Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Sesorik, самара
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

Sesorik

Анастасия Сесорова

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Sesorik (9)

Тема: Общие вопросы по Ф.150, Самарская казенная палата
25.04.2020, 17:28

Добрый день. Подскажите по Самарской казенной палате есть ли документы типа Резолюции. См. вложение. Пример по Тобольской губ. Документ говорит о том, что крестьяне и мещане выбывали из одной области и причислялись к другой. По-современному - выписка.
Мне нужно найти выбывших из Ставропольский уезд, с.Ясашное Помряскино (Покровское Помряскино) 1915-16 год, где может храниться?

Тема: переселенцы в Тобольскую губернию
24.04.2020, 14:55

Доброго дня, подскажите, пожалуйста, где посмотреть списки переселенцев в Тобольскую губернию 1916 год, Ишимский уезд, д. Аромашево.?

Тема: Хайдуков
31.03.2020, 19:25

В моем древе есть Хайдуковы, род из Ульяновской области, потом переезд в Тюменскую область. Хайдукова Екатерина Григорьевна, брат Хайдуков Сергей Григорьевич, точных дат рождения нет возможно 1880е гг , предположительно с.Ясашное Помряскино или с.Красная река Старомайнский р-н Ульяновской области. При совпадении - обращайтесь!

Тема: Фамилии по Ульяновской области
31.03.2020, 19:07

>> Ответ на сообщение пользователя LAdamovich от 25 июля 2019 20:22

LAdamovich Подскажите информацию, откуда информация "Село Ясашное Помряскино Ставропольского уезда Симбирской губернии
Ульяновская обл., Старо-Майнский р-н, с. Ясашное Помряскино" , дело в том, что разбирая историю семьи мы выявили ошибку, что села Дмитриево-Помряскино и Ясашное -Помряскино мы перепутали и действительно семья идет из села Ясашное.. Однако никаких документов нет. Буду благодарна за ответ. 101.gif

Тема: поиск Всесоюзной переписи 1926 года
24.11.2018, 15:17

Подскажите, пожалуйста, где можно найти данные всесоюзной переписи 1926 г по Тобольскому уезду Уральской области. Спасибо за ответ.

Тема: Общие вопросы по работе в архивах и с архивами
20.11.2018, 16:00

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в какой архив послать запрос на данные о браке, смерти 1920-1940 Голышмановский район Тюменской области деревня Евсино... Спасибо за ответ.

Тема: Ф.32, оп.31- 40. Самарская духовная консистория
22.10.2018, 19:45

Самарский уезд, Красный ЯР, Михаило-Архангельской церкви
Спасибо поищу сама еще раз..
Знаю что есть

ф. 32, о. 30 – опись дел; Самарская духовная консистория, метрические книги Самарского уезда и г. Самары за 1788-1871, 1904 гг.

ф. 32, о. 32, д. 50 – метрические книги сел Самарского уезда за 1877 год.

а мне нужен 1885 год...вот его не найду...

Тема: Фамилии по Ульяновской области
22.10.2018, 18:03

Добрый день.
Я Сесорова Анастасия, живу в Самаре.
Ищу прадеда...ФИГУРОВ АЛЕКСЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, мельник
Дмитирево Помряскино Симбирского уезда,
ЧЕРДАКЛЫ
ФИГУРОВЫ
однодворцы ПОДДУБСКИЕ
БЕЛОУСОВЫ

Тема: Ф.32, оп.31- 40. Самарская духовная консистория
22.10.2018, 17:47

Доброго дня, подскажите по Фонду 32, опись 32 есть ли список? Интересуют МК по селу Красный Яр за 1885г. Благодарю за ответ.