Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Daniela, Украина, Днепр
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Рейтинг архивов

Daniela

Анна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Daniela (8)

Тема: Поиск предков, Украина
18.10.2020, 10:59

Здравствуйте, скорее всего это с. Калиновка, т.к. Маевка более молодое село возникло уже в советское время и оно действительно находится рядом с Калиновкой в паре километров. От Калиновки сейчас осталась 1 или 2 улицы. Это все находится рядом с с. Чумаки, я оттуда родом. Чуть позже скину вам статью из газеты об истории этих сел, под рукой нет((
Там проходил путь и проживал помещик кажется Бабенко и помещица немка. Более подробно есть в этой статье. Как только буду в селе заберу ее и сразу напишу, может чем-то Вам поможет))

Тема: Новомосковский у. Екатеринославской губ.
17.10.2020, 18:27

Здравствуйте! Ищу информацию о своём прапрадеде
Ильченко Якове Савельевиче(1883-1957) и его жене
Матроне Аристарховне(Орестовне?).
У него были братья и сестры:
Ильченко Порфирий Савельевич(1892), Максим Савельевич(1899),
Петр Савельевич,
Галина,
Марфа.

Проживали все в Екатеринославской губернии, Новомосковском уезде, с.Горяновка(возможно Обуховка).

Не могу найти информацию какая церковь была в селе, чтобы искать методические книги.
Возможно крестили их в Обуховке.

Знаю что родители Якова были Савелий и Агафья, это по рассказам прабабушки, на этом все....Может что-то подскажите))

Тема: Екатеринославская ГУБЕРНИЯ
13.10.2012, 20:36

Я на "Мемориале" всех Шкурко смотрела - ничего нету cray.gif А Книгу Памяти тоже смотрела, там места захоронения нету, только адрес рождения... cray.gif

13.10.2012, 20:34

Спасибо Вам большое, обязательно воспользуюсь Вашими советами
101.gif 101.gif 101.gif

Тема: Фамильный навигатор
9.10.2012, 10:35

Прошу опубликовать в фамильном навигаторе по адресу wiki.svrt.ru информацию:

Искомая фамилия: Шкурко
Регион поиска:Днепропетрогвская обл., Украина
Ссылка на фамильную тему:
ФИО исследователя:Анна
Контакты:<email удалён после внесения заявки>
Откуда исследователь :г. Днепропетровск
С законом о персональных данных http://docs.pravo.ru/document/view/1162/16506518/ ознакомлен
и обязуюсь его не нарушать.
Ответственность за добавляемую информацию несу лично я, а не администрация ресурса wiki.svrt.ru,
я обладаю правами на добавление этой информации и соглашаюсь с тем, что после публикации она станет общедоступной.

9.10.2012, 10:23

Здравствуйте всем! biggrin1.gif я ищу хоть какие-нибудь данные по своему прадедушке. его зовут Шкурко Михаил Емельянович, 1908 г.р.
Он погиб в 1944 году в Польше и я очень хочу найти место его захоронения . Если у кого-нибудь есть какие-то данные (или где их можно найти)
о погибших в ВОВ в Польще. Может, подскажите как правильно искать, а то я уже все сайты с БД по погибшим пересмотрела и ничего не нашла...
У нас есть только похоронка его, погиб он 10.10.1944 в Польше, а место захоронения непонятно написано и мы уже несколько десятков лет пытаемся найти где же его похоронили.
Подскажите, помогите, пожалуйста... dntknw.gif

Тема: Поиск захоронений советских воинов на территории Польши
17.03.2009, 17:00

Здравствуйте! Помогите мне найти пожалуйста, какую-нибудь информацию о моем прадедушке.
Его звали Шкурко Михаил Емельянович, 1908 г.р.,
родился в Украине, погиб в Польше 10.10.1943 г., рядовой. Больше я ничего о нем не знаю.sad.gif

17.03.2009, 16:52

Помогите мне, пожалуйста, найти хоть какие-нибудь сведения о семье Ильченко.
Это мои предки, я знаю только что они жили в Екатеринославской губернии
в поселке Горяновка или Обуховка(это нынешние названия этих поселков) в 18?? гг. sad.gif
Если что- нибудь слышали про Ильченко Якова Савельевича или Матрону Орестовну,
откликнитесь! sad.gif

Familio
(реклама)