст.Безопасную ставропольского края за Ивана Сафонова. Можно ли узнать из какого села-станицы она была родом?

Тема: Сафоновы
13.08.2009, 16:44

Мой дед -- Николай Иванович Сафонов, переехал из ст. Безопасная Ставропольского края в ст. Даховская Майкопского района, впоследствии был переведен по службе в Московскую область

Тема: Титовы
13.08.2009, 16:42

Ищу информацию Титов Даниил Яковлевич, ст.Даховская, республика адыгея. Был репрессирован. Умер при строительстве Беломорканала.

13.08.2009, 13:25

yanychek, как в архиве Грузии? прочитала и просто пришла в ужас. Получается, что информация по Даховской теперь практически недоступна?

13.08.2009, 13:24

yanychek, как в архиве Грузии? прочитала и просто пришла в ужас. Получается, что информация по Даховской теперь практически недоступна?

Тема: Книги памяти репрессированных по Кубани
21.05.2009, 20:57

Помогите нати сведения по прадедам. станица Даховская, Майкопского района. Титов Даниил Яковлевич и его отец , Яков Титов. Знаю, что были репресированы и отправлены на Беломорканал. Ревва Алексей Фролович , был монахом св-Михайловской пустыни, впоследствии осужден, дальнейшая судьба неизвестна.

Тема: Ставропольский край. Архив сообщений 2009
16.04.2009, 19:32

Ну что я могу сказать? 101.gif 65 км. от архива и приезды туда раз в неделю- это же здорово! А тут рассотяние до ставропольского архива , как минимум 1500 км, и нет никакой возможности в ближайшие год-два ( а то и намного больше) туда поехать, вообще. Есть только желание найти хоть какую-нибудь информацию! Имена, фамилии, названия станиц и даты переезддов. ВСе. Скажите, пожалуйста, а Ставропольский архив можно отправить запрос письмом?

Тема: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
15.04.2009, 23:11

К моему старому вопросу о прадеде , Алексее Фроловиче Ревва, насельнике Свято-Михайловской пустыне. Оказывается, что потом уходил жить обратно в Даховскую... Наверное, когда монастырь упразднили. "Монахов сад" рядом с Даховской как раз был посажен им в этот период. А вот потом его судили. Далее- судьба неизвестна.

Тема: Фамилии из СК - на сортировку
15.04.2009, 13:59

Подскажите, пожалуйста, где и как можно найти информацию по станице Северной Ставропольского края за 1840-е годы. Точнее, интересует девичья фамилия Стефаниды, 1828 года рождения, вышедшей примерно в в середине 40-х годов за Ефима Степановича Ревву.

Тема: Кубанская область
15.04.2009, 13:49

stalex
Спасибо за участие. Но... Не наш Даниил Иванович. Узнала точно: Титов Даниил Яковлевич.

14.04.2009, 19:46

stalex
Спасибо большое ! Но... думаю, "не наш". "Докопала", что полное имя было [b]Титов Даниил Яковлевич!

Тема: Одно лицо - много фамилий/имен
9.04.2009, 18:50

Беда с этими девичьими фамилиями! Особенно, если это дела давно минувших лет. Я вот хочу найти девичью фамилию матери моего прапрадеда. А всей информации только, что в 1862 году она, Стефанида Ревва (по мужу) переселялась с семьей на КУбань из станицы Северной Ставропольского края, и было ей на тот момент 34 года...

9.04.2009, 14:37

stalex
Огромное Вам спасибо за ответ! Титов Даниил наш , мой прадедушка 101.gif Во время рассказачивания был репрессирован и поэтому искать информацию очень тяжело. Дедушка был еще маленький... А мы даже отчества не знаем...Еще раз спасибо!

7.04.2009, 19:19

Уважаемый Алексей, не могли бы Вы и мне посмотреть несколько фамилий! Должно быть это Майкопский отдел- станица Даховская. Фамилии: Ревва, Титовы, Измалковы.

Тема: Помогите определить населенный пункт/Вопросы АДТ
7.04.2009, 14:11

Ludvika, огромное Вам спасибо за такой полный ответ! Если еще есть информация по станице Северной, буду только рада 101.gif Вот почему предки уехали из Северной и ГРушовской на Кубань в 1862 году, знаю. А вот почему Сафоновы из Безопасной (приблизительно в 40-е годы 20 века) переселились на КУбань остается для меня загадкой, может как раз по причине неурожаев...